Деньги надо тратить правильно

Деньги надо тратить правильно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

секрет пьянства в правильном подходе. Нужная херня за две тысячи рублей рублей это ж сразу и две тысячи рублей. Как-то дохуя.


А бар даёт стабильную нагрузку на кошелёк. 300 рублей это ведь не деньги. и ещё 300. и ещё 300 и 200 на закуску. И вот тут девушку коктейлем за 500 угощу, это недорого.


итого к утру сумма 5600 рублей. но разбитая на мелкие траты, они незаметны, они не кажутся страшными. Пока утром волосы на жопе рвать не начнёшь.

раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий

да и какая разница, если ты действительно качественно провел время. Если не хватает средств, то да, конечно, стоит упростить формат встреч, но все ведь делается для атмосферы и расслабона.

раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ директор бара, прекратите !

12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Эмоции и антураж важны)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последние выходные у меня прошли под знаменем песни Частушки, Сектор газа. Ни о чем не жалею ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда ты симпатичная и тебя угощают. XD

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на самокрутки перешёл и все начали мне заливать, мол ебать ты поехавший, это ж дорого пиздец, ты чо
ну да...в разы дешевле чем обычные сигареты. На самокрутки в неделю+ трачу 200грн, пачка обычных сигарет, которую скуриваю меньше чем за день - полтос. За месяц так можно накурить на 1500грн+, потому что не всегда одной пачки на день хватает
с самокрутками же выходит 800грн в месяц, это если курить как не в себя. Но да, когда закупаешься на 2-3 недели или же на весь месяц, то всем кажется, что аж нихуя себе, ебать как дорого, целых 400-800грн на все это вбухал за раз.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мб они думали вы самокрутки не с табаком делаете, тогда ведь правда дороже)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Мои друзья/знакомые знают что я именно табак курю. Забавно то, что когда пытаюсь им объяснить, что самокрутки таки дешевле, они мне не верят и считают каким-то мажором, хотя сами на сигареты тратят в два раза больше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Распишите им прям на бумаге циферками, поверят)

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не с табаком - всё равно дешевле. Я прикидывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже перешёл на табак, экономия в рублях где то 1,5-2к. в месяц. Единственное что, за раз закупиться на месяц 2,5-3к. руб. чутка жаба душит. Но пачка Честерфилд стоит 142р. а ее на один день... Вот и умножаем 142×30 дней....
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честер 142р? Ебушки воробушки, а я привык что он дешёвый, по 21 р. был помню, когда баловался. Хотя, тогда он вроде стал дорогой, до этого был нормальный по 18. Дороже море, примерно как Винстон, дешевле парламента. Сейчас вы как курите, со средней зарплатой 25к? Что, ползарплаты на курение уходит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с такой бы зарплатой я бы зубы на полку положил, похудел и умер и без сигарет) но курево нынче дорого, да и табака в сигаретах нет почти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего жаба то душит? Реально же дешевле. Да и вкуснее намного
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так за сигареты отдаешь по чуть-чуть, а за табак как минимум сразу на месяц закупаюсь) вот и.... А так доволен как слон, сигареты курить не могу, химоза вонючая!
Автор поста оценил этот комментарий
Там не просто вкуснее, мне говорили, что в сигаретах и табака то нету. Резаная бумага, пропитанная химией.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бумага или нет, но табака я там не наблюдал. Ну как... Формально это табак. Стебель, может корни, другие отходы. Привычного никотина я в покупных сигаретах уже давно не наблюдал. Банально эффект не тот, да и следов курильщика в виде никотиновых пятен на пальцах и налета на зубах и языке тоже нет. По покупным сигаретам настоящая ломка, вплоть до того, что не можешь трезво мыслить пока не покуришь. С самокрутками этой беды нет + вкуснее + дешевле + эффект нормальный, без ломки. Зависимость есть, это да, самокрутки намного крепче, от них может появиться кашель и все сопутствующие для курильщиков, но если выбирать между покупными сигаретами с хуй пойми чем и самокрутками - лично я выбираю самокрутки.
Автор поста оценил этот комментарий

И табак гораздо лучше, чем говно в сигаретах

Автор поста оценил этот комментарий
Я аналогичным образом посчитал, что 1,5 килогривны в месяц сильно много. И ушёл в вейпинг с самозамесами))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так другого в общем то не остается, если хочешь провести время с алкоголем. Либо покупаешь алкоголь и тусишь с друзьями в квартире, либо идете в бар. В первом случае, мне кажется дешевле выходит, но атмосфера другая. Короче я это говорю к тому, что альтернатив особо нет. Все так тратятся и ты потратишься. Либо тогда вообще не пей и не будет подобных трат)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл простое в своём цинизме решение. Хожу в бар с налом. Я никогда не потрачу больше чем хотел бы, потому что нет у меня больше чем хотел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я свой алкоголь проношу
1
Автор поста оценил этот комментарий

А грустно не становится, что все вот сидят дальше вкусный пивчик пьют, а ты нет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая объёмы нала - нет. Если мне нужно больше нормы, значит я хочу быть вговно. Если я этого хочу - я социально опасен. Как минимум я могу начать заказывать музыку. Как максимум подпевать.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда хватает и на фигню всякую и в кабак сходить, хотя в кабаках редко бываю и просто бухаю дома - 2 литра пива и закуска. дешево и идти никуда не надо)

хотя в барах тоже больше чем на 2-3к не нажирал)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда даже на пиво нету)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бар даёт стабильную нагрузку на кошелёк. 300 рублей это ведь не деньги. и ещё 300. и ещё 300 и 200 на закуску. И вот тут девушку коктейлем за 500 угощу, это недорого.
Поэтому мудрецы и люди, планирующие свою жизнь стратегически, не тратят деньги в барах. Они покупают Балтику 9 по акции в "Магните". Тремя полторахами за 300 р. можно в говно уписюниться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три полтарахи девятки вызывают демонов ада.... Из печени напрямую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку