Дубликаты не найдены

+115

секрет пьянства в правильном подходе. Нужная херня за две тысячи рублей рублей это ж сразу и две тысячи рублей. Как-то дохуя.

А бар даёт стабильную нагрузку на кошелёк. 300 рублей это ведь не деньги. и ещё 300. и ещё 300 и 200 на закуску. И вот тут девушку коктейлем за 500 угощу, это недорого.

итого к утру сумма 5600 рублей. но разбитая на мелкие траты, они незаметны, они не кажутся страшными. Пока утром волосы на жопе рвать не начнёшь.

раскрыть ветку 28
+44

да и какая разница, если ты действительно качественно провел время. Если не хватает средств, то да, конечно, стоит упростить формат встреч, но все ведь делается для атмосферы и расслабона.

раскрыть ветку 4
+5
Я так на самокрутки перешёл и все начали мне заливать, мол ебать ты поехавший, это ж дорого пиздец, ты чо
ну да...в разы дешевле чем обычные сигареты. На самокрутки в неделю+ трачу 200грн, пачка обычных сигарет, которую скуриваю меньше чем за день - полтос. За месяц так можно накурить на 1500грн+, потому что не всегда одной пачки на день хватает
с самокрутками же выходит 800грн в месяц, это если курить как не в себя. Но да, когда закупаешься на 2-3 недели или же на весь месяц, то всем кажется, что аж нихуя себе, ебать как дорого, целых 400-800грн на все это вбухал за раз.
раскрыть ветку 13
+2

Так другого в общем то не остается, если хочешь провести время с алкоголем. Либо покупаешь алкоголь и тусишь с друзьями в квартире, либо идете в бар. В первом случае, мне кажется дешевле выходит, но атмосфера другая. Короче я это говорю к тому, что альтернатив особо нет. Все так тратятся и ты потратишься. Либо тогда вообще не пей и не будет подобных трат)

раскрыть ветку 4
0
Когда даже на пиво нету)))
0

хорошо когда хватает и на фигню всякую и в кабак сходить, хотя в кабаках редко бываю и просто бухаю дома - 2 литра пива и закуска. дешево и идти никуда не надо)

хотя в барах тоже больше чем на 2-3к не нажирал)

0

А бар даёт стабильную нагрузку на кошелёк. 300 рублей это ведь не деньги. и ещё 300. и ещё 300 и 200 на закуску. И вот тут девушку коктейлем за 500 угощу, это недорого.
Поэтому мудрецы и люди, планирующие свою жизнь стратегически, не тратят деньги в барах. Они покупают Балтику 9 по акции в "Магните". Тремя полторахами за 300 р. можно в говно уписюниться.

раскрыть ветку 1
+410

Прям жизненно...

В молодости хотел себе компрессор для аэрографа купить, но 4000 на какую-то "фигню" для любимого хобби - непозволительно дорого!!!

Прокутил как-то в кабаке 9000...

Много думал...

Послал всех советчиков и со следующей зарплаты купил что хотел.

А по кабакам теперь хожу осторожнее...

раскрыть ветку 44
+226

Теперь тактика похода по кабакам такая? Приходишь и говоришь что уже 5 лет в завязи и ждёшь пока самый пьяный не начинает спаивать на халяву?

раскрыть ветку 19
+11
Я вообще туда не хожу.. пить перестал и о чудо!!!! Такая экономия))
раскрыть ветку 4
+4

Я уже три месяца планирую себе телек на кухню купить, цена вопроса 200€

За эти три месяца я уже более 1500€ пробухал.

+5

Эмоции от побухать и эмоции от купить нужную штуку абсолютно разные. Ты ж знаешь что не испытываешь подобного от покупки нового шурупаверта и тд

раскрыть ветку 7
+2
Хотел в Сеуле кружку пивную купить, глиняная расписная,стояла на полке для антуража. Дошел в торгах с официантом до 1000$. Не продали. Ну штош... проебал другим способом. Сейчас как папа Карло пиздячу по 14 часов в день за полтинник $ . Улыбаюсь:+)))
+8
Эти же советчики потом жалуются на правительство, мол те жизни обычному люду не дают, денег хватает на подножный корм только, выживаем еле-еле, а эти пидарасы с жиру бесятся
а потом хуяк, половину зарплаты на какой-то поход в клуб-блядушник на тупую пизду, которая даже не дала
а потом ещё хуяк на суши/ролы/доставочку
и ещё хуяк на какую-нибудь дичь, по типу говорящей игрушки хомяка, ведь смотри какой прикольный, разговаривает
и остаётся денежек на крупы на развес в Ашане. На коммуналку уже не остаётся, по ней долг уже третий месяц
но в правительстве то пидарасы одни сидят, ага
раскрыть ветку 4
-13

9000??? Я даже прокутив ночь с бабами с перьями на головах и двух шлюхах - меньше оставил!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+22

моя ситуация. Вызываю такси. Одна фирма 124 рубля, другая - 140 рублей. Ну разумеется поеду за 124, как иначе-то? Когда пришло время рассчитываться - даю двести рублей и говорю - полтинник сдачи дайте, больше не надо...

раскрыть ветку 2
+10

или можно поставить оплату картой и в итоге с карты будет списано ровно 124 рубля

+5

Подождите, через 15 минут спрос станет меньше и стоимость упадёт на 7 рублей)

+65

Именно этой дубиной а пизжу свою жабу. Когда она говорит мне что "что то дохера денег за эту херню" я у не спрашиваю "а где она такая умная, блять, была когда я в клубе пять косарей оставил? Это ровно пол моей зарплаты в те далёкие времена. Причём утром домой приехал один!"

раскрыть ветку 13
+29

За 30 незаконно списанных опсосом рублей будешь 2 часа висеть на линии, чтобы вернули.

раскрыть ветку 3
+5

Я так себе в 2012 планшет купил за 20 000 руб, когда понял что ежемесячно пропиваю его стоимость. И проебал его по пьяни через два месяца.

раскрыть ветку 1
+3
Лет 8 назад, когда я ещё часто тусил по всяким клубам/барам, у нас была поговорка "зарабатываем 10, гуляем на 20".
+3
и почти трезвый....
раскрыть ветку 1
0
Бля) сначала написал этот комментарий, потом уже твой прочитал))
#comment_154038929
0

Так это еще классик сказал "что про...бано и про...ячено то на дело потрачено" )))

Р. Трахтенберг

0

Так это еще классик сказал "что про...бано и про...ячено то на дело потрачено" )))

Р. Трахтенберг

-4
Иллюстрация к комментарию
+7
Платим за эмоции, а не за вещи
+25

Разве что по молодости, и на мой взгляд это правильно. Потому что сейчас с друзьями вспоминаем часто, как было. А было разное, могли например в пять утра выходя с дискотеки решить поехать за 300 км в другой город, потому что пару недель назад познакомились с отдыхающими девочками и вдруг захотелось поехать теперь к ним гульнуть на пару дней. Причем не заходя домой. А лишь позвонить, разбудить трезвого друга, уговорить его на машине смотаться погулять.

Разное было, такие вещи уже не повторишь, а нужную вещь, можно купить и позже. Зато сейчас с трудом собираемся у кого то дома. То один не может, то другой. И хорошо если из большой компании одна или две пары приедут.

раскрыть ветку 22
+2

Ну, 300 км это часов 5 езды. За это время заебешься ехать.

раскрыть ветку 1
-15

Вот честно. Тех, кто с детьми - понять можно. Остальные лентяи ебаные. У меня на такой случай куча знакомых на все случаи жизни: рыбалка, концерт, поэтический вечер и т.п. Каждому своё, а ваши знакомые скорее всего перед телеком или компом время продрачивают и ленятся идти куда-то.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+5

Блять, я себе так оперативку покупаю. 2000 дорого, пойду лучше суши возьму.

раскрыть ветку 1
0

суши на 2000?

+41

У меня на оборот. Лучше дома пива попью чем в бар где ценник можно на 10 умножить. Зато 64гб в комп докинуть запросто.

раскрыть ветку 31
+33

дома то да, никто не шумит, смотришь что сам хочешь, все что надо есть, а если окосел не надо плестись домой, просто упал в кровать и готово

раскрыть ветку 8
0

Ну я сижу в крафтом баре/разливайке. Пиво от 150 до 800р за литр. За 800 никто покупать не заставляет.

раскрыть ветку 2
-58

Я тебя чувак разочарую, но ты дятел. В бар идут не за пивом, а за весельем, приключениями и, по возможностями, за девочками.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-2

Флешку докупил?) если опретивка, то несоизмеримо, над тогда тысяч на 20 бухнуть

раскрыть ветку 4
+5

Да, ночные походы по увеселительным заведениям это пиздец. Когда завязывал бухать на 6 месяцев охуевал сколько денег зарабатываешь и как быстро оказывается можно копить на нужные дорогие вещи.

Но потом развязываешь: и зарплата говно и ниче не по карману.

+9
Деньги потраченные с удовольствием, не считаются про*паными
раскрыть ветку 1
+2

Что пропито и прохученно,то на дело потрачено.

+4

подзавязал с пивасиком после работы, за пару недель завязки удалось взять фрезер за 10к, причем, что первое, что второе все для себя любимого, еще "побочкой" 3 кило жира ушло, мне это определенно нравится

+2
"Нужно покупать не вещи, а впечатления 🧐" © какой-то очередной философ из интернетов. Ну а вообще, смотря с кем посидеть и насколько востребована вещичка, все условно)
+1
Ох бля как же это знакомо... Купить Кросовки за 1500 ? Жесть а чего так дорого то ?
Пойти в бар и оставить там 2 000 грн ? Одну минутку...
+1

Постоянно такая фигня. (в примерах, все же купил вещи)
Хотел себе плойку взять на день рожденья, но жаба зеленая душила аж блевать хотелось.
Однако потратил ~40т.р. на стол и алкоголь, что бы компанией весело отметить праздник.
(можно было купить плойку и скромно побухать)

Пару месяцев назад, хотели с женой сменить матрас для кровати, цена 33т.р.
Жаба душит, не покупается.
Тут друзья пишут, а полетели в жаркие страны! Да легко, 140т.р. как сдуло. Помню как прилетели и то слабо и как улетал.
(а можно было купить матрас и еще кучу всего)

В нулевые, жаба душила платить за интернет и мобильник. Зато каждый вечер, эта сумма улетала на бар.

И так всегда, на нужное жалко а на хуйню пожалуйста.

+1
А деньги на телефоне. 100 РУБЛЕЙ или в кошельке сто рублей.
+1

а как узнать что вещь нужная?
то ли дело с друзьями посидеть в баре, это как поход к психологу

+1

Ну это прям про меня. Как к стоматологу сходить и потратить 3к-бля дорого, подходит и пройдет, а как новую колду за 7к взять так без проблем))

раскрыть ветку 1
0

<сарказм>

Колда за семь? Тебе к другому врачу надо

</сарказм>

+1

Блять, как же заебали эти посты алкашей, про алкашей и для алкашей. Ыыы, я зарплату в кабаке оставел, ыы, я маладец, бухааать... да идите уже нахуй.

+1

Что пропи́то, проебёно, то в де́ло произведёно — русская пословица. Имеет продолжение: А что нажито, изношено — как в пизду брошено.

раскрыть ветку 1
0

Что проебано, да прохуячено - то на дело потрачено!

0

мне эта версия нравится

0
Потому что нужно покупать не вещи, а впечатления
0

Потратить на бенз для поездки в неблизкий город + на подарок другу + конечно, бухла не хватило, надо докупать... это легко. А когда у самого др через два дня и я говорю, что давай не будешь тратить деньги на дорогу, друга и бухло, а купим тебе шуруповерт, магнитолу, регистратор, набор автоинструментов или что там тебе ещё хочется, то "нееее, чёт дорого". Мой мужик. 😐 Потом сидит без подарка.

раскрыть ветку 4
0

а с твоими подарками как?

раскрыть ветку 3
0

Да бывает  вещь тебе не доставит ожидаемых эмоций , а какая н-дь пьянка оставит впечатлений на неделю-месяц-год.

0
Сами говорили тратить деньги на впечатления а не на вещи.
0

Не, надо не так, надо так: сидишь выбираешь оператора интернета: "о, у этого 100Мбит на 50р в мес дешевле..." и в тот же день проебывается 5к на бухлишко в баре.

0
Купить звучит страшнее чем пропить.
0
Последние несколько лет измеряю стоимость полезных вещей пачками сигарет. 300 рублей - это 2-3 пачки, чо бы и не купить еще одни пассатижи, старые все равно вечно теряю по ящикам.
0

Никогда не понимал людей, так просаживающих деньги в баре. Либо для тебя это не деньги, и тогда и 4к на шмотку не вопрос, либо ты дебил какой-то, который на бухло сливает больше чем на нужные вещи.

0

Материальные ценности переоценены.

раскрыть ветку 4
+11

просто у тебя материальных ценностей нормальных не было

раскрыть ветку 3
0

Именно это меня удивляет во всяких сборщиках компов. Купить видяху за 20000₽ и экономить на Винде за 3к?

раскрыть ветку 2
+1

Давно цены смотрели?

раскрыть ветку 1
0
Коротко про мою жизнь😞
-4

вещи никуда не денутся, а друзья важней

раскрыть ветку 4
+14
Друзья уходят и приходят, вот на себя любимого нельзя денег жалеть. Тем более если это как то тебя развивает
раскрыть ветку 1
0
вещи никуда не денутся
но ведь со временем твои интересы меняются и то что ты хотел приобрести раньше сейчас уже возможно не принесет такого же эффекта.

так что конкретные вещи тоже могут потерять свою актуальность для тебя и ты не получишь уже от них удовольствие

раскрыть ветку 1
-10

Потому что впечатления ценнее вещей. По этой причине девушки покупают кучи шмоток, которые никогда не носят :)

раскрыть ветку 10
+17

Данное сравнение некорректно. Во-первых, они тоже получают свои впечатления, но - от покупки и факта обладания. Во-вторых, в этом есть доля неадеквата.

Но вот в нормальной куртке, в которой будет не холодно и не парко, и весить которая будет всего ничего - и впечатления от зимних холодов будут другие. То же касаемо и остальных потребительских товаров. Удобная обувь, шустрый смартфон, кастрюля с толстыми стенками, качественное средство для стирки - всё это очень сильно и положительно влияет на впечатления от жизни, причём - влияет объективно и на протяжении всего времени эксплуатации.

раскрыть ветку 2
+5
Потому что впечатления ценнее вещей.
но без самой вещи, без ее обладания ты не сможешь получить впечатления. 
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

деградация

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: