Дубликаты не найдены

+410

Прям жизненно...

В молодости хотел себе компрессор для аэрографа купить, но 4000 на какую-то "фигню" для любимого хобби - непозволительно дорого!!!

Прокутил как-то в кабаке 9000...

Много думал...

Послал всех советчиков и со следующей зарплаты купил что хотел.

А по кабакам теперь хожу осторожнее...

раскрыть ветку 44
+226

Теперь тактика похода по кабакам такая? Приходишь и говоришь что уже 5 лет в завязи и ждёшь пока самый пьяный не начинает спаивать на халяву?

раскрыть ветку 19
+147
Если ты не симпатичная девушка, то скорее всего тебя перестанут звать в кабаки.
раскрыть ветку 14
+38
Не все поняли отсылку к недавно промелькнувшему посту с псевдолайфхаком. Я поддержу тебя, бро.
+3
Только с девственностью так не прокатит(с) 😁
+2
Если ты 5 лет в завязке, то 2 бутылки пива по 0.5, что бы хорошо накидаться, можно купить и самостоятельно)
раскрыть ветку 1
+11
Я вообще туда не хожу.. пить перестал и о чудо!!!! Такая экономия))
раскрыть ветку 4
+53
Завидую людям, которые что-нибудь бросили и получили свободные деньги. Я вот не курю, не пью, по бабам не шляюсь. Сэкономить не не на чем. :-(
раскрыть ветку 2
0
Я всегда был таким скупым
+4

Я уже три месяца планирую себе телек на кухню купить, цена вопроса 200€

За эти три месяца я уже более 1500€ пробухал.

+5

Эмоции от побухать и эмоции от купить нужную штуку абсолютно разные. Ты ж знаешь что не испытываешь подобного от покупки нового шурупаверта и тд

раскрыть ветку 7
+14

То чувство, когда вожделеешь перфоратор в хозяйство, но жаба душит ибо раз в сто лет дырочку пробурить надо.

раскрыть ветку 4
0
Наоборот же! Эмоции от покупки нового шурика совершенно иные. Особенно если он фирмачёвый и на 18 вольт.
А ежели ещё и оснастку купил в отдельном кейсе — так это вообще отрыв башки!
0

Вот именно, что эмоции от побухать - это хуйня и фикция

+2
Хотел в Сеуле кружку пивную купить, глиняная расписная,стояла на полке для антуража. Дошел в торгах с официантом до 1000$. Не продали. Ну штош... проебал другим способом. Сейчас как папа Карло пиздячу по 14 часов в день за полтинник $ . Улыбаюсь:+)))
+8
Эти же советчики потом жалуются на правительство, мол те жизни обычному люду не дают, денег хватает на подножный корм только, выживаем еле-еле, а эти пидарасы с жиру бесятся
а потом хуяк, половину зарплаты на какой-то поход в клуб-блядушник на тупую пизду, которая даже не дала
а потом ещё хуяк на суши/ролы/доставочку
и ещё хуяк на какую-нибудь дичь, по типу говорящей игрушки хомяка, ведь смотри какой прикольный, разговаривает
и остаётся денежек на крупы на развес в Ашане. На коммуналку уже не остаётся, по ней долг уже третий месяц
но в правительстве то пидарасы одни сидят, ага
раскрыть ветку 4
+14

Ну да правительство такое охуенное ведь  у тебя стоит выбор: раз в месяц в бар сходить или за комуналку заплатить.

раскрыть ветку 1
+4

Ну такая охуительная история пожалуй у каждого в жизни была. У иных каждый месяц такая история)))

0
Эти же
А что если нет?
-13

9000??? Я даже прокутив ночь с бабами с перьями на головах и двух шлюхах - меньше оставил!

раскрыть ветку 3
+13
Некачественный товар и заведение в подвале?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+115

секрет пьянства в правильном подходе. Нужная херня за две тысячи рублей рублей это ж сразу и две тысячи рублей. Как-то дохуя.

А бар даёт стабильную нагрузку на кошелёк. 300 рублей это ведь не деньги. и ещё 300. и ещё 300 и 200 на закуску. И вот тут девушку коктейлем за 500 угощу, это недорого.

итого к утру сумма 5600 рублей. но разбитая на мелкие траты, они незаметны, они не кажутся страшными. Пока утром волосы на жопе рвать не начнёшь.

раскрыть ветку 28
+45

да и какая разница, если ты действительно качественно провел время. Если не хватает средств, то да, конечно, стоит упростить формат встреч, но все ведь делается для атмосферы и расслабона.

раскрыть ветку 4
+26

Товарищ директор бара, прекратите !

+9
Согласна! Эмоции и антураж важны)
раскрыть ветку 2
+5
Я так на самокрутки перешёл и все начали мне заливать, мол ебать ты поехавший, это ж дорого пиздец, ты чо
ну да...в разы дешевле чем обычные сигареты. На самокрутки в неделю+ трачу 200грн, пачка обычных сигарет, которую скуриваю меньше чем за день - полтос. За месяц так можно накурить на 1500грн+, потому что не всегда одной пачки на день хватает
с самокрутками же выходит 800грн в месяц, это если курить как не в себя. Но да, когда закупаешься на 2-3 недели или же на весь месяц, то всем кажется, что аж нихуя себе, ебать как дорого, целых 400-800грн на все это вбухал за раз.
раскрыть ветку 13
+5

Мб они думали вы самокрутки не с табаком делаете, тогда ведь правда дороже)

раскрыть ветку 3
+1
Тоже перешёл на табак, экономия в рублях где то 1,5-2к. в месяц. Единственное что, за раз закупиться на месяц 2,5-3к. руб. чутка жаба душит. Но пачка Честерфилд стоит 142р. а ее на один день... Вот и умножаем 142×30 дней....
раскрыть ветку 6
0
Я аналогичным образом посчитал, что 1,5 килогривны в месяц сильно много. И ушёл в вейпинг с самозамесами))
0

И табак гораздо лучше, чем говно в сигаретах

+2

Так другого в общем то не остается, если хочешь провести время с алкоголем. Либо покупаешь алкоголь и тусишь с друзьями в квартире, либо идете в бар. В первом случае, мне кажется дешевле выходит, но атмосфера другая. Короче я это говорю к тому, что альтернатив особо нет. Все так тратятся и ты потратишься. Либо тогда вообще не пей и не будет подобных трат)

раскрыть ветку 4
+4

Я нашёл простое в своём цинизме решение. Хожу в бар с налом. Я никогда не потрачу больше чем хотел бы, потому что нет у меня больше чем хотел.

раскрыть ветку 3
0
Когда даже на пиво нету)))
0

хорошо когда хватает и на фигню всякую и в кабак сходить, хотя в кабаках редко бываю и просто бухаю дома - 2 литра пива и закуска. дешево и идти никуда не надо)

хотя в барах тоже больше чем на 2-3к не нажирал)

0

А бар даёт стабильную нагрузку на кошелёк. 300 рублей это ведь не деньги. и ещё 300. и ещё 300 и 200 на закуску. И вот тут девушку коктейлем за 500 угощу, это недорого.
Поэтому мудрецы и люди, планирующие свою жизнь стратегически, не тратят деньги в барах. Они покупают Балтику 9 по акции в "Магните". Тремя полторахами за 300 р. можно в говно уписюниться.

раскрыть ветку 1
0

Три полтарахи девятки вызывают демонов ада.... Из печени напрямую

+65

Именно этой дубиной а пизжу свою жабу. Когда она говорит мне что "что то дохера денег за эту херню" я у не спрашиваю "а где она такая умная, блять, была когда я в клубе пять косарей оставил? Это ровно пол моей зарплаты в те далёкие времена. Причём утром домой приехал один!"

раскрыть ветку 13
+29

За 30 незаконно списанных опсосом рублей будешь 2 часа висеть на линии, чтобы вернули.

раскрыть ветку 3
+35

ну тут уже дело принципа

+12

Тут как раз дело эмоций. Потраченные с удовольствием 100 рублей не потрачены зря. А тут просто взяли и забрали. А где радость? Где удовольствие? В ответ-то ничего не дали.

+2

схаваешь 30, потом и 300 спиздят

+5

Я так себе в 2012 планшет купил за 20 000 руб, когда понял что ежемесячно пропиваю его стоимость. И проебал его по пьяни через два месяца.

раскрыть ветку 1
+1
лучше б пропил!
+3
Лет 8 назад, когда я ещё часто тусил по всяким клубам/барам, у нас была поговорка "зарабатываем 10, гуляем на 20".
+3
и почти трезвый....
раскрыть ветку 1
-1

Нуу... в памяти был! И в поле на своём ходу.

0

Так это еще классик сказал "что про...бано и про...ячено то на дело потрачено" )))

Р. Трахтенберг

0

Так это еще классик сказал "что про...бано и про...ячено то на дело потрачено" )))

Р. Трахтенберг

0
Бля) сначала написал этот комментарий, потом уже твой прочитал))
#comment_154038929
-4
Иллюстрация к комментарию
+22

моя ситуация. Вызываю такси. Одна фирма 124 рубля, другая - 140 рублей. Ну разумеется поеду за 124, как иначе-то? Когда пришло время рассчитываться - даю двести рублей и говорю - полтинник сдачи дайте, больше не надо...

раскрыть ветку 2
+10

или можно поставить оплату картой и в итоге с карты будет списано ровно 124 рубля

+5

Подождите, через 15 минут спрос станет меньше и стоимость упадёт на 7 рублей)

+7
Платим за эмоции, а не за вещи
+41

У меня на оборот. Лучше дома пива попью чем в бар где ценник можно на 10 умножить. Зато 64гб в комп докинуть запросто.

раскрыть ветку 31
+33

дома то да, никто не шумит, смотришь что сам хочешь, все что надо есть, а если окосел не надо плестись домой, просто упал в кровать и готово

раскрыть ветку 8
+12

Хз, дома почему-то скучно с друзьями собираться, в баре всегда весело общаемся, а дома то куда нибудь скатываемся в просмотр ютуба, то в какие-нибудь настолки, в общем бухать дома компанией вообще отстой. Собраться поиграть в настолки на трезвую голову совершенно другое дело. Поэтому мое мнение, бухать -> в бар ну или загородный дом и т.п.. Если что-то устраивать дома, то только трезвые вечеринки.

раскрыть ветку 6
+1
следующий этап, и дома не пить, покушаешь вкусно и спать
0

Ну я сижу в крафтом баре/разливайке. Пиво от 150 до 800р за литр. За 800 никто покупать не заставляет.

раскрыть ветку 2
0

Ну пивняк я не имел в виду

раскрыть ветку 1
-2

Флешку докупил?) если опретивка, то несоизмеримо, над тогда тысяч на 20 бухнуть

раскрыть ветку 4
+2

8гб неплохо разгоняемой ддр4 стоит 2200р. При разумном максимуме в 16гб на данный момент где там 20к?

раскрыть ветку 3
-58

Я тебя чувак разочарую, но ты дятел. В бар идут не за пивом, а за весельем, приключениями и, по возможностями, за девочками.

раскрыть ветку 13
+67

Называть человека с наскока дятлом за то, что его понятие "веселья" не вписывается в твои рамки - это сильно.

+22

Вот ты мне и встретился) Каждый раз вымораживает позиция людей которые подходят знакомиться, а после отказа спрашивают "а нахуй тогда в кабак идти, книжки чтоль читать?". Да, собственно, а хули бы и нет, ещё фильмец какой можно зарядить. А в дополнение вкусное пиво и жратва которую самостоятельно готовить себе впадлу. ИМХО, отличный получается вечер, жаль только народ это обычно очень туго понимает и либо агрится, либо пытается дальше навязать своё общение.

раскрыть ветку 3
+2

так и дома можно всё это получить

ещё комментарии
+1

стулом кому-нибудь узкоглазому уебать, опять таки

ещё комментарии
+25

Разве что по молодости, и на мой взгляд это правильно. Потому что сейчас с друзьями вспоминаем часто, как было. А было разное, могли например в пять утра выходя с дискотеки решить поехать за 300 км в другой город, потому что пару недель назад познакомились с отдыхающими девочками и вдруг захотелось поехать теперь к ним гульнуть на пару дней. Причем не заходя домой. А лишь позвонить, разбудить трезвого друга, уговорить его на машине смотаться погулять.

Разное было, такие вещи уже не повторишь, а нужную вещь, можно купить и позже. Зато сейчас с трудом собираемся у кого то дома. То один не может, то другой. И хорошо если из большой компании одна или две пары приедут.

раскрыть ветку 22
+2

Ну, 300 км это часов 5 езды. За это время заебешься ехать.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно? По трассе часа три времени.

-14

Вот честно. Тех, кто с детьми - понять можно. Остальные лентяи ебаные. У меня на такой случай куча знакомых на все случаи жизни: рыбалка, концерт, поэтический вечер и т.п. Каждому своё, а ваши знакомые скорее всего перед телеком или компом время продрачивают и ленятся идти куда-то.

раскрыть ветку 19
+18

Ну у меня детей нет, но один выходной и всю остальную неделю  вставать в 6 утра. А этот выходной не всегда совпадает с выходным друзей. Плюс,  клубы я не очень люблю, лучше всю ночь по улицам гулять буду, чем туда пойду.

+12
Да в рот я ебал эти ваши концерты, рыбалки и прочую дичь с пьянками. Четвертый день отработал, послезавтра выходные, надо блять туда сходить, то сделать, хотя бы пожрать на неделю закупить, коммуналку оплатить, а там ещё новая серия сериала вышла уже неделю назад, никак посмотреть не могу, да и банально девушку то выебать и хочется, и надо, а то ходит вся недовольная. Зима, сука, скоро, обувь надо сходить купить, да и джинсы теплые, последние уже второй год ношу, надо поменять. Ещё и в спину чет стреляет, надо к невропатологу сходить, выкроить время.
и среди всей этой ебанины, звонит тебе какой-то хуй с горы, с которым вы лет 5 назад крепко так тусили и говорит "о, ебать, Apokal669624, а давай мы короче соберёмся побухать, за первый час нахуяримся и опять разобьёмся на мелкие компании. Кто на кухне будет курить пиздеть, кто в настолку играть, кто в Ютуб залипать, а потом за добавкой и в 3 часа ночи на такси сьебешь домой?". И ты понимаешь, что выходные будут вьебаны не на то что тебе реально нужно, а один день вьебешь на такую вот прохладную тусовку, и второй на отходняки. Блять. Да уж лучше лениться и не тусить вот так, и не полезными, нужными делами заниматься, а просто 2 дня проваляться с девушкой на кровати под одеялком, залипая в сериалы и переодически мацая друг-друга за письку. Намного интереснее, чем вот эти вот все гулянки
раскрыть ветку 13
+4

Да, в том то и дело, что все сейчас с детьми, у кого то один, у кого то двое. Поэтому устраиваются либо небольшими компаниями, когда одна-две пары могут родителям детей отдать, а у других не выходит. Либо мальчишники, но тогда жены сидят с детьми. А потом наоборот.

+3

А кто вдруг решил, что рыбалка или концерт это не продрачивание вечера? Где это у нас записано, что за компом сидеть плохо, а куда-то идти хорошо? Кто вообще определяет, что лучше для конкретного человека?

0
В одном сообщении "каждому своё" и "лентяи ебаные за компом сидят". Вы не находите здесь ничего странного?)
0
Где бы найти таких знакомых, с кем можно было сходить куда то разьехались или с детьми, остальные дома пиво пьют или играют
ещё комментарии
+5

Блять, я себе так оперативку покупаю. 2000 дорого, пойду лучше суши возьму.

раскрыть ветку 1
0

суши на 2000?

+5

Да, ночные походы по увеселительным заведениям это пиздец. Когда завязывал бухать на 6 месяцев охуевал сколько денег зарабатываешь и как быстро оказывается можно копить на нужные дорогие вещи.

Но потом развязываешь: и зарплата говно и ниче не по карману.

+9
Деньги потраченные с удовольствием, не считаются про*паными
раскрыть ветку 1
+2

Что пропито и прохученно,то на дело потрачено.

+4

подзавязал с пивасиком после работы, за пару недель завязки удалось взять фрезер за 10к, причем, что первое, что второе все для себя любимого, еще "побочкой" 3 кило жира ушло, мне это определенно нравится

+2
"Нужно покупать не вещи, а впечатления 🧐" © какой-то очередной философ из интернетов. Ну а вообще, смотря с кем посидеть и насколько востребована вещичка, все условно)
+1
А деньги на телефоне. 100 РУБЛЕЙ или в кошельке сто рублей.
+1

Постоянно такая фигня. (в примерах, все же купил вещи)
Хотел себе плойку взять на день рожденья, но жаба зеленая душила аж блевать хотелось.
Однако потратил ~40т.р. на стол и алкоголь, что бы компанией весело отметить праздник.
(можно было купить плойку и скромно побухать)

Пару месяцев назад, хотели с женой сменить матрас для кровати, цена 33т.р.
Жаба душит, не покупается.
Тут друзья пишут, а полетели в жаркие страны! Да легко, 140т.р. как сдуло. Помню как прилетели и то слабо и как улетал.
(а можно было купить матрас и еще кучу всего)

В нулевые, жаба душила платить за интернет и мобильник. Зато каждый вечер, эта сумма улетала на бар.

И так всегда, на нужное жалко а на хуйню пожалуйста.

+1

а как узнать что вещь нужная?
то ли дело с друзьями посидеть в баре, это как поход к психологу

+1
Ох бля как же это знакомо... Купить Кросовки за 1500 ? Жесть а чего так дорого то ?
Пойти в бар и оставить там 2 000 грн ? Одну минутку...
+1

Ну это прям про меня. Как к стоматологу сходить и потратить 3к-бля дорого, подходит и пройдет, а как новую колду за 7к взять так без проблем))

раскрыть ветку 1
0

<сарказм>

Колда за семь? Тебе к другому врачу надо

</сарказм>

+1

Блять, как же заебали эти посты алкашей, про алкашей и для алкашей. Ыыы, я зарплату в кабаке оставел, ыы, я маладец, бухааать... да идите уже нахуй.

+1

Что пропи́то, проебёно, то в де́ло произведёно — русская пословица. Имеет продолжение: А что нажито, изношено — как в пизду брошено.

раскрыть ветку 1
0

Что проебано, да прохуячено - то на дело потрачено!

0

мне эта версия нравится

0
Потому что нужно покупать не вещи, а впечатления
0
Купить звучит страшнее чем пропить.
0

Не, надо не так, надо так: сидишь выбираешь оператора интернета: "о, у этого 100Мбит на 50р в мес дешевле..." и в тот же день проебывается 5к на бухлишко в баре.

0

Никогда не понимал людей, так просаживающих деньги в баре. Либо для тебя это не деньги, и тогда и 4к на шмотку не вопрос, либо ты дебил какой-то, который на бухло сливает больше чем на нужные вещи.

0

Да бывает  вещь тебе не доставит ожидаемых эмоций , а какая н-дь пьянка оставит впечатлений на неделю-месяц-год.

0
Сами говорили тратить деньги на впечатления а не на вещи.
0

Именно это меня удивляет во всяких сборщиках компов. Купить видяху за 20000₽ и экономить на Винде за 3к?

раскрыть ветку 2
+1

Давно цены смотрели?

раскрыть ветку 1
0

Не суть

0

Потратить на бенз для поездки в неблизкий город + на подарок другу + конечно, бухла не хватило, надо докупать... это легко. А когда у самого др через два дня и я говорю, что давай не будешь тратить деньги на дорогу, друга и бухло, а купим тебе шуруповерт, магнитолу, регистратор, набор автоинструментов или что там тебе ещё хочется, то "нееее, чёт дорого". Мой мужик. 😐 Потом сидит без подарка.

раскрыть ветку 4
0

а с твоими подарками как?

раскрыть ветку 3
0

Обычно я заранее знаю, что хотела бы купить и как-то планирую финансовые растраты на посиделки.

раскрыть ветку 2
0
Последние несколько лет измеряю стоимость полезных вещей пачками сигарет. 300 рублей - это 2-3 пачки, чо бы и не купить еще одни пассатижи, старые все равно вечно теряю по ящикам.
0
Коротко про мою жизнь😞
0

Материальные ценности переоценены.

раскрыть ветку 4
+11

просто у тебя материальных ценностей нормальных не было

раскрыть ветку 3
0

у тебя тоже

раскрыть ветку 1
0

Окей, пусть так)

-1

деградация

-4

вещи никуда не денутся, а друзья важней

раскрыть ветку 4
+14
Друзья уходят и приходят, вот на себя любимого нельзя денег жалеть. Тем более если это как то тебя развивает
раскрыть ветку 1
+5

Друзья, как раз и не уходят. А уходят приятели/знакомые и т.д.

У нас компания парней, все с одного двора. Познакомились в конце 80-ых, когда въехали в новый дом и сейчас у кого дом, у кого квартира. Разбросаны по всему городу, но ДР, майские, НГ всегда вместе. Плюс стараемся пару раз в месяц встречаться. Или у кого то дома или в ресторане покушать. Но очень сложно всех собрать.

Есть чат в мессенджере. На буднях обычно тихо, но на выходных кто то напишет. Идем с детьми в такой то парк, кто хочет? Или хотим пообедать там то, приезжайте. В ответ всегда найдется кто нибудь, кто приедет. Какие то вечерние посиделки уже обговариваются заранее, т.к. там уже детей надо родителям отдавать.

0
вещи никуда не денутся
но ведь со временем твои интересы меняются и то что ты хотел приобрести раньше сейчас уже возможно не принесет такого же эффекта.

так что конкретные вещи тоже могут потерять свою актуальность для тебя и ты не получишь уже от них удовольствие

раскрыть ветку 1
0
Тот момент когда твои интересы не поменялись с 13 лет...
они у меня скорее дополняются, но и старые ни куда не деваются.
-10

Потому что впечатления ценнее вещей. По этой причине девушки покупают кучи шмоток, которые никогда не носят :)

раскрыть ветку 10
+17

Данное сравнение некорректно. Во-первых, они тоже получают свои впечатления, но - от покупки и факта обладания. Во-вторых, в этом есть доля неадеквата.

Но вот в нормальной куртке, в которой будет не холодно и не парко, и весить которая будет всего ничего - и впечатления от зимних холодов будут другие. То же касаемо и остальных потребительских товаров. Удобная обувь, шустрый смартфон, кастрюля с толстыми стенками, качественное средство для стирки - всё это очень сильно и положительно влияет на впечатления от жизни, причём - влияет объективно и на протяжении всего времени эксплуатации.

раскрыть ветку 2
0
-2

я именно об этом и сказал, жаль, что кто-то не понял. видимо, плохо выразился.

+5
Потому что впечатления ценнее вещей.
но без самой вещи, без ее обладания ты не сможешь получить впечатления. 
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: