Деньги, мечи и монстры

  Приветствую, я пишу книгу в жанре Лит -рпг. Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.


Сейчас на дворе - 2054 год. Технологии стали неотъемлемой частью жизни множества людей.

Прожигание своей жизни. Вот она – основная проблема человека. Ходи в школу, затем поступи в институт, а впоследствии - найди работу и живи. Вот так расставлены приоритеты у обычных людей. Но что будет, если пропустить часть этого пути?

Я бросил этот путь, после того, как закончил школу. Я поступил в институт и пробыл там до второго курса. В этот момент у меня погибли родители. В этом мире я остался один. Я не знал никого из родственников.

Я перестал выходить из дома. Еду мне приносила служба доставки и оставляла у порога, там обычно я и оставлял им деньги. Мой лечащий врач не мог разобраться с моими проблемами около месяца, пока не посоветовал погрузиться в виртуальный мир.

-Виртуальный мир?

-Да, именно. В наше время - это распространённый метод, к которому прибегаю психологи, для лечения проблем, подобных тебе.

- И что для этого требуется?

-Особо то и ничего. Найди компанию, которая занимается таким и обговори условия, но будь осторожен. Данная методика может не только помочь, но и навредить.

-Хорошо, я постараюсь.

Обзвонив ряд компаний и поговорив с ними, я узнал, что это стоит не малых денег. Все компании, когда узнавали о моей болезни, сразу же отказывались.

У меня было некоторое состояние, ведь пока я учился в институте, я работал. Но, этих средств, всё равно не хватало на покупку такого оборудования.

В один из обычных дней мне на почту пришло сообщение.

"Мистер Хань, здравствуйте. Мы знаем о том, что вы ищете способ попасть в виртуальную реальность. Мы можем предоставить вам такую возможность. Мы возьмём с вас не такое большое количество денег, как другие фирмы, но вам нужно будет оказать нам небольшую услугу. Если это вам интересно, то будем ждать в нашем офисе. Приходите в любое время."

Конечно же от такого предложения я не мог отказаться. На следующий день я собрался и пошёл на встречу. Я думал, что придя по указанному адресу, я обнаружу мелкую фирму, которым нужны рабочие или что - то по типу того, но нет. Это было внушающее здание в центре города. Пройдя внутрь меня встретил сотрудник фирмы.

-Здравствуйте, чем я могу быть полезен?

-Я - Хань, мне сказали, что здесь я получу оборудование для погружение в виртуальную реальность.

-Хорошо, пройдёмте к нашему боссу.

Мы поднялись на самый верх этого здания и вошли в кабинет. В кресле сидел человек в чёрном костюме.

-Это мистер Хань, который пришёл к вам по поводу оборудования.

-А, это тот самый Хань. Ну, присаживайтесь.- Он указал на стул.

-Да, это я.- Подойдя к стулу, я сел на него.

-Значит, вы хотите погрузиться в виртуальную реальность, при этом у вас недостаточно денег?

-Да, вы полностью правы.

-Мы сможем вам помочь, но вы должны будете помочь нам.

-В чём заключается моя помощь?

-Всё просто. Вам нужно протестировать новую систему. По большей мере вам и делать ничего не надо.

-И это всё?

-Да.

-Слишком странно. Вы уменьшаете стоимость оборудования, лишь для теста системы?

-Да, всё именно так. Вам просто нужно будет погружаться не дома, а в этом здании. Но ведь это не проблема?

-Да, это не является проблемой для меня.

-Ну, тогда подпишем договор и можем приступать.

Не читая условий, я поставил подпись там, где мне указал директор этой фирмы. Тогда я не знал, что за этим всем стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где продолжение?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку