-5

Деньги, мечи и монстры

Приветствую, я пишу книгу в жанре Лит -рпг. Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Сейчас на дворе - 2054 год. Технологии стали неотъемлемой частью жизни множества людей.

Прожигание своей жизни. Вот она – основная проблема человека. Ходи в школу, затем поступи в институт, а впоследствии - найди работу и живи. Вот так расставлены приоритеты у обычных людей. Но что будет, если пропустить часть этого пути?

Я бросил этот путь, после того, как закончил школу. Я поступил в институт и пробыл там до второго курса. В этот момент у меня погибли родители. В этом мире я остался один. Я не знал никого из родственников.

Я перестал выходить из дома. Еду мне приносила служба доставки и оставляла у порога, там обычно я и оставлял им деньги. Мой лечащий врач не мог разобраться с моими проблемами около месяца, пока не посоветовал погрузиться в виртуальный мир.

-Виртуальный мир?

-Да, именно. В наше время - это распространённый метод, к которому прибегаю психологи, для лечения проблем, подобных тебе.

- И что для этого требуется?

-Особо то и ничего. Найди компанию, которая занимается таким и обговори условия, но будь осторожен. Данная методика может не только помочь, но и навредить.

-Хорошо, я постараюсь.

Обзвонив ряд компаний и поговорив с ними, я узнал, что это стоит не малых денег. Все компании, когда узнавали о моей болезни, сразу же отказывались.

У меня было некоторое состояние, ведь пока я учился в институте, я работал. Но, этих средств, всё равно не хватало на покупку такого оборудования.

В один из обычных дней мне на почту пришло сообщение.

"Мистер Хань, здравствуйте. Мы знаем о том, что вы ищете способ попасть в виртуальную реальность. Мы можем предоставить вам такую возможность. Мы возьмём с вас не такое большое количество денег, как другие фирмы, но вам нужно будет оказать нам небольшую услугу. Если это вам интересно, то будем ждать в нашем офисе. Приходите в любое время."

Конечно же от такого предложения я не мог отказаться. На следующий день я собрался и пошёл на встречу. Я думал, что придя по указанному адресу, я обнаружу мелкую фирму, которым нужны рабочие или что - то по типу того, но нет. Это было внушающее здание в центре города. Пройдя внутрь меня встретил сотрудник фирмы.

-Здравствуйте, чем я могу быть полезен?

-Я - Хань, мне сказали, что здесь я получу оборудование для погружение в виртуальную реальность.

-Хорошо, пройдёмте к нашему боссу.

Мы поднялись на самый верх этого здания и вошли в кабинет. В кресле сидел человек в чёрном костюме.

-Это мистер Хань, который пришёл к вам по поводу оборудования.

-А, это тот самый Хань. Ну, присаживайтесь.- Он указал на стул.

-Да, это я.- Подойдя к стулу, я сел на него.

-Значит, вы хотите погрузиться в виртуальную реальность, при этом у вас недостаточно денег?

-Да, вы полностью правы.

-Мы сможем вам помочь, но вы должны будете помочь нам.

-В чём заключается моя помощь?

-Всё просто. Вам нужно протестировать новую систему. По большей мере вам и делать ничего не надо.

-И это всё?

-Да.

-Слишком странно. Вы уменьшаете стоимость оборудования, лишь для теста системы?

-Да, всё именно так. Вам просто нужно будет погружаться не дома, а в этом здании. Но ведь это не проблема?

-Да, это не является проблемой для меня.

-Ну, тогда подпишем договор и можем приступать.

Не читая условий, я поставил подпись там, где мне указал директор этой фирмы. Тогда я не знал, что за этим всем стоит.

Дубликаты не найдены

0

Пожелание: пишите в соответствующее сообщество. На Пикабу полно таких же, как и вы, любителей писать в разных жанрах. Они объединились в сообщество и пишут туда. И вы пишите.

раскрыть ветку 1
-1

Они же там и отсасывают друг другу

0

Десять повышений уровня этому господину и меч тысячи истин.

раскрыть ветку 1
0

картошки этому хлопцу!

0

Пожелание, - убрать слово "фантастика" из списка жанров,  может как фэнтези это ещё и катит, но фантастика это довольно узкий жанр, со своим каноном.

-1
Так, а где продолжение?
раскрыть ветку 1
-1
Интересно, я бы почитал
раскрыть ветку 6
-1

Это весь рассказ!:))

раскрыть ветку 4
Похожие посты
583

Интересные фантастические рассказы, которые читаются за пару часов

Интересные фантастические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
85

Страшные и мистические рассказы, которые читаются за пару часов

Страшные и мистические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Ужасы, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
809

Интересные фантастические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
853

Интересные фантастические книги

Интересные фантастические книги Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
242

Что почитать: фэнтези-классика на все времена

Что почитать: фэнтези-классика на все времена Книги, Фэнтези, Фантастика, Что почитать?, Литература, Длиннопост
Что почитать: фэнтези-классика на все времена Книги, Фэнтези, Фантастика, Что почитать?, Литература, Длиннопост
Показать полностью 3
63

Олег из Иных Миров. Глава 33

Показать полностью
1233

Страшные и мистические рассказы, которые читаются за пару часов

Страшные и мистические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Ужасы, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
1499

Интересные фантастические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост, Подборка
Я и мои шпикиБиллу всё надоело! Особенно эта старая следящая кинокамера на работе, звукозаписывающий аппарат, вмонтированный в его телевизор и, наконец, его личный шпик, который всегда одевается как клоун, тем самым вызывая насмешки друзей Билла. И тогда Билл решает бросить всё, улететь в космос и обосноваться на каком-нибудь заброшенном астероиде, где ему будет легко и спокойно...Радиобраслеты, говорящие дома, телевизор, шум, реклама, музыка, как это всё выводит из себя, иногда хочется уничтожить всё это. Так и поступает герой этого рассказа...ПрелестьПрелесть самодостаточна. Это универсальная ракета-робот. Но ей захотелось любви. И она выбрала людей. В поисках взаимопонимания машине и экипажу через многое предстоит пройти...Письмо ФениксуВозраст этого человека более 180 тысяч лет, за свою жизнь он повидал тысячи планет и рас, сменил множество имён и жён. И только он знает, почему человечество никогда не исчезнет с лица Галактики...Они не прилетятДревний Нарон ведёт учёт рас в своих книгах — записывает тех, кто достиг развития, вычёркивает тех, кто потерпел крах. Однажды гонец прибыл с вестью об очередной расе, достигшей зрелости...
Здесь хранятся подборки
Показать полностью
58

Ищу книги

343

Фантастика и фэнтези марта 2021

Фантастика и фэнтези марта 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Фантастика и фэнтези марта 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 15
76

Как я писал книгу или о важности бэк-апов

Как я писал книгу или о важности бэк-апов Творчество, Книги, Литрпг, Фэнтези, Темное фэнтези, Начинающий автор, Самиздат, Длиннопост, Писатель, Писательство, Советы новичкам
Как я писал книгу или о важности бэк-апов Творчество, Книги, Литрпг, Фэнтези, Темное фэнтези, Начинающий автор, Самиздат, Длиннопост, Писатель, Писательство, Советы новичкам
300 библиотек суммарно, от 30-50 часов чтения в день, от 300- 500 просмотров в день. От 300 подписчиков на ваш профиль. Показатели ежедневных просмотров/времени чтения должны держаться на этом уровне не менее 2-х недель.
Показать полностью 5
93

ЛитРпг в Ранобе

ЛитРпг в Ранобе Relvej, Книга литрпг, Литрпг, Ранобэ, Что почитать?, Обзор книг, Литература, Книги, Длиннопост
Показать полностью 1
50

Отзывы и рекомендации фантастической литературы № 23

Отзывы и рекомендации фантастической литературы № 23 Что почитать?, Рецензия, Фантастика, Литрпг, Длиннопост
Отзывы и рекомендации фантастической литературы № 23 Что почитать?, Рецензия, Фантастика, Литрпг, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Отзывы и рекомендации фантастической литературы №4

Отзывы и рекомендации фантастической литературы №4 Что почитать?, Рецензия, Фантастика, Литрпг, Длиннопост, Гарем
Отзывы и рекомендации фантастической литературы №4 Что почитать?, Рецензия, Фантастика, Литрпг, Длиннопост, Гарем
Показать полностью 1
136

Что почитать: посоветуйте фентези

Что почитать: посоветуйте фентези Фантастика, Литрпг, Книги, Что почитать?, Чтиво, Посоветуйте книгу, Длиннопост
Показать полностью 1
26

Джейс-Апокалипсис. Глава 10.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: