Деньги к деньгам. Акции. Дивиденды.

В посте не будет ни одной ссылки, так чтобы не сошло за рекламу.

Что такой акции и дивиденды я думаю многие слышали.

Хочу поделиться.Если у Вас есть свободная сумма денег, которая лежит без особого дела, можно их попробовать вложить в акции, и получить дивиденды.Делаете следующее, регистрируетесь у какого нибудь брокера, открываете счет.Далее выбираете какую нибудь компанию, например Газпром, Сбербанк или МТС с хорошими дивидендами.Ищите в интернете или на сайте этой компании когда у них будет "отсечка по дивидендам" (что это такое, гуглите).Важно купить акции за 3-4 дня до отсечки или раньше, т.к. регистрация Вас как владельца акций идет в течении 2-х дней. После того как прошла отсечка (собрание акционеров) акции можно продать. Дивиденды Вам выплатят уже позднее.Доход примерно в размере 7-10%
Согласитесь, это неплохой доход, полученный примерно за неделю вложений, и без риска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор конечно же мудила. После отсечки цена акций падает на величину дивидендов, так что заработать не получится. Покупать надо не за три дня , а сильно заранее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, почему-то, автор забыл про налог в 13% с дивов. Но по сравнению с дивидендным гепом это же мелочи :)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку