Деньги и женщины.

Доброго время суток дорогие). Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/vnimanie_moshennik_maksim_mikhaylovich_kuznetsov_6250972#comments и пришли мне в голову некие мысли которыми я, рискуя быть закиданым тапками, говном и рубероидом, решил все же поделиться с вами. Не совсем про мошенничество, но тоже из разряда доверия к людям.
Человек я не наивный, но принципиальный. Есть у меня такой принцип - доверяй до первого косяка, то бишь, пока человек не испортит свою историю взаимоотношений со мной, я ему доверяю априори. Конечно не абсолютно всем, а знакомым, товарищам, коллегам и другим личностям которые встречаются в дикой и не очень нашей природе.

Так вот...есть такая категория девушек у всех абсолютно мужчин - бывшие)). С этими бывшими отношения бывают разные, но чаще всего остаются дружеские, общение, поздравления и т.д.

Естественно пока она не бывшая, у вас с ней финансовые отношения простые - раз она твоя девушка ты спонсируешь некие ее покупки, шмотки, сумки, тренажеры, курсы и всяческую такую лабуду, особо за это не паришься и воспринимаешь как неминуемое зло для своего кошелька.
Ситуация меняется когда она "бывшая" - просто так она денег у тебя уже взять не может) ты вроде как друг, но у друзей ведь занимают... Но привычка то осталась. Так вот с чем я довольно часто сталкиваюсь:
- Привет. Я тут на трассе, снег говно метель капец и армагеддон, стукнулась, а у меня же страховки нет выручи ну чего тебе стоит скинь 10 тыс. я верну с зарплаты.
- Ооо нифига, ты там сама то как? Не ушиблась? Ну конечно не вопрос давай номер карты...
Ну и как бы забываешь, ну то есть не напрочь, но так - черт его знает когда у нее зарплата? Да и сумма в принципе не так что бы беспокоится. Проходит месяц, два, три...."Бывшая" которая обычно в соцсетях тебе изредка пописывает - привет как дела нормально вот я тут бухаю с подругами... Не пишет) совсем) и не звонит))... Звонишь сам - ой так сложно я можно частями чуть позже? Ну не вопрос - нет денег, так ты так и скажи, я ведь не коллекторское агенство, трясти и названивать не буду)...И так тянется годами, ты забиваешь и вроде как помнишь где то в затылочной части головы, но не паришься - попрощался...

Еще было, когда звонила МАМА "бывшей" и жаловалась, что у дочурки проблемы, дайте денежек, дал 15... заранее попрощался)) Но фейл был когда я позвонил через полгода узнать какбэ собираетесь возвращать? Был послан нахуй, полит поносом и "не звони больше не мне ни ей"!)))
Было еще пара случаев но букав и так много).. Вопрос - Нет я не парюсь, что меня наебали) я предполагал, что могут и скорее всего не вернут, дело не в этом. Вопрос в том, что проще сделать вид, что занимаешь именно у "бывшего"?)) вроде как, ну он по старой памяти мне простит? Что движет девушкой? Почему она не думает о своей репутации? А вдруг ей еще понадобится помощь? Ведь именно так разрушается доверие к людям)

Пы.Сы. Я ни в коем случае не думаю, что все девушки такие) большинство надеюсь все таки приличные и ответственные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз она твоя девушка ты спонсируешь некие ее покупки, шмотки, сумки, тренажеры, курсы и всяческую такую лабуду.

С такой больной установкой в тебе только спонсора и видят. Ты пробовал не покупать девушек хоть раз?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаешь, что она на это сама должна заработать?)) В чем установка? В том что я делаю своей девушке подарки? Это вполне нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз нормально, тогда и проблем не должно быть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку