Денежная иллюзия

Денежная иллюзия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а куда их вкладывать если сумма небольшая- до 100 штук к примеру? В сбербанке и ВТБ вклад около 5% всего ,что даже ниже уровня реальной инфляции ,а в другие говнобанки ,которые лопаются как грибы кругом,совсем неохота класть ... драгметаллы если покупать -налог 18% плати ... куда вкладывать-то чтоб проценты были хотя бы выше инфляции ? Щас конечно же набегут "криптовалютные инвесторы" и прочая поебень , сразу пойдете нахуй со своей хуйней.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вкладывайте в тушёнку, сайру, крупы, инструмент, быттехнику


землю... ее больше не производят)

Автор поста оценил этот комментарий

Купи доллары, тут и без ванги понятно, что не потеряешь

Автор поста оценил этот комментарий

облигации, акции, инвестиционные монеты и ещё дохуя всего типа п2п кредитования

Автор поста оценил этот комментарий

На металлы 18%? В смысле при покупке НДС сдирают, или что?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. И при продаже потом тоже 18% отдай ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол блять. Я все сидел думал куда вложить. Просто счёт открыть под 5-6 процентов смешно. Думал мб в металлы, но походу пока самый оптимальный вариант оставить как есть и штудировать различные виды инвестиций.


Возможно выгоднее будет в украшения ювелирные вложиться...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в украшения я тоже думал, но читал где-то что выгодно в них вкладываться только если они обладают антикварной ценностью .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, как писал товарищ ниже, валюта и только на руках держать. Ибо если что-то случится хер с банка заберёшь валюту. А на руках при худшем раскладе выйдешь в ноль. Чтобы уйти в минус надо чтобы помер доллар.

Автор поста оценил этот комментарий

18%  -это сделано с одной простой целью - чтоб народ не умничал, а то ведь если каждый будет для детей капитал хранить в золоте - кого ж тогда обдирать обесцениванием денежных средств в случае глобального кризиса ? Ведь переложить последствия на крестьян  - гораздо проще !  У моих родителей до 1990 г лежали накопления ,на которые можно было купить два хороших кирпичных дома с участком, если бы у них была возможность их вложить в золото -то им спокойно могли бы воспользоваться даже мои внуки, а тогда они превратились в средства,которых хватало на два сникерса )  Вот зачем стоит хранить в драгметаллах,но государству это ооооочень невыгодно,поэтому и такие проценты !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку