-11

Денег нет, говорили они.. Но вы держитесь! (следим за руками)

Сколько у нас там дефицит пенсионного фонда? (РБК https://www.rbc.ru/economics/25/04/2018/5adf956b9a7947f359a8...)

Денег нет, говорили они.. Но вы держитесь! (следим за руками) Политика, Власть, Людоед

А чего там у нас по НАЛОГОВЫМ ЛЬГОТАМ? (Россия сегодня: https://1prime.ru/state_regulation/20180709/829009579.html)

Денег нет, говорили они.. Но вы держитесь! (следим за руками) Политика, Власть, Людоед

Т.е. если кто не понял, то дефицит ПФР - 257 млрд. А налоговые льготы крупным нефтяным компаниям составят 463 млрд. за тот же 18-й год.

Нефтянка, конечно, не людишки. Людишки что - пыль, бабы новых нарожают. А нефть - наше всё! Без налоговых льгот эти зажравшиеся нефтяные "патриоты", по всей видимости, не смогут достроить Лахта центр.

Но денег нет пацаны и надо поработать на 5 - 8 лет больше...

p\s Пост проспонсирован лично главой Госдэпа и направлен исключительно на то, чтобы "у нас было как в\на бывш. Украине".

pp\s Автор знаком с выражением "раскачивать лодку" и вообще, является укро-грузино-евреем, который спит и видит "майдан" на Красной площади. Так что уважаемые бывшие "соратники" можете не истекать желчью и не демонстрировать казённого остроумия.

Дубликаты не найдены

+15

Господи, что у вас в головах? Есть две цифры, и они, внезапно, разные. Есть дыра в ПФР, которая пополняется из федерального бюджета не жалкими миллиардами, а триллионами рублей. А именно в 18 году трансферы составят 3.6 трлн. руб. Именно вместе с этой суммой формируется бюджет, и да, он дефицитный. Проблема не в дефиците в две сотни миллиардов, а в триллионной дыре.

ещё комментарии
+4
Чувак ты как прыгнул на "другую сторону", так и Лахта стала вдруг реальна у тебя (хотя в свое время тебя же кремлеботом и называли) и мозг немного поплыл, смотрю: Начал путать теплое с мягким.
ещё комментарии
+7

дефицит пфр около 3 трлн. рублей. и компенсируется государством. общий бюджет пфр 8 трлн ежегодно.

+8

За 2016 год доля нефтегазовых доходов упала до уровня 2009 года, и составила примерно 40 процентов от всех остальных доходов. Нефтегазовые доходы федерального бюджета России снизились по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 17,6% – до 4,83 трлн. рублей. Такое падение произошло из-за снижения цен на газ и нефть, что принесло убыток для государства. Эксперты утверждают, что если так и будет продолжаться, Россия потерпит большие убытки.

http://www.neftegaz-expo.ru/ru/ui/17117/

Это только 2016 год. А если учесть, что отрасль под санкциями, им не дают кредиты западные банки, запрещены поставки многих видов оборудования, то сумма преференций не выглядит такой уж дикой и фантастической, и уж точно многим пенсионерам пенсии выплачиваются именно благодаря нефтегазовым доходам бюджета.

раскрыть ветку 1
+3
Да там преференции только для трудно извлекаемой нефти.
+5

Не хочу оправдывать верхушку нашего правительства так как считаю что оно засиделось на своих местах но тут действительно не все так однозначно (я знаю что это слово на политическом фронте давно избито). Преференции не означают бюджет безвозвратно потерял честь средств чтобы кто то их приближенных смог обогатиться (хотя кто то явно станет богаче). Без преференций некоторые нефтяные проекты просто не стали бы начинать. А это в свою очередь означает что в будущем эти проекты не будут приносить прибыль. Я это все к тому что для понимания проблемы надо проводить более серьезную аналитику чем вычитание\сложение двух чисел.

ещё комментарии
-6

ПИ

-8
Стадом люди мыслят, стадом же они сходят с ума,а в сознание приходят медленно и поодиночке...Чарльз Маккей. С открытием глаз, бро!
ещё комментарии
-9
Сволочи там сидят. Вы еще в их заначках и "преференциях" поройтесь. Там такого можно накопать. Одни льготы и пенсии бывших губернаторов и чинуш могли бы изрядно выправить положение ПФР...
-11
Есть пробитие!
-13
Иллюстрация к комментарию
-13
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство.
-15

А если ещё чаще строить мосты за квинтилионы то его вообще не будет.

раскрыть ветку 1
-3

Да и пиздеть не мешки ворочать.

-20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-1

А ватоботы это кто? Что означает ваше выражение?

раскрыть ветку 1
+7
У него майдан головного мозга, не обращай внимания
-22
Ща поцтреоты набегут и утопят в минусах
раскрыть ветку 2
+8

Чего же вас юридивых не заминусить, если вы даже в математику не умеете, жертвы егэ и абортов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: