День защитника отечества

НАКИПЕЛО!
Господа, если по вашему мнению , день защитника отечества-это праздник для тех , кто служил, то я вас разочарую. Курчатов, Сахаров, Королев и другие отечественные умы заслуживают больше всех празднование дня защитника отечества. Поэтому выражение "не служил-не мужик" угодно только быдлу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

За*бали! Сначала косят от армии, а потом ходят и гундят про Курчатова и Королева будто от вас столько же пользы. Вместо того что бы вытереть сопли и сходить на 1 год и всю жизнь знать что ты по праву "Защитник Отечества".

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько таких отслуживших "защитников" пивасик по падикам пьют и мобилки отжимают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии не учат по падикам сидеть. И там служивших не больше чем не служивших. Как это вообще взаимосвязано?
4
Автор поста оценил этот комментарий
будто от вас столько же пользы

А вот от служивших пользы просто дохуя.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они хотя бы какой то вклад в оборону страны внесли, хотя бы и мизерный, но все же больше, чем у тебя
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же больше? Я вот в НИИ работаю и помимо того, что плачу налоги, которые идут оборонку, занимаюсь полезным делом, которое в потенциале может неплохо послужить оборонной промышленности. Не хотелось бы зазнаваться, но мне кажется, это все же несколько больший вклад, чем у тех, кто 2 года картошку чистил и пиздов от прапора получал.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в НИИ тоже по-разному работать можно, либо научным спецом, либо секретарем каким-либо..налоги тут совсем не в тему, да и разговор шел именно про оборону страны
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Научный сотрудник, сойдет?

И раз уж такой разговор пошел: служить тоже можно по разному. Кто-то границу с автоматом охраняет, а кто-то сортиры чистит.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже вклад в обеспечение бесперебойной готовности российской армии, что опять таки повышает всю обороноспособность в целом, вам ли, как научному сотруднику не знать, что главное, это зачастую невидимые мелочи, без которых нормальное функционирование чего-либо невозможно
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, если у вас в семье есть офицеры, то они вам скажут, что в армию идти срочником - потерять год жизни. Армия уже совсем не та, что прежде

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе то откуда знать, та или не та? )))
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, классика пошла. "Армия уже не та", "детский сад" и прочие крутые и логичные выводы.
Небольшое наблюдение: "не та" армия сейчас у тех, кто оттянул в говне свои два года в 90х и 2000х. К ним относились как к говну, мто было говном, условия были говном- но теперь это называют "настоящей труъ армией для настоящих МУЖЧИН". А раз у тех, кто служит сейчас не так- значит все они там на курорте, верно?
Солдат нормально одет? Детский сад!
Солдат нормально питается? Детский сад!
Солдат может отдыхать? Детский сад!
Солдата на 3,14здят сапогами в сушилке? Бля, да там вообще какой-то пионерлагерь, а не армия!

"да они теперь чуть что маме звонят, жалуются" и прочее дерьмо- это зависит не от армии, а от человека. Будь возможность так делать 20 лет назад- нашлись бы те, кто так сделал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как прежде, это в какое время именно?в царской России? Или может быть после ВОВ в Союзе?а может во время распада страны в 90-е?соглашусь, армия совсем не та..но явно не в упадке
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы давно в армии были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6-7 лет назад было дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье одни офицеры. Что-то ни разу не слышал подобных разговоров. И да армия уже давно не та,она стала куда лучше.Вылезете уже из своих 90-х и начала нулевых, когда там была полная жопа.

Что касается "не служил - не мужик". Буквально вчера стоял в магазине, впереди стояло человек пять ребят, на мой взгляд,еще учатся в школе,ну максимум первые курсы институтов/техникумов. Так вот они активно обсуждали,как они будут праздновать 23 февраля. Сколько возьмут бухла, сколько закусона. И ведь они искренне считают этот праздник своим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, интересно вылезла. Был на военных сборах и прям ужаснулся от "ЛУЧШЕЙ" армии мира. Тараканы в столовке, ну да, лучшая армия в мире . Где часть находилась?Да в Москве! Не может быть говорите? Ну видимо показалось и это хлеб бегал с усиками, и поэтому я на сборах пил чай. Разговаривали с обычными солдатами. Говорят служба - збс, особенно , когда мы приехали на сборы,солдаты заметили - кормить стали нормально(до тех пор пока мы не уехали). Брат, старлей, говорит , что "ОХУЕВАЕТ" от прапоров, которые к старшим по званию пренебрежимо относятся. ЛУЧШАЯ АРМИЯ, ДИСЦИПЛИНА НА ВЫСОТЕ. Да, срочников не бьют, но офицерский состав и прапоров могут "поучить". Кстати, по поводу лучше армии в мире(я знаю, что вы не говорили, что наша армия лучшая в мире). Видимо для закалки в туалетах лучшей армии нет дверей в туалетах и вообще туалетов(дырка в пол)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить стали лучше? Вы просто охеренный теоретик всего что касается армии. Давайте я вам расскажу. Солдат первые полгода всегда хочет есть и львиная часть срочников просто никогда не видела каш.Естественно по сравнению с домашними пирогами и прочими макдональдсами еда хуже.Но почти всегда солдат сыт. А это куда важнее,чем внешний вид и немыслимые вкусовые качества.

Тараканы? Нисколько не оправдывая конкретную часть,могу сказать что сии животинки вполне себе встречаются и в европейских отелях.

Брат окуевает? Старлей...прослужил максимум года два-два с половиной,но судя по вам у него сплошные понты и высокомерное отношение ко всем. Соотвественно он получает обратку.

То что нет дверей в туалетах это возможно еденичный случай,а использование чаши генуя вполне оправдано в условиях массового использования туалета.

И не надо из одного случая делать показатель общего.

Автор поста оценил этот комментарий
Практика показывает, что это одни и те же МУЖИКИ!
Автор поста оценил этот комментарий
Как армия может помешать тебе работать в науке? И когда вы там в своих НИИ что нибудь изобретете и внедрите? Только из пустого в порожнее льете. Один пафос у вас. Еще в одну компанию с Королевым лезите. Будто он конструировал ракеты потому что не служил срочку. Для вас сыкунов армия - это чистка картошки и пиздюли, а не готовность встретить и остановить врага. Особенно в такое опасное время. За то о своей пользе "в потенциале" вы пи*дец как любите рассказывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не говорил, что армия мешает работать в науке, коли сам же начал разговор о пользе - вот тебе аргументы о пользе. А такой резкий перевод беседы в другое русло говорит об отсутствии аргументов по предыдущей теме.


Во-вторых, не очень то вежливо называть собеседников ссыкунами, заведомо посчитав, что они от армии по подвалам прятались, я вот, например, не годен физически.


В третьих, по характеру твоих комментариев и постов создается впечатление, что врага "встречал и останавливал" ты максимум в политопостах на пикабу.


Из всего вышесказанного следует немудрёный вывод, что вы, сударь, либо жирный тролль, либо дурной мудак (это ни в коем случае не утверждение, а скорее наблюдение). В обоих случаях не вижу далее смысла беседоватьо науке, армии, мужестве, долге и прочих вполне серьезных вещах.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим я полностью согласен

Автор поста оценил этот комментарий
С такими как вы спорить то не о чем. Ваша трусость всегда находит новые доводы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку