58

День ВВС'2017

5 августа 2017 на одном из ведомственных аэродромов МО состоялся авиационный праздник в честь 105-летия ВВС России. Ну чо сказать... Это был самый унылый праздник в нашем захолустье за последние семь лет. Посетил я его чисто из желания поснимать авиацию непосредственно с территории, что в свете событий последней пары лет стало практически невозможно.
После торжественного построения личного состава на старт покатились два суровых бомбера Су-24М.

День ВВС'2017 Вкс, Авиационный праздник, Фотография, Длиннопост

Прошла пара Ми-8МТВ-5 с одной из авиабаз Свердловской области. Больше гостей не было – даже соседний истребительный полк не приглашали. Про пилотажные группы даже и заикаться грешно.

Взлетевшие бомберы прошли парой на точкой и тут же вернулись на планету.

Лётную часть завершила пара Ми-8МТ местного авиаотряда ФСБ.

На этом т.н. авиашоу закончилось. На статике посмотреть было решительно не на что. Самое большее, что меня заинтересовало – моя собственная фотография, заботливо "позаимствованная" для стенда. Ну да ладно, для них-то не жалко.

Праздник неожиданно для всех "вытащил" мимопролетавший старик Ан-12 с хорошо знакомым мне экипажем.

Я тихо шепнул гражданам, стоявшим рядом, что "ну, щас чё-то будет!". Не ошибся.

Взлёт и энергичный набор с максимальным градиентом. Выглядело это а-ля взлёт Су-35 на МАКСах. Внимание на машины.

Ушёл в набор на Екатеринбург.

Как-то так. Думается мне, что скоро вообще эти праздники перестанут проводить. В наших краях уж точно.

Дубликаты не найдены

+3

Хоть бы написал, где это. Думаешь МО должно в каждой деревне целый полк поднимать для показа?

раскрыть ветку 2
+1

Это пожелание местного особого отдела: поменьше трепать название аэродрома открытым текстом и замазывать регистрационные номера боевых лiтаков по возможности. Да, даже если это праздник с многотысячной толпой зрителей. С этими ребятами из отдела я ссориться не хочу, а то вообще не поснимаю больше никогда.
К слову, это не деревня, а город-миллионник, а аэродром довольно известен - жырнейших намёков на него в тексте штук пять.
И целый полк поднимать не нужно. Два-три истребителя, как пару лет назад, да местные самолёты училищные - вот тогда было бы отлично.

-1

Что там полк. Все самолёты России должны были слететься туда. И Путин лично прилететь, на голубом вертолёте.

+2

Старичок задал жару! Вспомнил, небось, как в Афгане от стингеров уворачивался.

раскрыть ветку 2
+1
Анчик - красавец!
0

Ага, в одиночку сделал мой день. Примерно за час до начала праздника он произвёл такую же безбашенную посадку.

0

Придет время и Су-34 будут показывать.

раскрыть ветку 4
0

Да уже показали один раз, но на статике. Да и оказался он у нас случайно - летел на учения в Домну, но вынужден был садиться на ближайшем аэродроме по причине серьёзного отказа. А что до постоянного базирования - ой, чё-то я сомневаюсь, что в ближайшие два года здесь хоть один такой появится.

раскрыть ветку 3
0

Не знаю правда или нет, слышал про звено после нового года. Якобы всю первую эскадрилью хотят перевооружать.

раскрыть ветку 2
0

приезжай в Ростов мкр.Суворовский,вертолетов насмотришься.Ми-26 будешь ненавидеть.

раскрыть ветку 1
0

Ненавидеть Ми-26? Ой, сомневаюсь :D

0

кто в этом виноват и что же делать теперь?

раскрыть ветку 1
+1
Кто керосин жмотит, тот и виноват.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: