День учителя со слезами на глазах...

День учителя со слезами на глазах... Школа, Учитель, Длиннопост, День учителя

Заранее приношу свои извинения за возможные ошибки, т.к. пишу на эмоциях. Будет много текста,хотела написать коротко,но в двух словах не получилось.

Позвольте представиться, я - молодой учитель (не путайте с молодым специалистом) иностранных языков:английского и французского. Работаю в школе 3й год, общий стаж работы составляет 5 лет (до этого была преподавателем вуза, но из-за смены места жительства поменяла высшее образовательное учреждение на среднее). Вы спросите - к чему я это все? Для начала хочу рассказать немного о себе,чтобы у читателя было примерное представление обо мне и моей сфере деятельности. Так вот,переехав в славный город М, я довольно таки быстро нашла место работы,где и тружусь по сей день. Работа учителя сложная и ответственная,но очень интересная и в какой-то мере завораживающая,особенно если вы любите свой предмет. А я просто обожаю иностранные языки (особенно Английский),а с ними и все вытекающие: культуры разных стран, их историю, географию и т.д. Но сейчас не об этом... Вернемся к моим обязанностям. Поскольку я учитель,так еще и молодой, то помимо преподавания, с недавнего времени мне дали и классное руководство. Класс сложный,есть свои ангелы и демоны, но в целом работать можно,ведь всё в этом мире относительно. Клеймить детей я не привыкла, потому что все всегда может измениться, и я верю,что каждый из них может добиться успеха, если не в учёбе,то на другом поприще. Так вот,ближе к делу... Поскольку я работаю преимущественно со старшими классами, то неплохо разбираюсь в формах сдачи экзаменов ОГЭ/ЕГЭ, плюс сама стараюсь участвовать в разных конкурсах и проходить курсы повышения квалификации. В прошлом учебном году администрация нашей школы обмолвилась о совершенно новой системе расчёта стимулирующих выплат. Мол,чем выше ваш результат,тем выше будут ваши стимульные. Честно сказать,никто этому не обрадовался,потому что не всегда то,что СКАЗАНО администрацией, СДЕЛАНО администрацией должным образом. Однако,деваться некуда,сказали ждать перемен. Я как наивный человек полагала,что администрация по заслугам оценит мой вклад в образовательный процесс, а именно: старательное выполнение своих обязанностей как педагога,так и классного руководителя, подготовка 1го победителя муниципального тура ВОШ (Всероссийская олимпиада школьников) по английскому языку, 1го призёра муниципального тура ВОШ, 1го победителя конкурса ораторского искусства на иностранном языке "Я умею говорить красиво", 15 выпускников 11 класса со следующими результатами ЕГЭ по английскому: 41,44, 67,68,82, 84, 87,88,90,92,93,95,96,98 баллов,участие в научной конференции + публикация статьи в сборнике. Вооружившись терпением и верой в лучшее будущее,я смиренно ждала трудового договора в новом учебном году. Ждала и дождалась. Буквально неделю назад новый администратор корпуса принесла мне на ознакомление и подпись мой договор,в котором по неизвестным причинам оклад оказался меньше ровно в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. На мой немой вопрос " what the duck?" мне ответили, что сняли коэффициент за сложность предмета, и изменился коэффициент деления на группы. Но заверили,что не стоит переживать,ведь меня ждут щедрые стимульные,если я показала результат. А я же его показала?! Вот мы и подошли к финалу моей душещипательной истории, мой стимул составил чуть больше 10 тысяч рубликов, видимо, результат оказался недостаточным :( И на сегодняшний момент я осталась со своим желанием работать с детьми,любовью к своей работе и заработной платой,урезаной на треть (без какого либо уведомления об изменениях).
Вот собственно и подарок ко дню учителя. С праздником,господа!

P.s. Но как говорится в песне у одной из моих любимых певиц - Never give up (никогда не сдавайся), так вот я решила бунтовать. И публикация здесь - это первый шаг.

Всем дочитавшим до конца +1 к карме. И если кто-то сможет мне дать дельный совет,что делать дальше, буду весьма благодарна. Всем спасибо и хорошего вечера пятницы!

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте школу. И относитесь к работе проще.

И почему у вас не бессрочный договор?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бессрочный. Но каждый год изменение в тарификации со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут в меньшую сторону. Могут только стимулирующие убрать. Вы же ничего не подписывали?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад снижен ровно в 2 раза. Ничего не подписывала.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Снижать оклад не имеют права. Только если перевели на 0,5 ставки ,например. Го в трудовую.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот толку от "гоу в трудовую"? После трудовой работать спокойно всё равно никто не даст. Это работает в случаях, когда тебя уволили не по закону, тогда можно за 3 месяца бабла отжать и свалить по собственному или через больничный. Профсоюзы надо восстанавливать как-то...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, там можно просто получить консультацию о дальнейших действиях.  И потом действовать дальше. Всё же может закончится сменой директора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть успешные прецеденты? Исход, описанный мной, кажется наиболее вероятным.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если профсоюзы то только не подконтрольные никому. Не как сейчас при начальстве которые живут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой разумеется. Кстати, в Беларуси, например, рабочая тема. На частные конторы, естественно, не распространяется. Но для бюджетников выхлоп есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Так же работает в случаях незаконного снижения оклада.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом только уходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в любом случае уходить. Или ждать, пока сменят руководство
Автор поста оценил этот комментарий

лол, их так выебут что они будут заикатся потом, а когда будут давить на тс - то снова,

но конечно лучше выбросить резюме и пройти пару собеседований перед этим

Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, работающий в кадрах, соглашусь, что они не имеют права сокращать оклад. Перевести на 0,5 ставки могут только с вашего согласия. Единственное, что они могут, урезать количество часов. Снизить стоимость балла (если у вас бальная система).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку