День учителя

У нас в школе на День учителя уроки ведут старшеклассники. В этом году я думаю он не удался.


Значит прихожу я в школу с пирогом который целую ночь пекла (купила в супермаркете) и иду на уроки :

1. Математика

2. Русский язык

3. Русский язык

4. Английский

5. География

(У нас был короткий день)


Математику у нас вели мальчик и девочка из 9 класса. Мы делали задания из темы которую прошли, т. е. они были супер лёгкими. Было скучновато, тем кто справлялся давали доп. задания, что кстати было отличной попыткой получить отметку. Дело в том что за все время с начала учебного году меня не разу не вызвали к доске, т. к. учитель вызывал каждый урок тех кто тупил на тех заданиях которые большинство делали на раз два. Они не виноваты что не понимают, но меня бесит когда я блин тяну руку, а учитель вызывает тех кто минут 20 тратят на приведение дробей к общему знаменателю в виде примера на сложение.


Учитель по русскому заболел ещё до праздника, так что у нас были свободные уроки и мы тупо занимались своими делами.


Английский у нас вели 3 девочки из 10 класса. Я чувствовала себя ужасно, слишком глупые вопросы и задания, но ок, может для них мы кажемся слишком маленькими, в принципе привычно когда тебя недооценивают из-за класса. После глупенькой презентации на тему какого цвета флаг Великобритании, мы занялись каким то аудированием, а после читали текст.


А теперь посмотрим на проект который мы сподругами делали 2 раза - в 3 и 5 классе. На листке А3 были проведены 3 линии типо дорожек от старта до финиша, т.е. 3 ряда - 3 команды. Кидался кубик и магнитиком ходили по полю, большой круг-вопрос, звезда-переходить, маленький круг-удача. В 2 отдельных коробочках было по 60 бумажек с вопросами и с удачей ( типо передвинься на 3 хода или назад на 1). И все это было на английском! Все абсолютно! В 3 классе темой была Англия, а в 5 космос. И не думайте, все было очень красиво и аккуратно, я перфекционист))) Я как нибудь постараюсь сходить к учительнице из начальных классов и сфоткать игру.


Географию вели очень противные девочки из 7 математического. Какие то бумажки баллы и т. д..


Мораль сей басни такова:

«Не всегда люди так ответственно относятся к чему-то как ты и не стоит ждать от таких людей того же что делаешь сам. Не парься раз другие не парятся» 


Вот что я вынесла для себя, если не согласны с моим мнением (я не настолько мудра чтоб быть уверенной в своих высказываниях) пиши в коментах.


За ошибки особо не ругайте, я старалась писать без них, всем доброй ночи)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из того что у вас вел даже 7й класс складывается ощущение что ты из 6 или 7, и тут все просто еще хочется на уроках креативных игруль со всякими ништяками, а на уроках такого уже нет) да, кстати интересно, а как должен был пройти твой день учителя, чтобы он удался?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой идеальный День учителя? Ну типо я хочу радовать детей, провести какой нибудь интересный или просто нормальный урок. На них слишком много серой массы и скучных уроков, а я бы хотела чтобы бы они что нибудь осмыслели или проанализировали проведя со мной уроки. Вот и всё...  


И воспринимать их всерьёз ведь я ненамного старше их.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы умны) Я бы не сказала что хочется чего то, но просто сколько времени мы тратили, готовились, а они просто что то скомкали. Ах наверно это и есть взрослая жизнь, не хочу туда(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело что в младших классах такое задание вызывает прилив креатива. А вот у ребят постарше уже другие заботы, и насколько сама помню учителя, нам вообще свой план урока давали, и список заданий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем день Самоуправления если действуешь по сценарию учителя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как сверху спустили, надо, а внизу это никому не надо. У учителей план занятий, и все равно многие отстают от него, а тут еще минус урок, короче пичалька(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку