11

День таксиста.

Дата 22 марта была выбрана отнюдь не случайно, ведь именно в этот день 22 марта 1907 года в Лондоне появились первые автомобили со счетчиками. Этот счетчик получил название "таксометр" - от слов "такс" (плата) и "метрон" (измерение). Поэтому водителей стали называть таксистами.

Неизменным атрибутом такси являлся желтый цвет кузова и шашечки. Эти атрибуты должны были привлекать внимание клиентов и к настоящему времени стали самыми популярными признаками автоизвозчика. В России сейчас, как известно, не все такси имеют желтый цвет. Однако, выставленный на крышу горящий желтый фонарь с шашечками является стандартным приглашением клиентам воспользоваться услугами извоза.

В России, как и в Англии, такси также появились в 1907 году, но после революции 1917 года они временно исчезли. Регулярное такси возобновилось с 21 июня 1925 года, поэтому московские таксисты считают дату 21 июня также Днем таксиста

Дубликаты не найдены

0
А точно ли водителей начали называть таксистами? Насколько мне известно, то слово таксист это жаргонное уничижительное слово. А профессия называется водитель. Водитель такси, водитель автобуса и т.д. Только в последнее время это слово стало обыденным. А вот водители такси с большим стажем могут быть и оскорблены если их обозвать таксистами. Поправьте если я не прав
раскрыть ветку 5
+1

А политиков правильно называть - словоблуды. Экономистов - счетоводами. Программистов - магами.

раскрыть ветку 3
0
Да называй ты их как хочешь. Я написал ту информацию, которую услышал. Поэтому и попросил знающих людей объяснить это. А если тебе по этому поводу нечего сказать, то лучше помолчи пожалуйста
раскрыть ветку 2
0
Ах, я оскорблен и требую сатисфакции!!!
-3

Также таксисты отмечают и другие дни например:

8 сентября - день экономиста, любой таксист знает как правильно распорядиться бабками

12 сентября - день политолога, таксисты несравненные политологи

5 октября - день учителя, таксисты хороши в педагогике, за 5 минут научат как жить любого

22 ноября - день психолога, хороший таксист может поставить диагноз даже по фотографии

10 октября - день футбольного тренера, ну вы поняли

раскрыть ветку 2
+2
Сюда добавь день пассажира, который знает как надо работать в такси
+1

Ну, 12 сентября и 10 октября вообще вся страна празднует, а алкоголики ещё и 22 ноября накатить не забывают.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: