0

"День свободы от забот"

Он начался, надо отметить, удачно. Я проснулся ровно в 8 утра и обнаружил, что телефон с будильником выключен. Уехал в Москву. По дороге какой-то жалкий недочеловечишка обрызгал мне штанину... по самое колено!!! Приехал на физру, понял, что забыл сменку. Нашёл носок, сменка готова. Поехал в Библио-Глобус. Целый час перерывал стенды. Нашёл то, что нужно, а говорили что нет у них такого. Поехал домой в Жел-дор, дабы принять божеский вид. Принял! Залез в ванну и понял, что горячей воды нет. Попёрся с тазиком на кухню-там оказалась. Налил таз воды и прихватил чайник с кипяточком на случай ЧП. Залез в ванну и на фразу: "С богом шутки плохи" пошла горячая вода. Ладно, счастливый попёрся на станцию. Приехал на Перово, успел на электричку на 20 мин. раньше ожидаемого. Обрадовался. Доехал до Люберец-1 и меня высадили, ибо поезд сломался. Кое-как запихнулся в вновь прибывший поезд, но доехал исключительно до Быково (2 остановки не хватило до моей). Подождал следующий. Приехал в Жуковский, сел в маршрутку. Он открыл дверь и прикалывался. Кое-как поехали. Пересел на другую маршрутку. Вышел у дома ботаников. Оказалось моя девушка уже 20 мин меня там ждала. Проклял всё на свете. Вечер. Эпик. Побежал на электричку, так как опаздывал. Прибежал. Электричка уехала прямо перед моим носом. Вызвал такси. Ждал полчаса (За что с меня 1000р взяли даже с утра не понял, я их ждал ещё и машину толкал и помогал ремонтировать). В общем, приезжает "Дидюля" на своей зелёной семёрке притом метров на 100 от меня и стоит пырит где же его клиент. Сел, думал сейчас поеду, а времени уже 11. Хрен там! У него на его задрипаной зелёной семёрке провалилось сцепление. Ещё полчаса мы реанимировали его машину, но безуспешно. Эти же полчаса он вызывал мне другой автомобиль. Доехал, правда, нужно отдать должное быстро. Всего на полчаса позже приехал, чем, если бы поехал на эл-ке. Правда у меня истерически тряслись ноги и руки сжимались при взлёте на лежачих полицейских, особенно если учесть, что я ехал на никчёмной Dewoo Nexia с расшатанной подвеской и бешеным водителем. Но день выдался классный. 
P.S.-И самое главное - если бы мне выдалась возможность прожить этот день заново, я бы прожил его точно так же.

Дубликаты не найдены