День Сурка

Был надысь в рекламном агентстве, полном молодых, талантливых и креативных личностей. Обсуждать проект мы начали необычайно рано и потому к 11 утра уже притомились и пошли на кухню, которая находится прямо у входа, где сидит секретарь. И в этот момент в помещение заходит неуверенной походкой, с весьма помятым лицом и явным амбре молодой человек, которого мне ранее представляли "главным креативщиком и вообще мозгом агентства". И все местные сотрудники находящиеся рядом замирают как по команде и начинают чему-то улыбаться. А секретарша встает за стойкой и ласково глядя на вошедшего: "Степан Максимович, вы вчера тыщу занимали "на поправку здоровья", верните пожалуйста бедной девушке".

Молодой человек мутноватым взглядом смотрит на секретаршу, шарит по карманам и найдя  купюру протягивает её девушке, бормоча недовольно: "День сурка" какой-то...черте что..." И удаляется вглубь офиса. Девушка достает коробку с надписью Jackpot, сует туда купюру, а все продолжают своё движение, похохатывая и что-то обсуждая как на ипподроме.

Не дожидаясь расспросов, мой визави пояснил: "Степан при всей своей гениальности у нас чуть запойный, раз в квартал примерно в штопор уходит. И коллектив придумал для него "Игру": Каждое утро секретарша просит у него вернуть "долг, который он вчера занял". И если он возвращает, то сумма идет на пополнение Джекпота. А если он вспоминает, то не брал, то значит запой окончен и он срывает куш! Говорим что бонус - за то что  бросил бухать! Пока его рекорд 30 тысяч... Мы пробовали его отучить разными способами. Не судьба... Ну, а так хоть позитив для всех и для него в конце..."


Шутка конечно спорная, но не каждого в конце запоя ждет бонус. Меня не разу вот не награждали :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
30тыщь,это же 1.5месяца в запое... На работу к 11.. У него рабочего плана совсем нет? Можно к вам?
раскрыть ветку (28)
122
Автор поста оценил этот комментарий

наверное можно, но меня туда не берут например :) там маленький коллектив с безразмерным рабочим временем. Тот же Степан, когда мы в 9 вечера расходились, во всю что-то там строчил и обсуждал с коллегами. А вот вечером видать опять нарежется и  придет к 11 завтра... и отдаст тыщу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какой такой у вас вечер после 9 вечера?

31
Автор поста оценил этот комментарий

да там ебнешься работать, ебнешься, наш пм хз почему не бухает например, ну у него блять прям канеш нервоз пздц, и суицидальные наклонности, каждый день один клиент ебанутей другого... и так каждый день

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то уже ебнулся, ебнулся. Хз откуда такой нервоз блять пздц.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да может такая работа только ебанутых и притягивает, вот блять щас нахуй битый час доказываем клиенту, что решение по сайту гавно и блять аукнеца вам еще, а им похуй, главное щас збс

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не СЕОшник случайно ?)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был... и немного есть сеошник а щас вот в джависта переквалифицируюсь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как вы учите язык? Может, посоветуете хороший учебник?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эккель "Thinking in Java"
Довльно хороший самоучитель с заданиями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только перевод, ЕМНИП, дно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне на работе купили курсы от skillbox.ru, советую начать читать Head First Java авторы Кэти Сиерра, Берт Бейтс, как и мне посоветовали и оказались правы ибо книга проста и ахуенна ну и javarush до кучи

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот на два года в депресняк запал после работы с такого рода колхозниками в графике, люди думаю сидишь кнопочки нажимаешь.. Не самом деле куда легче дерьмо за коровами раскидывать, жаль платят копейки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для справки в моем мухосранске например разрабы и прочее с веба получают столько же примерно как и доярки на ферме в колхозе на малой родине, а доярки я вам скажу не самая хуевая работа на селе, только к 5 на работу и потом еще раз к 5.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это замечательно! Наконец доярки доросли до тех же доходов, что и в it

1
Автор поста оценил этот комментарий
Креативщик не должен быть пунктуальным.© 99франков
10
Автор поста оценил этот комментарий

На одной работе было. Рабочий десять часов. Пришёл в четыре дня, уйдешь в четыре вечера. Колл-центры круглосуточные.

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре дня и четыре вечера это у вас в голове разное время?

Ладно бы четыре утра и четыре дня.

И если ты пришёл на работу в 16.00 при десятичасовом рабочем дне, уйдёшь в 02.00, а не в 04.00

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И если ты пришёл на работу в 16.00 при десятичасовом рабочем дне, уйдёшь в 02.00, а не в 04.00

Что же мне, если в 16 на работу пришел, без обеда пахать? Ужинный обед - 1 час, поужинок (это святое!) - 1 час, вот и выходит в аккурат с 16 утра  до 4 вечера. )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поужинок - это сильно))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попутал малость извиняюсь

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл в четыре дня, уйдешь в четыре вечера

Это как?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще при том, что рабочий день 10 часов. Там у него часовой круг 10 часов походу)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планеты разные бывают жи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он с Юпитера
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки через трое, прост он слово «раз» пропустил.

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от агентства и кем будешь работать

я в одном работал с 12 до 17)) но я спец по контекстной рекламе, остальные приходили как все, те чья фирма там бывало ночевали)


реально и из дома работать тк видел такие вакансии

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку