2192

День Сурка

Был надысь в рекламном агентстве, полном молодых, талантливых и креативных личностей. Обсуждать проект мы начали необычайно рано и потому к 11 утра уже притомились и пошли на кухню, которая находится прямо у входа, где сидит секретарь. И в этот момент в помещение заходит неуверенной походкой, с весьма помятым лицом и явным амбре молодой человек, которого мне ранее представляли "главным креативщиком и вообще мозгом агентства". И все местные сотрудники находящиеся рядом замирают как по команде и начинают чему-то улыбаться. А секретарша встает за стойкой и ласково глядя на вошедшего: "Степан Максимович, вы вчера тыщу занимали "на поправку здоровья", верните пожалуйста бедной девушке".

Молодой человек мутноватым взглядом смотрит на секретаршу, шарит по карманам и найдя  купюру протягивает её девушке, бормоча недовольно: "День сурка" какой-то...черте что..." И удаляется вглубь офиса. Девушка достает коробку с надписью Jackpot, сует туда купюру, а все продолжают своё движение, похохатывая и что-то обсуждая как на ипподроме.

Не дожидаясь расспросов, мой визави пояснил: "Степан при всей своей гениальности у нас чуть запойный, раз в квартал примерно в штопор уходит. И коллектив придумал для него "Игру": Каждое утро секретарша просит у него вернуть "долг, который он вчера занял". И если он возвращает, то сумма идет на пополнение Джекпота. А если он вспоминает, то не брал, то значит запой окончен и он срывает куш! Говорим что бонус - за то что  бросил бухать! Пока его рекорд 30 тысяч... Мы пробовали его отучить разными способами. Не судьба... Ну, а так хоть позитив для всех и для него в конце..."

Шутка конечно спорная, но не каждого в конце запоя ждет бонус. Меня не разу вот не награждали :)

Дубликаты не найдены

+162
30тыщь,это же 1.5месяца в запое... На работу к 11.. У него рабочего плана совсем нет? Можно к вам?
раскрыть ветку 28
+120

наверное можно, но меня туда не берут например :) там маленький коллектив с безразмерным рабочим временем. Тот же Степан, когда мы в 9 вечера расходились, во всю что-то там строчил и обсуждал с коллегами. А вот вечером видать опять нарежется и  придет к 11 завтра... и отдаст тыщу...

раскрыть ветку 1
+1

это какой такой у вас вечер после 9 вечера?

+24

да там ебнешься работать, ебнешься, наш пм хз почему не бухает например, ну у него блять прям канеш нервоз пздц, и суицидальные наклонности, каждый день один клиент ебанутей другого... и так каждый день

раскрыть ветку 11
+43
Кто-то уже ебнулся, ебнулся. Хз откуда такой нервоз блять пздц.
раскрыть ветку 10
+2

На одной работе было. Рабочий десять часов. Пришёл в четыре дня, уйдешь в четыре вечера. Колл-центры круглосуточные.

раскрыть ветку 9
+57

Четыре дня и четыре вечера это у вас в голове разное время?

Ладно бы четыре утра и четыре дня.

И если ты пришёл на работу в 16.00 при десятичасовом рабочем дне, уйдёшь в 02.00, а не в 04.00

раскрыть ветку 3
+10
Пришёл в четыре дня, уйдешь в четыре вечера

Это как?

раскрыть ветку 4
+1
Креативщик не должен быть пунктуальным.© 99франков
0

зависит от агентства и кем будешь работать

я в одном работал с 12 до 17)) но я спец по контекстной рекламе, остальные приходили как все, те чья фирма там бывало ночевали)

реально и из дома работать тк видел такие вакансии

-8

...1.5месяца в запое это уже 90 тыщь, 90 тыщь это... Всё, пропал человек.

раскрыть ветку 1
0

1,5 месяца - это всего 45 дней, минус выходные. По тыще в день - мах 35 тыщ. Откуда 90?

ещё комментарии
+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+31

агась

раскрыть ветку 6
+20

Маленькая рыбка, жареный карась,

Где твоя улыбка, что была вчерась?..

раскрыть ветку 5
+3
Надысь, давеча, намедни, третьего дня. Нонче староверов уже не разумеют.
+2
Надысь это не слишком давно, но не сегодня. Потому что ранее сегодня это давеча. ;)
раскрыть ветку 1
+4

Давеча кроме репы ничё не уродилОсь!

А надысь только морква.

Иллюстрация к комментарию
0
Давеча! А не вот эта херь - "девечи".
+9
Как он ещё соображает то , раз главный креативщик ?
или вечером бухло, а на работе коксом поправляется ?
+5
Секретарь % имеет с этого ?)
раскрыть ветку 11
+11

никто ничего с этого не имеет кроме фана.

ну может еще и секретаря на корпоративе.

но это уже совсем другая история :)

раскрыть ветку 10
+4

А секретарь какого пола?

раскрыть ветку 9
+26

У меня батя бухает. Он пенсионер и ему вообще похуй. Но такое ощущение, что он находится в компьютерной игре и никак не может пройти уровень. Я с ним не живу, мать живет, но практически не общается, давно послав. И вот как эта его игра выглядит. Началось с того, что он просто жестко бухал и постепенно с ним перестала общаться мать, а затем я ее поддержал, ему это не понравилось и короче я пидар, гондон, мусор и прочее.

Он получает пенсию. Покупает какие- то продукты. Обычно это форель. Берет 5-6 кг и солит. Бывает кролики или гуси, тогда запекает. В общем он это готовит, говорит матери, чтобы меня позвала и сама угощалась. Я приезжаю, мы сидим за столом. Затем он ей говорит что- нибудь, она его шлет подальше, начинаются крики с его стороны, оскорбления в мой адрес в ее адрес. Уходит. Я тоже ухожу. На следующий день мать звонит и говорит "он опять в коме", то есть забухал. При этом он в эту кому уходит сразу на 2-3 недели. Ссыться под себя, блюет в комнате, из комнаты выходит только чтобы за бухлом сходить в магазин. Проходит эта жесть и он еле ходит, ему хуево, пьет водичку. Затем вновь получает пенсию и по новой.

раскрыть ветку 27
+35
Хуясе пенсия 2-3 недели беспробудно бухать+5-6 кг форели
раскрыть ветку 7
+17
С такой пенсией я б тоже бухал и жрал форель
раскрыть ветку 2
+11
Есть один знакомый пенсионер, он бывший КГБшник. Так у него трешка в Москве, по службе выданная, и пенсия 50к.
ещё комментарии
+38

В этой истории я забыл рассказать про младшую сестру. Она живет с ними и она в ахуе. С ней он тоже в конфликте.

+18
Это последняя стадия алкоголизма, в его возрасте это окончится инсультом и либо парализует, либо смертью. Не сочтите за грубость, но начните подыскивать ему хоспис.
ещё комментарии
+7

Если ему до этого уже выпадал джекпот и не раз, он не задавал вопросов откуда бабки?

раскрыть ветку 3
+7

Говорят же - бонус за трезвость

раскрыть ветку 2
+4

Ну и он наивно полагает, что ему бонус из кармана других сотрудников?

раскрыть ветку 1
+14
Если честно, то история очень сильно отдаёт пиздежом)
Довольно сложная схема завязанная на деньгах и маловероятно что это правда)
раскрыть ветку 9
+26

Я не представляю, как надо бухать, чтобы месяц ежедневно не помнить о том, занимал ли ты тысячу вечером у секретарши. Это при том, что по части бухла я довольно опытный специалист. Подозреваю, что такое провернули пару раз, когда он был нахуячен ну просто в полное говнище. А в рассказе ТС приукрасил.

раскрыть ветку 8
+12
Да, такой вариант наиболее реален.
Ибо если аж 30 косарей (якобы) один раз накопили, то это 30 раз одна и та же наебка прошла.
Так это только одна запойная серия. Ну допустим его в итоге наебали за всё время на один и тот же манер....ну раз 50.
Да кто блеать в это поверит то вообще? Тем более речь не о полностью деградировавшем бомже, а о более-менее трудоспособном мужике средних лет и с более-менее работающими мозгами.
А описывают какого-то прям совсем овоща. По-моему опыту общения с запойными людьми, я точно могу сказать: запойные хоть и подтупливают от реальности, но почти всё понимают, в том числе и то что они запойные и просто забухались. Остановиться просто не могут.
раскрыть ветку 5
+1

Согласен с вами. Месяц ежедневно с потерей памяти-это нереально представить. Сейчас выпиваю раз в месяц, специально приурочиваем с друзьями на удобные для всех выходные, могу три дня, максимум, выпивать, так на второй-третий день только пиво, помнишь всё, и после этого день тяжёлых отходняков, видеть никого, в т.ч. самого себя не хочешь, тошнота и прблемы с желудком. Просто сам вид алкоголя противен. Это ещё без социальных факторов, работать вместо меня и давать мне деньги никто не будет.

+1
А теперь представь, что при его доходах тысяча - это как тебе 100 рублей на кофе перехватить.
+3

Да это же Октав.

раскрыть ветку 1
0

Дерьмо фильм

+2

Только печень таланта жаль, а так все весело конечно

+2

Там наверное весь коллектив в доле с этого джекпота)

+2

Немного осталось. Ещё пару лет. Пропьет мозги - и на помойку.

+2
+1
Хорошая идея! И всё по-честному!
раскрыть ветку 3
+5
Хуле тут честного то?) С человека лавешку тянут за мнимые долги и ВРОДЕ как всё потом возвращают в случае "победы".
Ну не знаю, не знаю.
Чёт сомнительно выглядит история.
Причём судя по посту, даже сам "пациент" чувствует что-то неладное говоря про день сурка.
Если ещё учесть что человек работает главным креативщиком, то у него не должно наглухо отрубать мозги даже в запое. А так выходит что он постоянно попадается на один и тот же "наеб" и даже ни разу не вспомнил что так с ним уже делали и даже Джек-Пот вручали.

Ооооочень сомнительная история.
раскрыть ветку 2
+2
А может, он помнит? ))
+1

Какой-то оооооооочень креативный коллектив, 99 франков просто-то, нашего разлива.

0

Настоящие креативщики

0

Ну, когда Вы будете мозгом агентства, Вам 100%..... Что светит? 

0

А потом он на радостях от внезапного пополнения бюджета уходит в запой...

Так себе план.

Лучше самим эти деньги прокутить, а ему в ватсап фотки присылать типа: "смотри! это мы гуляем за твой счет! синяк ты эдакий!"

раскрыть ветку 7
+5

ну видимо там другие отношения на работе, не как у вас :)

раскрыть ветку 5
0

Конечно другие. У нас не будут держать людей уходящих в запой. А если так забухает начальство - то тут серьезный повод задуматься и присматривать новое место работы. Мне просто не понятна мотивация сотрудников. Товарища от беды не спасают. Так, глупые смех@уёчки без пользы и выводов.

раскрыть ветку 4
0

Нет. Я сам запойный. И начальство и, конечно, я короче все это знают. Я не незаменимый но искать другого спеца(а я спец в своей специальности) им же дороже. Ну как-то так((((

Кстати, я сейчас 2-й день Завтра отходняк Послезавтра в пахоту

-1
Классная история, только старая как говно мамонта)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: