День средневековья в "Изумрудной долине"

День Средневековья в «Изумрудной долине» — это ежегодное яркое событие, ради которого в ландшафтно-исторический парк съезжаются реконструкторы со всего Дальнего Востока.


Рыцарский турнир и штурм крепости, живая средневековая музыка и творческие мастер-классы — всё это есть в кадре, всё это делает День Средневековья незабываемым. А еще этническая ярмарка, соревнования по сканболу, средневековый театр, большой костер с устрашающими танцами, фаер-шоу, конкурс чтецов и средневековый ужин... Хотели бы так?


Нам повезло, клуб исторической реконструкции Scara Regis принял нас в свои ряды во время фестиваля, обеспечил нарядами и заботился, как мог (отдельное спасибо Вике Лисичке). Просто так и без предварительной регистрации и одобрения образа и предметов быта (весь скарб должен выглядеть точно ко времени и месту) сюда не попасть. Хорошо, что мы в благодарность снимали ребят изо всех сил.


Вы еще это читаете? Пора смотреть, там же эксклюзив — фестиваль День Средневековья изнутри, глазами почти участников. Туристов из огороженного форта изгоняют (простите, не удержались вставить это словечко) около пяти вечера. Представляете, сколько всего происходит за воротами?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, но очень далеко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически за 10 тысяч км от вышеуказанного фестиваля. На самолете к вам цены такие, будто на Марс отправляют с повышенным комфортом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) И у нас тоже, практически, как на Марсе - горячей воды нет... Хе хе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку