6733

День рождения в кардиореанимации

Просыпаюсь сегодня в три часа ночи, а тут это...

День рождения в кардиореанимации День рождения, Кардио, Реанимация, Доброта

Вот такие чудесные врачи-реаниматологи работают в одной кардиореанимации. Лечат и душу тоже :)
Я ничего не говорила про др, сами узнали из документов и придумали такой вот сюрприз.
ps. в больнице я уже 4 с лишним месяца, в реанимации каждые две недели на три дня

Найдены возможные дубликаты

Лига Дня Рождения

832 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Если Вы хотите, чтобы Вас поздравили, оставьте дату своего рождения под одним из постов и вас обязательно внесут в список!

3. Проявляйте уважение к членам сообщества и тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)

Подробнее
+743
В реанимации вообще святые работают. У дочери (2 года) была внеплановая операция. 2 дня с половиной в реанимации пролежала. Нас родителей не пускали. Потому что как то совпало с наплывом. Постоянно новых привозили. Пустили меня одного только на второй день. Медсестра попросила привезти расчёску и резинок, волосы заплетать. Ну и видно, что в целом не просто так там сидят, а как то пытались успокоить малышку. На следующий день нас перевели из реанимации. В отделение хирургии ее привезли с подарком в виде музыкальной игрушки развивающей (от коллектива реанимации видимо). Чем смог, сходил к реаниматологу потом отблагодарил.

9 детская в Екатеринбурге. Спасибо вам.
раскрыть ветку 139
+331

А я недели 2 валялась в реанимации, туда родственников не пускали, была в сознании, но не могла говорить из-за трахеостомы и ходить. Санитарки внимательно читали по губам мои немногочисленные просьбы, утешали, тоже плели косички и! во что никак не может поверить моя мама, каждое утро клали на подушку маленькую бутылочку актимелле, чтобы восстанавливать пищеварение. А ведь я даже не ребенок, уже 25 годиков тогда было.

Институт скорой помощи им. Джанилидзе. Спб. Низкий поклон!

ещё комментарии
+839

Как анестезиолог-реаниматолог, работавший не так давно в скоропомощной реанимации, могу сказать, что детские реаниматологи - святые люди. Вот прям канонические святые. Мученики, обрекающие себя на бессонные ночи, хронический стресс, выгорание, а следовательно и существенно сокращение продолжительности и качества собственной жизни. Ложатся на алтарь ради детишек. Каждый день видят, как маленькие человечки умирают у них на руках, а они ничего не могут сделать. И больше никто не может. Они - последняя инстанция. У вас когда-нибудь умирали младенцы на руках? У меня умирали. Это страшно... Но радости за спасенные жизни такие же огромные! Специалисты переживают невероятные психические нагрузки, которые в обычной жизни просто не существуют. Это не проходит без последствий....

Чаще всего там работают за совсем маленькую зарплату, но даже если им её поднять в 10 раз, это не покроет и сотой части потраченной жизни на столь невероятно тяжёлую работу.

Увидите детского реаниматолога - целуйте уму руки, кланяйтесь уму, боготворие. Знайте - вам посчастливилось увидеть настоящего Святого.

раскрыть ветку 58
+28
Девятка отличная больница, работал там. И реаниматологи просто золотые.
+27
Вырезали кисту из десны, обкололи, а на меня не сильно обесболивающие действуют. Хирург меня в кресло вдавила, медсестра сзади стоит, я подвываю. И тут врач поднимает глаза и спрашивает у медсестры:
- Ты что делаешь?
Медсестре жалко меня стало, она неосознанно меня по голове гладила и косички заплетала)))
+3
лежал в госпитале МО РФ в Екатеринбурге (2011год) с пневмонией, более добрых и отзывчивых врачей я ни разу не видел, спасибо им:)
+2
Когда я лежал в реанимации, 3 года назад, я увидел не святых, а сраных чертей, которым было плевать на человека и перебрасывались шуточкамт о его скорой смерти. Москва, если что. Второй опыт реанимации год назад в другой больнице Москвы был ещё хуже.
+5
Я бы не сказал, что святые - все. Знаю что говорю
-82

То есть святые люди не пускали родителей к 2х летнему ребенку в реанимацию. Ок. В аду для них отдельное место.

раскрыть ветку 71
ещё комментарии
+792
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+330
Ха-ха-ха! Классная фотожаба )))))))
раскрыть ветку 32
+7
0

Браво! Восторг! Топ! Это так круто, что хочу по, но не буду!

+80
Каждые две недели на три дня !? Что с Вами происходит ?

P.S. С днём рождения Вас ! Желаю больше не попадать а реанимацию и жить здорово и счастливо !
раскрыть ветку 57
+172
Жду трансплантации. Сердце само уже не але, каждые две недели прокапывают сильнодействующие препараты
раскрыть ветку 56