День рождения в кардиореанимации

Просыпаюсь сегодня в три часа ночи, а тут это...

День рождения в кардиореанимации День рождения, Кардио, Реанимация, Доброта

Вот такие чудесные врачи-реаниматологи работают в одной кардиореанимации. Лечат и душу тоже :)
Я ничего не говорила про др, сами узнали из документов и придумали такой вот сюрприз.
ps. в больнице я уже 4 с лишним месяца, в реанимации каждые две недели на три дня

Лига Дня Рождения

2.2K поста2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе публикуются ТОЛЬКО посты с поздравлениями с днем рождения.

2. Проявляйте уважение к членам сообщества и к тем, кто отмечен в постах. Без негатива, пожалуйста :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
752
Автор поста оценил этот комментарий
В реанимации вообще святые работают. У дочери (2 года) была внеплановая операция. 2 дня с половиной в реанимации пролежала. Нас родителей не пускали. Потому что как то совпало с наплывом. Постоянно новых привозили. Пустили меня одного только на второй день. Медсестра попросила привезти расчёску и резинок, волосы заплетать. Ну и видно, что в целом не просто так там сидят, а как то пытались успокоить малышку. На следующий день нас перевели из реанимации. В отделение хирургии ее привезли с подарком в виде музыкальной игрушки развивающей (от коллектива реанимации видимо). Чем смог, сходил к реаниматологу потом отблагодарил.

9 детская в Екатеринбурге. Спасибо вам.
раскрыть ветку (140)
338
Автор поста оценил этот комментарий

А я недели 2 валялась в реанимации, туда родственников не пускали, была в сознании, но не могла говорить из-за трахеостомы и ходить. Санитарки внимательно читали по губам мои немногочисленные просьбы, утешали, тоже плели косички и! во что никак не может поверить моя мама, каждое утро клали на подушку маленькую бутылочку актимелле, чтобы восстанавливать пищеварение. А ведь я даже не ребенок, уже 25 годиков тогда было.

Институт скорой помощи им. Джанилидзе. Спб. Низкий поклон!

ещё комментарии
857
Автор поста оценил этот комментарий

Как анестезиолог-реаниматолог, работавший не так давно в скоропомощной реанимации, могу сказать, что детские реаниматологи - святые люди. Вот прям канонические святые. Мученики, обрекающие себя на бессонные ночи, хронический стресс, выгорание, а следовательно и существенно сокращение продолжительности и качества собственной жизни. Ложатся на алтарь ради детишек. Каждый день видят, как маленькие человечки умирают у них на руках, а они ничего не могут сделать. И больше никто не может. Они - последняя инстанция. У вас когда-нибудь умирали младенцы на руках? У меня умирали. Это страшно... Но радости за спасенные жизни такие же огромные! Специалисты переживают невероятные психические нагрузки, которые в обычной жизни просто не существуют. Это не проходит без последствий....

Чаще всего там работают за совсем маленькую зарплату, но даже если им её поднять в 10 раз, это не покроет и сотой части потраченной жизни на столь невероятно тяжёлую работу.

Увидите детского реаниматолога - целуйте уму руки, кланяйтесь уму, боготворие. Знайте - вам посчастливилось увидеть настоящего Святого.

раскрыть ветку (58)
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, сейчас ситуация осложнилась. После смерти пациента до 18 лет история болезни автоматически попадает в СК, теперь этим святым приходится отбиваться ещё и от наших силовиков с их палочной системой.
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Просто супер. О, эта прекрасная 238 статья "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"...

В ближайшем будущем, кстати, будем страховать собственную деятельность. Законопроект уже готов. Капиталистические законы на останках социалистической медицины "бесплатно для всех". Теперь будем сами за себя.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а страхование по этому закону будет из какого источника оплачиваться? Неужели из тех же 35 тыс. зарплаты за 2,5 ставки?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, многое будет зависеть от условий сотрудничества с работодателем. К примеру, в госучреждении работодатель на контрактной основе оплачивает, в частных клиниках может быть смешанная форма, а если просто как ИП работает, то всё сам.

В свою очередь, всё идет в сторону ухода от системы ОМС. Она в нашей стране себя изживает по многим причинам.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мы идем к полностью коммерческой медицине, как в США?
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мы должны куда-то конкретно идти?) Что получится -то получится.

К тому же, большой вопрос, какая форма будет эффективней - та, в которой налоги адсорбируются государством, проходят через сито (голодные рты) страховых компаний, министров и прочих ненужных инстанций, либо напрямую через прозрачные фонды мед страхования в частные медучреждения, которые в условиях конкуренции заинтересованы в качестве оказания помощи.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
либо напрямую через прозрачные фонды мед страхования в частные медучреждения, которые в условиях конкуренции заинтересованы в качестве оказания помощи.

Да сейчас. В продолжительном лечении они заинтересованы, не надо мне рассказывать. Я сталкивался с платной медициной, которые моего отца разводили на платную операцию, а потом когда он попал в обычную больницу (по другому поводу) выяснилось, что эта проблема была следствием побочки выписанного ими лекарства... а диагноз "эпилепсия" на самом деле оказался перенесённым инсультом.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду систему ДМС, а не наличный расчет. Там лечат по МЭСам.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ДМС они тоже любят анализы и процедуры выписывать, которые, вот незадача, вашим полисом не покрываются...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям ржу в голос про прозрачные фонды страховых компаний.
почему мне лично прием обходится 1950 р? А через страховую 950? Куда сука штука делась?
1
Автор поста оценил этот комментарий
По причине того что пидорасы все разворовывают и разваливают. Китай вон что то прекрасно живет на нашей модели медицины.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там убивают за коррупцию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит что ее нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где создали отдельный отдел для этого сократив количество врачей

Автор поста оценил этот комментарий
Ангелы против демонов?
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где ваши руки?) будем целовать
раскрыть ветку (2)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Мои руки уже не там, голова выбрала жизнь, я ушел из этого ада под названием ОМС, где получал 35 тысяч, работая на 2.5 ставки в провинции и эвакуировался в столицу, где и проживаю, удивлялись, как мог существовать в том ужасе раньше. Всё познаётся в сравнении, но всё пережитое всегда останется со мной.

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я не знаю что прочитаете ли вы эти строки или другие люди. Спасибо вот вам. Вам врачам вообще всем. Вы золото. Вы надежда когда её даже нет. У меня дочь провела ночь в реанимации но эта ночь длилась вечность. Правда. И напиться с горя не можется. И не хочется. И сама ни в кого не веруешь но просишь для вас сил, терпения и всего не знаю даже. Всего. Самую суть врачей понимаешь когда у тебя стоит грань. Я в 12 лет осталась круглой сиротой но я так смерти родителей не осознавала как потерять свою дочь.
Врач с реанимации позвонил в 5 часов ночи- она спит, состояние стабильное. Да ж вашу блин... Самые слова которые сердце заводят.
Я тут море разлила но всё же - спасибо вам большое. За то что вы есть.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не было подобных ощущений, но после прочтения вашего комментария реально холод по голове прошёл...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комок к горлу подкатил

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим врвчам благодарен, лежал в гнойке. Но:

Пациент: диабет, инсульт, ампутация правой ноги выше бедра. Остановка дыхания(пена пошла, грудь не двигалась), я заметил. Оповестил медсестру. Она вызвала реаниматолога. Он и медсестра неспеша пришли, минут через 5. Я не спорю, что он был очень болен. Но вся моя палата(нас выгнали в коридор) видела, как врачи шли прогулочным шагом. Честно, может это нормально, я дилетант.  Однако, выглядело это очень некрасиво. Пациент умер.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс.

Реанимационные мероприятия должны оказываться лишь при оратимом нарушении функции.

Если заболевание хроническое и в состоянии декомпенсации, либо это достоверно необратимое повреждение органа, типа обширного инсульта, то реанимационные мероприятия оказываться не должны. Исход таких заболеваний - смерть. И это нормально! Все мы, до единого, рано или поздно умрём! Реаниматологи - не боги, они не могут вылечить компрессиями грудной клетки болезнь, как в кино: лежал, умирал пациент целый месяц, потом-таки помер, прибежал реаниматолог - покачал неспеша минуты 2, пациент оклемался, открыл глаза, сказал "спасибо, доктор" и на следующий день выписался в добром здравии. СР - лишь протез насосной функции серда, причём весьма ограниченный по времени.

В нашей стране большие юридические и организационные препятствия для реализации факта естественного умирания в стационаре. Поэтому бригаде проще для галочки "реанимировать" и оформить в истории болезни как нужно. Ну и совесть будет чиста, и навык будет не лишний раз отработан - сердечно-лёгочная реанимация очень сложна физически - 100 компрессий в минуту, работая, в основном, мышцами спины и пресса в течение получаса - это очень тяжело. Ещё нудно следить за ритмом и глубиной компрессий - 5 см, адреналин вводить по алгоритму....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обвиняю. Я не знаю причин смерти того пациента. И реанимировать пытались. Это то, что я увидел.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Девятка отличная больница, работал там. И реаниматологи просто золотые.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезали кисту из десны, обкололи, а на меня не сильно обесболивающие действуют. Хирург меня в кресло вдавила, медсестра сзади стоит, я подвываю. И тут врач поднимает глаза и спрашивает у медсестры:
- Ты что делаешь?
Медсестре жалко меня стало, она неосознанно меня по голове гладила и косички заплетала)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
лежал в госпитале МО РФ в Екатеринбурге (2011год) с пневмонией, более добрых и отзывчивых врачей я ни разу не видел, спасибо им:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я лежал в реанимации, 3 года назад, я увидел не святых, а сраных чертей, которым было плевать на человека и перебрасывались шуточкамт о его скорой смерти. Москва, если что. Второй опыт реанимации год назад в другой больнице Москвы был ещё хуже.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что святые - все. Знаю что говорю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку