День рождения в 2020-м

День рождения в 2020-м Мозги трески, Комиксы, День рождения, Самоизоляция

Группа автора: https://vk.com/mozgitreski

Комиксы

55.9K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если приходится "думать" над подарком, то лучше или спросить напрямую (внезапно это работает) или же дарить деньги, на них еще никто не обижался

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас традиция всякую ненужную приколюху с друзьями друг-другу дарить. Нужную вещь и сами купить в состоянии. Так что да, приходится думать)

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

прям как в песне =)
"я подарю тебе
новую крышечку
от аппарата Зенит
мне не нужна она нахуй пускай пока у тебя полежит"

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно мог тебя пригласить

В дискотеку или кино.

Шоколадку мог хотя бы купить

Но вспомни какое на мой День рождения

Ты мне подарила говно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сссссууууукккаааа опять эта песня заела!!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании крутая традиция , чтобы не дарить всякое ненужное , мы скидываемся , получается прилично денег , и дарим что то хорошее что человек хотел. На крутые колонки так насобирали , вертак , походную хорошую палатку , рюкзак , посудомойка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что дарить надо то, что нужно человеку, но он сам себе этого не купит.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ни одной причины, почему человек не купит себе то что ему нужно. Ну кроме очевидных финансовых.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, когда есть хорошая дорогая вещь, которой бы ты с радостью пользовался, но она не то чтобы смертельно нужна, есть аналоги подешевле, и сам себе ты такое не купишь, ибо жаба съест.

21
Автор поста оценил этот комментарий

С деньгами есть недостаток: по сути даря друг другу деньги, вы совершаете их оборот и не более того.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому придумали подарочные сертификаты, те же деньги но потратить можно только в определенном месте :)
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то есть деньги, которые ещё и ограничения накладывают: по месту, сроку действия, невозможности раздробить покупку на несколько маленьких... Что-то так себе звучит.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то падарочные карты не одноразовые, допустим карту на 1000р ты можешь потратить в течении какого то периода времени разбив на несколько покупок. Но есть и одноразовые, правда чаще всего это купоны.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда одни одноразовые видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые это скорее всего купоны в магазинах электроники, просто их проще продать назвав подарочной картой.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, можно к примеру купить 5 сертификатов по 1к, но каждую покупку или набираешь ровно на 1к или даришь остаток магазину или доплачиваешь, если покупка дороже 1к.

Знаю, что в икее есть карты, вот на неё можно положить деньги и оплачивать разные покупки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой опыт с подарочными это эльдорадо (очень давно) и ашан год назад. В эльдорадо как купон работал, можно погасить не более 50% покупки. А вот в ашане в течении года в любое время можно оплатить до 1к, еще где то 400р осталось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой избушке свои погремушки)))

Мне дарили сертификаты в ресторан, театральные кассы и магазин косметики-везде или ровно сумма сертификата или доплата/магазин простил сдачу)))

На озон дарили, там вот кинул деньги на счёт и покупай что хочешь и коллеге дарили карту икеи, она сказала, что тоже просто рассчитываешься ею за любую покупку, пока деньги не кончатся.

Сертификаты работающие как купоны мне не дарили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое мудачество, ей богу. Вместо той же тыщи, тебе дают купон на тыщу в мвидео, улыбке радуги или ещё где. Накладывают ограничение. А что хорошего ты можешь купить на жалкую тысячу, да даже полторы-три? У меня, например, всё было и так, но вот он, купон. И теперь надо пойти и потратить его, а то ведь.там срок и не самый большой. Окей, потратил, только ещё свои лишние пару тысяч оставил заодно, а то и больше, потому что более дешёвые товары были не нужны. А можно было просто подарить деньги и я бы купил то, что мне надо, когда мне надо. Хрень какая-то.
Да, на подарки не жалуются и я буду рад любому, но по сути, если подумать, человек только всё усложнил и мне и себе - ведь надо ещё дойти до магазина и купить там этот купон. Зачем? Непонятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не люблю разные сертификаты.

Или спросите или деньги подарите, если претит такой подход лучше вообще ничего не дарить, я не обижусь

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если подарок жене/подруге/любовнице? Тоже деньги дарить? Спросить напрямую, зачастую, не работает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например: сертификат в хороший (любимый) магазин нижнего белья, с суммой примерно в стоимость бюстгальтера в нём (только не получите инфаркт от цен).
Вроде бы и не деньги в конверте, но и с выбором мучиться не надо.
Муж мой вот прямо порадовал на НГ таким подарком. Я сейчас в декрете и не позволяю себе ничего (личные заморочки по поводу "сижу на шее у мужика"), то есть я не куплю сейчас себе дорогую вещь, даже если все деньги семьи у меня, обойдусь чем-то простеньким. Вот мне и дарит, то в СПА, то в любимы магазин.
Родственникам, если не знаю что хочу, говорю дарить сертификаты в парфюмерию. Даже если суммы небольшие, то 3-4 сертификата коплю, вот тебе и духи хорошие.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что на жену\подругу\любовницу не работает.  У меня с женой всегда прокатывало. А единственный раз когда она была еще "подругой" я подарил деньги. Правда сделал из них букет роз оригами. Все же лучше чем подарить ненужную вещь. и повторяю, это только в случае если совершенно не знаешь что дарить и никаких намеков не было и даже хобби человека не знаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из чириков делал, что ли?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку