45

День рождения, одиночество. Лига Добра - на Вас надежда.

Привет ЛД, во общем такая фигня выходит, у моей мамы 26.06 день рождения. И к сожалению, ни я(у меня экзамен по генетики), ни мой отец(он далеко живёт и у него работа) ни можем быть на мамином дне рождения(хотя я буду только вечером)
И так получилось, что ещё и родственников у нас нету, все уже на том свете...
И я знаю, что моей мамочке будет очень херово в этот день, так как она будет одна дома...
Теперь собственно суть дела, я помню, на пикабу, один парень попросил, что бы его младшего брата поздравили с ДР через Вконтакте, и так и произошло.
Собственно, Лига Добра, надеюсь на Вас.
Ссылка на мамин профиль в Однокласснках и Вконтакте будет в комментах. Так же, будет пару комментов для минусов.

Глубочайше Вас прошу, всех, не пишите только гадости. Спасибо

Дубликаты не найдены

+5
Комент для минусов 1
+5
Комент для минусов 2
+5
Комент для минусов 3
+4
С огромным удовольствием поздравлю!И напишу все самое-самое хорошее!
раскрыть ветку 2
0
и мне не жалко, только откройте стену)))
раскрыть ветку 1
0
Согласен!Вот стену не мешало бы открыть :(
Но пост сохранил и завтра буду заходить и проверять :)
+4
Я не понимаю ,Как может быть приятно взрослой здравомыслящей женщине приятно, что ей будут писать абсолютно незнакомые люди. Ты напиши ей сам поздравление, придумай что-нибудь интересное и поздравь. Зачем весь этот ералаш?
+3
http://www.odnoklassniki.ru/profile/513495685035 - Одноклассники
https://vk.com/id38816143 - Вконтакте
раскрыть ветку 2
0
поздравил!
0
поздравила и вконтакте, и на одноклассниках))
+3
Я из лиги зла, но позравил)
Однако, комменты для минусов пострадают
+2
Отчество у мамы какое?:)
раскрыть ветку 3
+1
Она одна на свой ДР будет...
раскрыть ветку 2
+2
Не общество, а оТчество )
Видимо, спутал )
раскрыть ветку 1
+1
Поздравил в личку, у самого была такая ситуевина(
0
Личка вк закрыта :(
0
Стена в контакте закрыта и личка тоже(
0
Как же поздравить-то? Если страничка закрыта-ни сообщение в вк не написать, ни на стену поздравление бросить.. Такие дела..:(
раскрыть ветку 1
+1
я постараюсь узнать пароль, и отрыть. Спасибо за сигнал
0
День рождения завтра!
Расходимся… до завтра :)
раскрыть ветку 1
0
написал пост заранее, так как ночью обычно активно посты минусуются. Спасибо Вам
0
по моему ей будет неожиданно и приятно получить от толпы людей поздравления так, что поможем чем сможем
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Готово:)
-1
Не боишься что лига зла засрет всю стену большими и крепкими дилдо?
-6
Маразм крепчал
ещё комментарий
Похожие посты
265

Поздравил с пасхой отшельника в заброшенной деревне

3 пост об одиноком дедушке отшельнике.

1. Дедушка отшельник. Последний житель заброшенной деревни

2. Поздравили дедушку отшельника в заброшенной деревне

Поздравил с пасхой отшельника в заброшенной деревне Без рейтинга, Дед, Отшельники, Одиночество, Поздравление, Праздники, Пасха, Видео, Длиннопост

В декабре 2019 года я узнал что в заброшенной деревне Интер Матвеевского района живет одинокий дедушка, последний житель исчезнувшей деревни. В первый же выходной я отправился к отшельнику в гости. После встречи с ним я был поражен и удивлен стойкости духа одинокого человека! Даже не представляю, как можно жить одному и быть счастливым? После размещения видео об этом дедушке в своём инстаграм, неравнодушные люди со всей страны перечислили для дедушки более 30 тысяч рублей! На эти деньги мы купили очень много продуктов и подарков. И поздравили его перед самым новым годом. Прощаясь мы договорились встретиться с ним на Пасху.

Я сдержал свое слово и съездил к дедушке в гости, что бы поздравить его с этим великим праздником!

Поздравил с пасхой отшельника в заброшенной деревне Без рейтинга, Дед, Отшельники, Одиночество, Поздравление, Праздники, Пасха, Видео, Длиннопост

Видео о поездке:

Первые два фильма вы можете посмотреть по ссылкам:

Первая встреча - https://youtu.be/a9--eecVydE

Поздравление с новым годом - https://youtu.be/5imPdiwVcik

Всем здоровья и добра!

Показать полностью 3 1
7393

Моя мама...

Моя мама говорила мне маленькой:
Не будь жадиной и всем делись с друзьями, но всегда запоминай тех, кто приходит к тебе только за конфетами. Это не друзья.

Моя мама говорила мне в песочнице:
Если ты будешь есть песок, то не останется место для мороженого.

Моя мама говорила мне в школе:
Учись, детка, для того, что бы потом делать только то, что ты хочешь, а не то, что только и можешь.

Моя мама говорила мне, отдавая на музыку :
Игра в классики во дворе закончится через пару лет, а музыкальный слух останется навсегда.

Моя мама говорила мне в балетной школе:
Тебе не нужно становиться балериной, но правильная осанка добавляет силу характера и 10 см к росту.

Моя мама говорила мне в юности:
Любовь - это прекрасно, но прежде всего нужно научиться любить себя.

Моя мама говорила мне в институте:
Возьми бутылку хорошего вина и просто поговори с теми, кто тебя не любит.

Моя мама говорила мне, когда узнала, что я курю:
Не кури дрянь, не кури в подъезде, кури дома и начинай зарабатывать на нормальные сигареты.

Моя мама говорила мне, когда я плакала:
Кого ты жалеешь? Себя? Делай выводы! От остального ранние морщины.

Моя мама говорила мне во время развода:
Ошибаться - это нормально, главное работа над ошибками. А прямо сейчас тебе нужно выбросить это пальто и купить новое платье.

Моя мама говорила мне потом:
Пока я жива, мы со всем разберёмся, но когда-нибудь тебе придётся и без меня.

Моя мама говорила мне всю жизнь:
Не отдавай последнее, не попадай в зависимость - отдавай только то, что можешь, рассчитывай в первую очередь на себя.

Я знаю, что не всегда была идеальной дочерью, но моя мама всегда говорила мне:
Я горжусь тобой, детка! Ты у меня самая лучшая!

С Днём рождения, мамочка! И ты у меня самая лучшая!!! Твои лайки для меня самые ценные😉Я люблю тебя ❤️❤️❤️

1802

Одиноким на НГ

Поймав в ленте несколько постов о том, как людям тяжело встречать новый год одним, я хочу добавить:

Хуже, гораздо хуже, когда ты встречаешь новый год в компании семьи, но чувствуешь себя среди них л и ш н и м . Что им весело, а тебе - нет. Что они смеются - а ты стараешься, чтобы они не заметили стоящие в глазах слезы.

Страшнее - когда твоя семья не эти люди за столом, а люди в интернете, которых ты никогда не видел.

С новым годом! Встречайте его с теми, с кем вы хотите его встречать!

Всего вам лучшего. Терпения. Здоровья.

810

Для тех кто встречает Новый Год в одиночестве

Волею судьбы и по стечению обстоятельств, встречаю Новый Год один в квартире. Так уж получилось, так вот срослось. Четыре часа и уже настанет новый год, встречаю его с кружкой чая и шоколадкой. И то что я сейчас один, это еще не повод унывать. Всего четыре часа и настанет новый 2020 год, год новых возможностей, новых побед и новых поводов для счастья. Всем кто встречает этот праздник в одиночестве знайте, вы не одни. Где-то на этом свете, я с вами встречаю этот праздник! Пусть не рядом, пусть не за одним столом, но душой и сердцем я с вами. Так пожелаю я тебе мой друг счастья в новом году, железобетонного здоровья, успехов во всех твоих начинаниях и полной чаши любви! Знай ты не одинок! Подними бокал или кружку налей себе до края, выпей и прими мои поздравления! С Новым Годом тебя мой дорогой друг!

Для тех кто встречает Новый Год в одиночестве Новый Год, Одиночество, Поздравление

картинка стянута с сети, баянометр ругался на картинку

2170

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь

Есть какое-то внутреннее ожидание, что новый год обязательно должен быть счастливым и веселым праздником. Может быть оно берется из беззаботных периодов детства, или культивируется новогодними фильмами и рекламой.

Когда новогодняя ночь выдается грустной, праздничный фон создает мучительный контраст, на котором любая беда кажется еще более неприятной и отчаянной. А если окажешься один, то прочувствуешь одиночество как никогда ясно.

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

У меня такое впечатление, что новогодняя ночь отторгает всякого несчастного человека, выдавливает его из себя, и проходит мимо для каких-то других людей, у которых все хорошо.

Но мир не состоит исключительно из счастливых людей. Кого-то новогодняя ночь застала  в такой ситуации, где счастье немыслимо. Может быть даже и не плохо, а просто совершенно никак.

Значит ли это, что праздник должен пройти мимо, и оставить после себя неприятное послевкусие потери и пустоты?

Да хрен его знает, откровенно говоря. Я думаю, не обязательно.

Однажды я шел по пустой улице в новогоднюю ночь, и поздравил проходящую навстречу девушку. В ответ она послала меня в жопу, и пошла дальше. Чего она так и не узнала, что мне в принципе было вполне понятно её настроение.

Много раз мой новый год выпадал на абсолютно не счастливые дни. Наверное, я хотел бы услышать тогда что-то вроде этого:

Новый год не обязательно должен быть счастливым. Иногда случаются несчастья, а иногда случается депрессия, без всякой на то очевидной причины. Значит в этот раз праздник вот такой. Не радостный, но какой есть, единственный раз в истории новый 20ый. Следующий раз будет уже другой.

Если вам грустно - грустите. Для вас грустного тоже найдется местечко. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы оно нашлось)

Для тех, кто не счастлив в праздничную ночь Новый Год, Поздравление, Депрессия, Грусть, Одиночество, Длиннопост

Мои поздравления всем веселым и не веселым, подписчикам и психологическому сообществу)

Показать полностью 1
463

Родила для себя

Только написала пост про матерей, как вспомнила ещё один яркий и печальный пример.

Таких постов может быть серия, но кому оно надо? Пишу тут для себя. Потом у что многие ситуации, истории пропустила через себя. Некоторые произвели сильное впечатление и я ими поделилась с остальными...

Так вот, 148 дней назад я пообещала в комментах своего поста, что напишу на эту тему, но слишком дёргала она меня, слишком эмоционально писала и откладывала на потом. Вот сегодня, вроде перегорела и пишу спокойно.

@XaLjaLniySween подписался, осталось только за огнетушителями сбегать, обожаю посты про сыночек-корзиночек, т.к. самому приходилось выбивать для себя личное пространство))Не знаю как насчет огнетушителей, а меня на слезу пробило. Вспомнила Максима.

Максим старший сын своей матери. У неё ещё двое.Максима она родила "для себя", вопреки логике, ведь муж был пьяница и бывший зек, который избивал её и она неоднократно порывалась уйти. Развелась, в итоге, уже беременной, когда муж второй раз сел. Двое других сыновей от разных отцов. Средний ушёл из дома лет в 17 и не поддерживает с ними связь. Максим же уже лет в 7 знал, что мама родила его для себя и он обязан всем маме, ведь она столько вынесла и пережила, чтоб сохранить сына! Максим нянчил младших братьев, бегам на молочную кухню, иногда просил милостыню, чтоб денег маме принести. Нет, она не была алкоголичкой и не вела маргинальный образ жизни. Просто мать одиночка в тяжелой жизненной ситуации. Подростком окончил ПТУ и сразу работать. Всю жизнь только работал и братьев воспитывал. Но если средний ушел и жил самостоятельно, то младший стал фаворитом матери. Не знаю почему. Там тоже звучала фраза "для себя". Так вот младший должен получить высшее образование и устроиться на хорошую работу, поэтому по дому он делать ничего не должен, только учёба и отдых от неё. Уж не знаю, чего по времени было больше... Итог: старший сын кормит и одевает всю семью, в том числе и девушку младшего брата, которая переехала к ним жить. Младший не работает, хоть уже окончил обучение, но т.к. достойных мест для его гения нет, он вынужден оставаться с ними, его девушка работает периодически, т.е. особо нигде не задерживается.
Что дальше? Максим начинает болеть. Температура вдруг поднимается, головные боли, общая слабость... Лечился ли он? Некогда! Работать надо и маме ремонт сделать. Те, кто был с ним близок по работе, а иного окружения у него почти не было, заметили как он осунулся, цвет кожи изменился.  Как-то уговорили пойти к врачам. Диагноз: рак крови. И в такой стадии, что сложно помочь. Изменилось ли потребительское отношение к Максиму? Нет, конечно. Все просто удивились, что больше работать некому и по дому тоже что-то нужно делать. Максим скончался в феврале прошлого года
Теперь, когда слышу "родить для себя", неизбежно вспоминаю его.Может,  не отпустить человека, а оставить навсегда под своим контролем и есть настоящее "для себя"?

165

День Святого Валентина. Для всех

Всем привет,

Так уж случилось в моей жизни, что мои отношения длинною в три года оборвались прямо перед самим днем всех влюбленных. Девушка ушла к другому.  Но не будем об этом.

Благодаря этой ситуации я вспомнил о своей "благотворительности" в этот день. Каждый день Св. Валентина когда я был без пары я поздравлял с этим праздником всех кому это было необходимо  больше остальных — одиноким людям. Я собирал контакты за день до праздника и разносил подарки всем кто хотел их получить. Это были преимущественно девушки, оказалось не многие одинокие парни хотят получить "валентинку" и шоколад в подарок от незнакомца).

Теперь же, друзья мои, перейду к сути. Я хочу поздравить каждого из вас кому завтра будет одиноко и грустно. Кому этого очень не хватает. Я напишу четверостишье, нарисую что-то в попыхах, или же поздравлю в прозе если вдруг наберется слишком много желающих. Я сделаю это от чистого сердца, ведь в этом мире так не хватает добра и улыбок.

Могу поздравить вас через следующие соц.сети, меседжеры и почтовые сервисы:

-вконтакте

-facebook

-gmail

-instagram

-telegram

-whatsapp

-viber

Пишите как вас зовут и ваши контакты, это значит, что вы хотите получить поздравление завтра.

У вас должна быть открыта личка иначе не смогу до вас достучаться)

Если вдруг здесь есть земляки из моей глубинки (Украина, г.Кропивницкий), не исключаю возможность поздравить лично.

Не ищу выгоды, не надеюсь на взаимность или что-то взамен, просто хочу избавить от грусти всех кого смогу.

Не знаю как создать пост без рейтинга, потому ниже есть пару комментов для минусов.

Всем добра, друзья

День Святого Валентина. Для всех Праздники, День святого Валентина, Валентинка, Благотворительность, Доброта, Поздравление, Одиночество
6516

Поздравление для одиноких

Привет, пикабу! Так уж вышло, что некоторые пикабушники, включая меня, встречают этот Новый Год в одиночестве. У многих из нас нет друзей и/или девушки, но есть то, что всех нас объединяет - это наш любимый Пикабу! Помните, что вместе, мы не одиноки! Не грустите, все наладится!
Поздравление для одиноких Одиночество, Pepe, Новый Год, Поздравление
С Новым Годом!
177

"Как же я одна останусь"(с) мама

Сразу предупреждаю, пост вызовет негативные чувства тех, кто в любой ситуации - за опекунство.

Ситуация - дедушка умер в августе, бабушка - 7 лет назад, брат редко появляется дома либо приходит очень поздно, т.к. взрослый и ему скучно без друзей и его мотоцикла, да и работа + учеба. Я - собираю вещи на переезд в другой город, надеюсь, что навсегда.
Пару недель назад мать меня и брата ошарашила таким монологом:
- Ну, совсем меня одну оставляете... Грустно мне, скучно, одиноко... Опеку возьму, вот.

Теперь немного предыстории: Мать нами не занималась особо, строила свою личную жизнь и вечно скандалила с бабушкой (у бабушки были приступы шизофрении, хоть это все и отрицали, это только недавно стало понятно), доходило до драк иногда. Бабушка занималась нашим воспитанием и здоровьем (т.к. бывший педиатр), дедушка отвечал за образование, вывоз на дачу, для "оздоравливающего" труда и почти полностью финансировал все. Тетя из заграницы слала вещи, чтобы сократить расходы на одежду/обувь (надо мной из-за этого в школе издевались, но это другая тема).
Мамина жизнь не построилась, спасибо бабушке, т.к. она отвадила всех "кавалеров" из зоны, которые позже туда же и возвращались. Мы выросли, и этот период роста матери не доставил никаких особых хлопот, мы хоть и были дурными, но мозги все же выправились, спасибо деду - бывшему военному, умному инженеру и интеллигентнейшему по жизни человеку, ругавшемуся тихим шепотом только во время просмотра футбола, и то не матом.
Живет она сейчас в свое удовольствие, готовить часто ленится и покупает готовую еду и разные калорийные вкусняшки в супермаркетах (из-за чего весит более 100 кг). Через 5 лет выйдет на пенсию и планирует заняться дачей.

Посоветовала матери - "тренируйся на кошках", т.е. заведи кошку и попробуй ее вырастить. Ответ - "Они грязные вонючие животные, будут лазать по столам и гадить везде". На это я сказала, "как воспитаешь, так и будет себя вести". Промолчала, ушла к себе.

Вчера она пришла домой не слишком довольная, оказалось, навела справки, и для опеки нужно согласие всех прописанных. Я отказалась давать такое согласие, и на меня смертельно обиделись. Брат, позже, наедине, тоже сказал, что согласия не даст.

Загвоздка вот в чем - я перееду, т.е сменю прописку,а брат довольно слабоволен (да, любимый сын и все такое) и мать может на него надавить и "обработать" согласиться.
Каким образом можно противостоять этому очередному бзику (их, в прошлом, было много, благо дед с бабушкой сдерживали порывы фантазий)? И, еще один вопрос, как противостоять дурацкому высказыванию "Что люди скажут, не поймут же", когда эта ересь влияет на финансовые стороны вопросов и на наши с братом отношения к ней?
Комментарии для минусов оставлю.

P.S. Не хочу никого обидеть, но хочет она взять ребенка лет 6-7, и, боюсь, когда сгорят ее воздушные замки, вернет обратно в детдом, сломав маленькому человеку психику, и, возможно, жизнь. Котика тоже жалко, но, в случае чего, я хотя бы смогу приехать и забрать к себе. Да и человек она в целом неуравновешенный. Из недавнего - на моих глазах уронила и разбила тарелку, разоралась и обвинила в этом меня, "потому что над душой стояла", хотя стояла я в стороне и молчала. Вчера, идя в гости к соседке и спускаясь по лестнице, примерно посередине спуска уронила зарядку ноутбука, тоже наорала матом на нас с братом, стоявших на пороге квартиры, общавшихся друг с другом и глядевших ей вслед (хотя скорее прошипела, чтобы соседи не слышали).

"Как же я одна останусь"(с) мама Мама, Одиночество, Опека, Дурная голова, Вопрос, Длиннопост
Показать полностью 1
100

Хуже Васьки.

Вечер, универ, один студент,
Безжалостный и громкий гул желудка.
Учись ещё хоть десять лет -
Все хочешь жрать. Вам это не сказка.

Закончились занятия. Пришёл, наконец-то, домой. Все родные дома. Иду к себе в комнату. Переодеваюсь в домашнюю одежду. Слышу мама на кухне что-то достаёт из холодильника. Далее диалог. (М - это мама, Я - я)
(М): Ты кушать наверное хочешь? Сейчас накормлю.
(Я): Да. Ужасно проголодался. С утра ни чего не ел.
(М): Это я не тебе говорила. Я с котом здесь.
Знаете, обидно как-то... Кота Васей зовут, если что.

4222

Бывает.

Для понимания: В семье нас было 5 детей. Три девочки и два мальчика. Все погодки и дни рождения у меня и сестер с разницей в месяц +- несколько дней.
История: Давно это было. Мне 16, живу отдельно, учусь в училище, старшая сестра в университете в другом городе, младшая в колледже в другом городе. Звонит мама:
-Дочь, привет. Слушай, а у кого сегодня день рождения? А то я помню что у кого-то из вас день рождения, а у кого именно забыла. А если другим позвоню с вопросом, то обидятся.
-Мама, день рождения у меня.
-А, ну тогда поздравляю.
Вот бывает же)).

74

Егорка

Одинокий заяц Егорка желает всем не остаться в Новый Год без компании. Иначе, зачем он вообще нужен, этот Новый Год)

Егорка Заяц, Новый Год, Поздравление, Одиночество, Рисунок, Предательство

От себя хочу добавить:
Всем Добра, приунывальщики!) Пусть в Новом Году хоть у кого-то сбудутся желания. Лучше, конечно, чтобы у меня, но, если честно, шанс получить письмо из Хогвартса ускользающе мал. Так что пусть повезет тебе, читающий эту дичь чувак) Мягкого оливье и безвредных фейерверков, ребята!

4630

Мама

После очень долгого отсутствия, мы с братом приехали домой к маме. Все это время она жила одна. Сегодня утром мама очень строгим голосом начала: «Вы приехали, разбросали вещи, все лежит не на своих местах, телевизор орет, ноут орет. За сутки вы уже успели 10 раз поссорится, 2 раза подраться… Господи, счастье то какое»
5722

Опыт 70-летней женщины

Опыт 70-летней женщины Одиночество, Мама, Агрессия, Слезы, Опыт, Фото, Текст, Случай из жизни
Внушительного вида мужчина начал агрессивно вести себя, ругаться, кричать и метаться по вагону. Все были дико напуганы, и только одна 70-летняя женщина крепко взяла его за руку и держала до тех пор, пока он не успокоился и тихо не сел на пол со слезами на глазах. Человек, сделавший фото, спросил, почему она так повела себя, на что последовал неожиданный ответ: «Я — мать двоих сыновей примерно его возраста и я знаю, как жизнь иногда доводит их, и все, что им в этот момент нужно, — не чувствовать себя одинокими».
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: