День рождения, не весёлый праздник.

Добрый день. Может кто-нибудь с таким сталкивался и может что-то посоветовать.
Я ненавижу свой день рождения. Когда приближается эта дата у меня начинается паника, мне не хочется никого видеть. В этот день для меня идеально закрыться в квартире отключить телефон и интернет, завернуться в одеяло. Но родственники мои и моего мужа, да и сам муж считаю что обязательно нужно отмечать, накрывать столы звать гостей. И вот меня уже колотит и я рыдаю. Мужу и своей матери я говорила о своем не желании отмечать. Если муж после не долгого сопротивление сказал делай как хочешь, то мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг. По итогу да всех приглашаю, готовлю, накрываю столы. Но на самом празднование сижу раздраженная, злая и почти рыдаю. Вот что со мной не так?
Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так - родственники хотят отметить твой ДР, но ты приготовь (а предварительно сгоняй в магазин, притащи гору пакетов), накрой на стол, обслужи гостей, а потом полночи посуду мой.  У меня бы тоже такая реакция была.

Свой ДР отмечаю либо с мужем вдвоем и с заказанной едой, либо максимум мама-папа мужа приедут (моих нет в живых) или пара друзей, но они не против пиццы, роллов или других вредных вкусняшек...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда завидую людям, которым устраивают ден рождения. Ты вечером приходишь, а стол накрыт, торт, дудки, конфети, друзья и близкие кричат "Поздравляем!!!!". Вот это я понимаю праздник. А упахиваться на кухне, драить квартиру, бегать по магазинам перед этим, чтобы толпа народу пришла, села и вот это все - ни хрена не радует!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(Режим зануды активирован): Ага, дудки-конфетти, а подметать и прибираться кто потом будет?)))

Так что завидовать-то и нечему)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку