День рождения, не весёлый праздник.

Добрый день. Может кто-нибудь с таким сталкивался и может что-то посоветовать.
Я ненавижу свой день рождения. Когда приближается эта дата у меня начинается паника, мне не хочется никого видеть. В этот день для меня идеально закрыться в квартире отключить телефон и интернет, завернуться в одеяло. Но родственники мои и моего мужа, да и сам муж считаю что обязательно нужно отмечать, накрывать столы звать гостей. И вот меня уже колотит и я рыдаю. Мужу и своей матери я говорила о своем не желании отмечать. Если муж после не долгого сопротивление сказал делай как хочешь, то мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг. По итогу да всех приглашаю, готовлю, накрываю столы. Но на самом празднование сижу раздраженная, злая и почти рыдаю. Вот что со мной не так?
Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

19.7K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же Вас понимаю)) Дни рождения свои с детства не люблю и с 18 лет не отмечаю в привычном смысле "куча родни-столы-готовка". Если настроение есть - максимум пара подруг близких. А так обычно с мужем вместе. Но у моей мамы подход - кто тебя спрашивает, так принято. При этот папа и муж меня поддерживают, твой день, говорят, главное чтобы тебе комфортно было. Но по началу я всё равно чувствовала себя ужасно и очень расстраивалась, думала, что же со мной не так. А потом знакомая спросила, зачем я себя так мучаю? Уже как бы не 10 лет, вроде какая никакая, а свобода воли и выбора есть, тем более уже давно отдельно живёшь и свою семью имеешь))) Хочешь - собирай гостей, не хочешь - не собирай. И я задумалась, а кому это нужно вообще? Мне не нужно.))) И включила оборону. В конце концов живём один раз, и я хочу свой день рождения встречать, как я хочу, хоть в обнимку с любимым человеком, хоть в путешествии, или даже в пижаме дома, а не с малознакомыми людьми, пускай и родственниками))))) Крепитесь в общем, к сожалению родные люди не всегда понимают и видят границы, приходится самому их выстраивать. И не расстраивайтесь, все с Вами в порядке, и таких людей много, ведь каждому свое. :) Пы.Сы. Брат мой двоюродный, такая же скотина неблагодарная, как и я, и дни рождения не проставляет родственникам и даже женился тайно. 😂😂😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пора объединяться!)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И начать отмечать в смысле "куча пикабушников-столы-готовка"?=))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... квест- найди меня в день моего рождения!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку