День рождения, не весёлый праздник.

Добрый день. Может кто-нибудь с таким сталкивался и может что-то посоветовать.
Я ненавижу свой день рождения. Когда приближается эта дата у меня начинается паника, мне не хочется никого видеть. В этот день для меня идеально закрыться в квартире отключить телефон и интернет, завернуться в одеяло. Но родственники мои и моего мужа, да и сам муж считаю что обязательно нужно отмечать, накрывать столы звать гостей. И вот меня уже колотит и я рыдаю. Мужу и своей матери я говорила о своем не желании отмечать. Если муж после не долгого сопротивление сказал делай как хочешь, то мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг. По итогу да всех приглашаю, готовлю, накрываю столы. Но на самом празднование сижу раздраженная, злая и почти рыдаю. Вот что со мной не так?
Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что со мной не так?

Вы-бесхребетная, уж простите.

мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг.

какой, нахрен, долг? вы у нее занимали?

Никому вы ничего не должны! Нужно просто нормально и четко обозначить позицию.

"Никого не жду в свой др, т.к. отмечать не буду! и все, точка"

Ничего не готовить и делать, что хочется. А если придут, открыть дверь в пижаме и сказать, что "ни чая, ни к чаю-ничего нет" и в общем, у вас другие планы.

Либо терпите дальше.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она так категорично против мамы не встанет резко) Раз уже и замуж вышла, а всё ещё "должна" каким то родственникам устраивать праздник.


Просто пускай уедет на дня 3-4/ неделю в свой др куда-нить за город/в соседнюю область/сосновый бор/речку/озеро/Москву, короче куда угодно, что бы с "чистой" совестью сказать "МАМА мне ПАША/ВИТЯ/ПОХУЙ (муж короче, не ебу как зовут ее мужа) мне сделал подарок на др! 4 дня катания на лыжах/купания в банях на озере, чмоки-чмоки мы уезжаем, деньги не возвратные, всем счастливо!" пару лет так посваливает - все привыкнут что их нет дома в этот день и отвалятся. А там может и автор поста "вырастет" из долгов маминых хотелок)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она так категорично против мамы не встанет резко)

это не против мамы, это ЗА себя.

Служить в угоду кому-то, но в ущерб себе-это что-то нездоровое

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не здоровое, но многие воспитывались так и даже их родители не осознают порой, что они сделали с детьми. Начинается "для кого я тебя растила/рожала", "ты ж моя единственная надежда и опора", "что люди подумают" и т.д.

Многим трудно идти против мамы,папы,бабушек, дедушек, и прочих, которые как один говорят, что ненормален как раз ты, а не они  и их устои.)

Автор поста оценил этот комментарий
За себя и за Сашку!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И за сестру Глашку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Машку за ляжку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И козу на возу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А если придут, открыть дверь в пижаме и сказать, что "ни чая, ни к чаю-ничего нет" и в общем, у вас другие планы.

Когда все мои попытки объяснить родственникам, что я не отмечаю ДР и гостей не зову, провалились, я попробовала этот вариант (еще и простужена была, о чем тоже все были поставлены в известность). Так он не помешал моей свекрови припереться из соседнего города, проигнорировать мою пижаму, сопли и "мы гостей не ждали", запереться в квартиру, сесть за стол и чего-то ждать. Вот на подходе 3 января и очередной мой день рождения, уж не знаю, что и придумать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще открывать если никого не ждете? Друзья/родные перезвонить могут если пытались в гости прийти, остальным можно и не открывать, если нет желания.)

П.С друзьям/родным можно потом сказать что не был дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть ждет. а вы ложитесь и отдыхайте..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в экскурсию по Золотому Кольцу. Это на пару дней, там мило и дома вас не будет =)

Автор поста оценил этот комментарий

И чего она дождалась?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, проблема не в дне рождения, а в неумении отстаивать свои границы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку