День рождения, не весёлый праздник.

Добрый день. Может кто-нибудь с таким сталкивался и может что-то посоветовать.
Я ненавижу свой день рождения. Когда приближается эта дата у меня начинается паника, мне не хочется никого видеть. В этот день для меня идеально закрыться в квартире отключить телефон и интернет, завернуться в одеяло. Но родственники мои и моего мужа, да и сам муж считаю что обязательно нужно отмечать, накрывать столы звать гостей. И вот меня уже колотит и я рыдаю. Мужу и своей матери я говорила о своем не желании отмечать. Если муж после не долгого сопротивление сказал делай как хочешь, то мама сказала, кто тебя спрашивает это твой долг. По итогу да всех приглашаю, готовлю, накрываю столы. Но на самом празднование сижу раздраженная, злая и почти рыдаю. Вот что со мной не так?
Спасибо за внимание.

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вас это беспокоит? Возможно это травма детства, может не хочется становиться старше, возможно Вас окружают люди лицемерные, может Вы просто устали и хотите тишины
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Беспокоит очень сильно, до слез и истерик доходит. Родня мужа очень любит гульнуть, но не любят организацию праздника, готовку уборку ( готовить не хотят да и не умеют), по этому ещё и они надомной висят)
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пошлите всех, не готовьте, возьмите подругу и укатите из города, как вариант. Это называется соблюдение границ, родственники вашего мужа их нарушают, вам от этого плохо, сделайте так чтобы было хорошо, главная суть в этом. Свое мнение всем вы уже высказали, теперь действуйте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша идея, но с маленьким ребенком не выполнима(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните всеми скажите чтобы даже не приходили. К вам относятся как к пятилетней у которой не может быть своего мнения. покажите всем что вы взрослая, и средний палец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А муж, он чей? Типа, не при делах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берите мужа вместо подруги))) Или подругу с ребёнком, чтоб веселее было, и малышам, и Вам. Вариантов можно много придумать, но тут конечно важно, чтобы хоть от кого-то была поддержка. Тяжело, когда от тебя отмахиваются, типо сама решай, но при этом всё равно ждут чего-то. Это как в клетку загнать, и в итоге принимаешь такое решение, чтобы быть хорошей для всех, но не для себя. Может быть прочитаете здесь разные мнения и станет полегче отстаивать своё мнение. И раз уж день рождения назвали праздником, то он не должен быть в тягость, и если желание именинника съесть тортик в одиночестве под телек - так тому и быть!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что близким людям не надо объяснять почему Вы так делаете или хотите, они Вас поймут. А вот те кто не понимают их можно и послать, это не те люди которым вы должны объяснять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но на мой взгляд у вас травма из детства. Вы сказали, что ваша мама заставляет вас отмечать потому, что это ваш долг. Чувствую здесь и кроется глобальная проблема. Представьте что у вас ребенок, и его день рождения для вас будет знаменательным праздником, ведь вы хорошая и любящая мать, вы очень ждали появление своего дитя, для вас это настоящий праздник, и вы просто обязаны передать чувства радости ребенку и как бы заразить его этим. А вот если вы не особо ждали появления своего дитя, то будете именно говорить про долг, что все так делают и ты делай. Будете ориентироваться на то, что сулит вам общество. Мне кажется что именно это вас и бесит, и вы чувствуете, что ваше появление на свет не было праздником для кого-то из родителей! Ну это чисто мое наблюдение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант - кафе. И готовить не надо и гульнуть можно. Над вами висят только те кого вы сами повесили. Отметьте ДР мужа если хотите и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку