День рождения девочки

«Доброе утро, солнышко! Время просыпаться!»

Я открыла глаза и увидела медсестру Джуди, готовую ставить мне утреннюю инъекцию. Я села на постели и закатала рукав моей пижамы. Затем я ощутила холодный металл иглы под моей кожей и медикаменты затекающие в мои вены.

Медсестра одарила меня широкой улыбкой. «Хорошая девочка! Теперь можешь идти в столовую и позавтракать со своими друзьями».

Друзьями… У меня нет друзей здесь. Мои друзья почти в 60 милях отсюда. Наслаждаются жизнью, учатся новым вещам, отрываются на вечеринках. Уж точно не тратят свою юность в психиатрической палате.

Мои родители посадили меня сюда. Это произошло после очередной панической атаки в школе. Я потеряла контроль и пыталась сделать что-то глупое.

Теперь все для меня выглядит глупым…

Я прохожу мимо комнаты Нутси Норы. Её вопли невозможно игнорировать. Она продолжает кричать «Келли и Дженна» снова и снова, что бы ни значили эти имена. Я вижу двоих врачей забежавших к ней в комнату с набором транквилизаторов. Это место полно людей как она. Я не думаю, что я такая же как они.

Я вошла в столовую и услышала громкое «Сюрприз!». Я оборачиваюсь вижу других пациентов, собранных вокруг торта с цифрами-свечами – 1 и 7 и подписью «С днем рождения, Робин». Точно, это мой 17-ый день рождения. Ура. Я совсем забыла. Я заставила себя улыбнуться и задула свечи.

Торт на вкус как мыло, или сироп от кашля.

Я спрятала обе свечи в мой карман пока никто не видел. Как я полагаю это единственный подарок, на который я могу рассчитывать сегодня.

Я остановила одну из сестер по пути к моей палате. Я спросила хотят ли мои родители меня увидеть. Она пожала плечами и ушла ни сказав ни слова.

Сука.

Когда я легла на кровать, я вытянула свои руки и посмотрела на ладони. Они выглядели… так странно. Чертовски странно… Может быть это побочный эффект этих лекарств?

Медсестра Джуди прервала мое созерцание. Она ворвалась с послеобеденной дозой таблеток. «Как ты себя чувствуешь, дорогая? Тебе понравился сюрприз?» спросила она с раздражающей улыбкой на лице.

«Да, я забыла, что сегодня за день.»

Она взяла мою ладонь и сказала, «Ох не волнуйся, дорогая это случается со всеми».

Пока она держала мою руку, я спросила ее почему моя кожа выглядит так странно. Джуди одарила меня сочувственным взглядом. «Я думаю это нормально в твоем возрасте, как думаешь, милая?»

Она делает из меня дуру? Ох, с меня хватит. “Но мне только 17!” Сказала я умоляюще. «Я не знаю других подростков с такими ладонями! Только взгляни!» Я вытащила свечи из своего кармана и почти ткнула ими ей в лицо. «Видишь? Один и семь! Семнадцать!» Проревела я.

Джуди нежно взяла свечи из моих трясущихся рук. «Робин это не семнадцать. Позволь мне показать правильный порядок. Это семь и один.»

…Семьдесят один.

Источник: https://www.reddit.com/r/shortscarystories/comments/dfm9xz/b...

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.