День рождения

Поздравительный звонок от родителей:

(не дословно) - желаем всего самого хорошего, чтоб все задуманное исполнялось, крепкого здоровья и чтоб Варвара (моя дочь) радовала -*пятиминутный монолог о том, какая она у нас замечательная*

(далее дословно) "Ещё раз, с днём рождения, мы тебя очень любим, а Варвару так просто обожаем!"

*ещё 5 минут обсуждаем любимую внучку, прощаемся*

И что-то мне так горько стало.

Да, я тоже обожаю свою дочь, она, правда, невероятно прекрасная и в чем-то необыкновенная. Я счастлива, что у нее много любящих родственников и мои родители в том числе.

Но, сука, один день в году можно сделать вид, что я на первом месте? Не в сравнении с собственной дочерью, а вообще, просто так на первом. Не сравнивать меня/любовь ко мне ни с кем и ни чем.

У меня было непростое детство, работа с обидами и выстраивание отношений с родителями забирают очень много ресурсов; но вот такие нелепые (на первый взгляд) оговорки выбивают почву из-под ног.

Очень извиняюсь за такой негативный и эгоистичный текст, пишу, а руки трясутся. Мне очень надо было выговориться.

Пойду собирать себя в кучу и радоваться этому дню.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения! Ты - самая прекрасная, лучшая и НЕПОВТОРИМАЯ!!! Обнимашки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку