233

День рождения

- У тебя же совсем скоро день рождения, - сказал мне Аркадий в начале октября.

- Не очень скоро, - поправила я.

- 5-го числа.

- Вообще-то 14-го.

- 1+4=5! - объяснил Аркадий ход своих мыслей.

На следующий год в то же время:

- У тебя же скоро день рождения, - говорит Аркадий.

- Нет, не скоро.

- Скоро, 7-го октября.

- Нет, не 7-го.

- Тогда 21-го, - предполагает Аркадий.

- 14-го! - возмущаюсь я.

- Это же все делимые на 7 числа, - радуется Аркадий.

Дубликаты не найдены

+7

Часом не потерянный брат одного пикабушника? Проверь какой ник у Аркадия в соцсетях, начинается с L4?

+5
У меня 11-го, у свёкра 12-го. Муж придумал "что я родила свёкра" чтоб запомнить...
раскрыть ветку 1
0

Отлично )))

+8

нахер мне ваши ребусы, я сюда деградировать захожу

+3

у меня дома тоже есть программист, поэтому я каждый раз читаю про Аркадия с умилением и восхищением

+8

чем больше читаю про аркадия, тем больше убеждаюсь, что он полный недоумок (

+3

Смените прошивку Аркадию!

0

Отвратительная память на даты. Но день рождения племянника я запомнил накрепко. Подъем клапана 2112 - 7, а 7 - это 19 (на часах). Потому - 19го. А вот с месяцем бывают проблемы.

0

логичный мужик ,однако.

0

Кхм, тут как-то были посты про шизофреников, так вот, у них логика похожим образом работает... Точь-в-точь, как у Аркадия.

раскрыть ветку 1
+3

Это больше похоже на расстройства аутического спектра, а не шизофренического. Среди айтишников вообще очень много немножко аутистов - характерные черты близки к требуемым по профессии. Типа ОКР там всякого - должно быть 3 пробела, а не 4 на отступ в коде, ибо бесит иначе. И да, реально бесит :D

Ход мыслей похож на то, как я случайно номер телефона одной девушки запомнил:

+7 - оно ясно,

из двух распространённых кодов оператора нужен тот, который больше, т.к. девушка несколько старше меня, сам оператор напрямую связан с фактом знакомства,

следующие 3 цифры- номер маршрута автобуса, который, я часто видел вместо нужного мне тогда, а теперь использую для пути на работу,

следующие 2 - принятое количество частей, на которое делится минута,

последние 2 - основание системы исчисления, в которой вся эта ваккханалия происходит.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: