День России

День России
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихуя не смешно на самом деле, я вчера там был, прогуливался, в толпе не находился, речёвок не толкал, плакаты не носил, однако меня загребли и теперь суд ожидаю и 10-20к штрафа - охуеть день России отметил.

раскрыть ветку (44)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Как там вне политики?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его речам вниз по комментариям, человек вполне себе в политике.


Скорее не в политике те, кто верит такого рода заявлениям без пруфов. Это особенно удобно на Пикабу, который докатился до того, что за просьбу предоставить пруфы обычно топит в минусах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочь журналиста и тут все не так однозначно
13
Автор поста оценил этот комментарий
Учись! Толпа ОМОНовцев. И не гребут мужика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдемте с нами, мы проверим ваши документы.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь опротестовывать? С какого хрена тебя загребли вообще)

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Какое опротестовывать, он же не либераст какой-то и не пятая колонна, чтобы протестовать. Если бюджету нужны 20к рублей - можно и заплатить, чё уж там
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу вам своей же пастой, а то лень расписывать )

В общем как я провёл день России. Поехал на чистые пруды погулять по Мск, да и посмотреть чё там за акция то такая в поддержку Голунова. Одет был в обычные штаны и белую футболку, никакой символики и прочего не имел, в карманах только телефон и карта. Приехал, отошёл в сторонку сначала, посмеялся над Сити17, как в матюгальники менты народу говорят "Граждане ваша акция не согласована, не мешайте проходу других граждан, расходитесь" в общем особо ничего интересного, в тот момент даже подумать не мог что вот так всё получится. Далее начался какой то пиздец, слова другого подобрать трудно - площадь у метро чистые пруды оцепили сотрудники ментиции и начали змейками выдёргивать сперва людей с плакатами, потом случайных, со мной в автозаке ехал 16 летний школьник. Притом школьник гулял с бабушкой, взял у неё деньги что бы в макдак сходить, ну и по дороге его схватили и начали крутить, бабушка орала, но им похеру, парня часов 10 продержали со всеми нами в отделении. Дальше народ двинулся единым фронтом по бульвару в сторону Петровки, я шёл параллельными улицами и старался снимать интересные моменты, в какой-то момент, сзади меня тупо подхватывают под локти и со словами "тихо тихо" начинают тащить в автозак, при этом не представившись, не объяснив причину задержания, ваще просто так, я шёл без сопротивления, с чёткой уверенностью, что ничего противоправного я не сделал, однако я ошибался. Далее автозак, в нём к моменту старта в отдел было 26 человек и пздц духотища, доехали до отдела и ещё 3 часа сидели в нём и ждали не пойми чего. Потом отдел, вызов адвоката (на всякий случай) 7 часов ожидания и вуаля! Я на руках имею протокол и повестку в суд, в протоколе отражено что я кричал "Я,Мы-Голунов!", "Мы не боты, будем без работы!" (????!?!?!?!?!), "Мы все равны, а власть ровнее!", "Россия против Путина", "Путин - русофоб". Такие протоколы под копирку были у ВСЕХ ДВАДЦАТИ ШЕСТИ ЧЕЛОВЕК! На резонный вопрос "А вас это не смущает?", адресованный к ментовке, она лишь сказала "Ну работа у меня такая...". 20 июня суд, вменяют ч.6.1 ст. 20.2 КоАП РФ, где предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей. При разговоре с адвокатом спросил, есть ли шанс, что суд РЕАЛЬНО будет разбираться в произошедшем и какой шанс оправдательного приговора? Адвокат сказал что шансов практически нет, далее надо будет подавать жалобу в суд следующей инстанции и т.д. вплоть до ЕСПЧ, но это годы. Все 26 ребят, с которыми ехали в автозаке оказались классными людьми, ни одного пьяного или агрессивного! У одного с собой был плакат "Свободу Юрию Деточкину" - так это было главным фактором к его задержанию. В общем сумбурно вышло, до сих пор на эмоциях, но если раньше я просто интересовался оппозиционными митингами и был скорее наблюдатель без речёвок, флагов и плакатов, то теперь всё, приехали, ни одного больше не пропущу, хотят запугать - получат ответную реакцию.
П.С. ОГРОМНОЕ спасибо людям, кто пришёл поддержать нас у отдела ментиции, они принесли нам воду и еду, о чём сотрудники правоохренительных органов даже не позаботились, хотя просидели мы там 11 часов.
П.П.С. И ещё спасибо за оказанную поддержку, когда нас с автозака вели в отдел, народ нас встретил одобрительными криками и апплодисментами, это придало уверенности, что ничего плохого мы не делали.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор — естественная реакция. Психологическая защита. Без юмора в такой стране можно с ума сойти

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку