13722

День прожил не зря )))

Зашла сегодня к нам соседка с двумя малышами. Ее дети с моим младшим сколотили компанию и каждый день играют вместе в песочнице в нашем огороде. Я вожусь между грядок, облагораживаю тропки между ними брусчаткой. В "пол уха" и в "пол глаза" слушаю и наблюдаю за игрой детей, заодно стерегу своего, что бы чего не натворил. Все спокойно, соседка тоже на расслабоне на лавочке втыкает в телефон...

Вдруг слышу ее младший заревел и начал кашлять. Она его по спине хлопает, но тот только сильнее ревёт. У меня в мозгу сразу всплывают многочисленные истории, прочитанные на Пикабу, о том как кто то поперхнулся и про прием Геймлиха. Далее Я и соседка Т.

Я: Что случилось?

Т: не знаю, дала ментос мальчишке, закашлял.

Я: по спине не стучи. Сам думаю блин, ребенок же, не взрослый человек, как его сзади то хватать? Вспоминаю, что кто то писал за ноги вниз головой потрясти.

Подбегаю, мальчишка уже задыхается, звуки издает странные...толи кашляет, толи булькает что то, слезы текут. Беру за ноги поднимаю вниз головой, тряхнул разок, и вот она круглая конфетина вывалилась на отмостку, вместе с утренним завтраком. Все выдохнули.

Я: вот набирай теперь прием Геймлиха для ребенка и давай вместе изучим.

А Гугл пишет, надо было на колено животиком положить вниз головой и постукивать по спине скользящими движениями. Но в этот раз и так сработало. Спасибо тебе добрый человек, что написал тогда об этом, извини, но ник твой в памяти не сохранил.

Всем добра и будьте бдительны на прогулках с детишками!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7
А он не ртом сказал...
-21
Так же как и Джордж Флойд говорил, что не может дышать
раскрыть ветку 4
+7
Вам не надоело этого негра поминать? Он же там икает без остановки.
ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Моя сестра подавилась шкуркой мандариновой дольки, вытряхнули так же - как из Буратино вниз головой. Потом она очень долго цитрусовые не ела, а когда начала, счищала всё по максимуму до мякоти. Прошло 30 лет и племянница повторила мамин подвиг, сестра по своему опыту "поиграла" с ней в Буратино. Похоже давиться мандаринами - это их семейное))
+2

Один в один и у меня так было, НГ, жру яблоко и танцую блин, от радости, а вся семья: Таня, сядь, Таня, угомонись, ну и угомонилась я, после того как папа труханул меня за ноги, испугалась я тогда знатно

+39

из меня так в 6 лет вылетела целая сарделька. Откуда в 6ти летнем ребенке столько жадности заглотить целую сардельку, я не знаю

раскрыть ветку 7
+102
Забавно или нет, но когда я пришла к родителям из кухни с выпученными глазами и показывая на горло (дышала, но леденец застрял). Папа дал мне столовую ложку масла и леденец прошёл вниз.
раскрыть ветку 41
+7
Один в один: дочка подавилась леденцом, я впала в истерику, а муж( хвала небесам, что он всегда с холодной головой) схватил дочь за ноги поднял вверх и шлёпнул по попе.
Карамелька и вылетела.
+3
Гугл в 1998 году появился, 15 лет назад я там курсовые качал.
раскрыть ветку 2
+571

Пиздос. Как хорошо, что вы такая собранная!

раскрыть ветку 41
+378
С детьми надо всегда с холодными мозгами ходить, они ведь всегда в попытках самоубийства
раскрыть ветку 24
+162
Хорошо ещё что вы рядом оказались. Сумлеваюсь что тётки смогли бы что либо сделать.
ещё комментарии
+5

Больший пиздос - что 2 взрослые тетки дали 10-месячному ребенку яблоко! Не пюре, а яблоко!

раскрыть ветку 9
+36

Как мне однажды сказала мама на одном из вызовов, куда нас вызывали с поводом "Ребёнок. Задыхается":

"- Я его как за ноги тряханула, а у него изо рта эта долбаная конфета и вылетела. Ну он воздух вдохнул, сразу заорал, я его бабушке передала, а сама пошла в другую комнату в подушку истерить..."

Вы просто молодец что так быстро сориентировались.

+28

А меня классная руководительница начальных классов(2-3 где то) спасла. Начался урок , а я не успел скушать пирожок на перемене, в попытках быстро схавать чертов пирожок, он застревает у меня в горле, я понимаю что начинаю задыхаться, но сказать ничего не могу, благо учительница уверенным шагом подошла ко мне, и со всей дури дала по спине(женщина была крупная) , я аж на пол улетел, а пирожок благополучно вылетел.

А вот однокласснику не повезло, в 10 классе умер, подавившись шипучкой.

раскрыть ветку 5
+20

Не в тему, но ваш коммент вдруг напомнил историю, у нас в первом классе девочка умерла, она сидела за партой засунув карандаш в нос (привычка видимо, она постоянно то ручку то карандаши в нос совала) а на задней парте сидели мальчишки и дразнили ее, она не обращала на них внимание и они взяли в стопку два учебника и треснули ее по голове...кровищи было ужас, карандаш вошел почти полностью

раскрыть ветку 4
+22
Что мы говорим богу смерти
раскрыть ветку 2
+35
Не сегодня
раскрыть ветку 1
+40
О,я так тоже в детстве подавилась яблоком,мама его из меня вытряхивала.Но я этого не помню,совсем мелкая была.Зато как Чупа-чупс на новый год вдохнула-помню,по самую палку.она в горле застряла,прям у самого входа,один конец торчал.Мама его тогда пальцами вроде как-то достала.Сейчас понимаю,что наверно не так его нужно было доставать.Но тогда была паника,что смогли,то и сделали.
раскрыть ветку 14
+55
Поскольку вы вполне себе живы думаю мама все сделала правильно. Главное результат)
раскрыть ветку 1
+21
А я будучи взрослым подавился косточкой от хурмы. Покашлил и она ушла в носовой проход. Короче косточку я высморкал в итоге
раскрыть ветку 6
+13
Я в детстве однажды подавилась колокольчиком, миниатюрным таким, выпускники их еще на ленты цепляют с помощью булавок. Не помню, что делала, зачем его во рту держала, но он застрял намертво перед небным язычком, раструбом наружу. Рот раскрыт, закрыть больно, края в небо упираются, сглотнуть тоже. Глаза от страха выпучены, слюни, сопли, уже хриплю. Такую картину застала бабушка, когда вошла в комнату. За секунду оценила ситуацию, в один прыжок подскочила, пальцем сбоку поддела колокольчик и вытащила. Я еще потом удивлялась, как она так резво ко мне подскочила. Она была высокая, дородная, комплекцией Нонну Мордюкову напоминала.
раскрыть ветку 3
+1

Тоже дочке пальцами пришлось однажды в горло залезть: дала ей аскорбинку в таблетках таких белых круглых больших, а она у нее в горле застряла, слюни по самое колено и дышать ребенку тяжело. Пришлось быстро пальцем из горла выковыривать, хорошо что недалеко застряло )

+28
Бля... Такая же херня была в дестве. Был у меня сосед "по задам"(между нашими участками был пожарный проход). Нам было лет, этак 12 - 13. Мы играли на задах, я и пацаны с соседних домов. Тут подбегает к нам Желтый (прозвище паренька, из-за того, что он блондином был - один на всю округу), весь уже синий, местами покраснел, и начинает что-то невнятное говорить и неадекватно машет руками... Несколько раз проговорил:"Аркага сук!"("Бей по спине!"(башк.) Мы еле сообразили что он несет, реально не понятно, хотя родной язык знаем в совершенстве. Повалили его на кучку с гавном головой вниз (навоз называется, кто в деревне жил - знаком) и начали бить его по спине, прям как следует, чтоб на целый день. В итоге, он сплюнул тёрн, которого нарвал у соседа. Ебучий тёрн! Которым он подавился! Блин, Желтый! А если бы нас не было рядом, твою ж мать, Брат...
+11
я так года в 4 подавилась леденцом, начала задыхаться. папа, как ТС, вверх ногами тряс, мама прибежала с тазом. до сих пор помню красные разводы в тазу и как мир начал меркнуть, пока задыхалась.
20 лет прошло, до сих пор сложно таблетки глотать, если нужно. какой-то своеобразный рефлекс с тех пор образовался.)
раскрыть ветку 4
+2
Что за красные разводы в тазу?
раскрыть ветку 3
+5
Было аналогично,но не помогло, пришлось рукой вытаскивать, очень жёстко было,но обошлось
раскрыть ветку 2
+8
Хорошо что помогло но рукой не нужно можно затолкать дальше.
раскрыть ветку 1
+3
У меня так дочка поперхнулась тоже чем то, жена сразу в ступор упала, схватил за ноги и потряс, 2 секунды поревела, а потом начала смеяться и просить чтоб повторил
+2
Всё решает адреналин. У меня лет 20 назад дед ел мясо, и оно у него вместе со вставной челюстью ушло в горло. Что только ни делали все, потом мама взяла деда, перевернула и начала трясти. Помогло.
История без котов и ламп, но и, как понимаете, без пруфов (вряд ли кто в такие моменты фоткает). Просто дед у меня мелкий и худой был, а мама хоть и не на много выше и не очень крупная, но очень сильная была женщина, да и деда любила, как родного отца. Хотя мы сами все в шоке были)))
раскрыть ветку 1
+1

Адреналин решает, согласен. Мне на тренировке по таэквондо в 1996 как дали ногой по кисти- смотрю, вторая фаланга сдвинулась сантиметра на 2 и сустав в виде символа доллара. Я как с перепугу на адреналине дернул за палец и вправил. Даже не больно было. Сустав со временем почти выпрямился

+2
Охренеть! Если маме 40 Вам в районе 20 тогда было. Большинству современных в таком возрасте самим нянька нужна. Потрясающая собранность, ответственность и реакция. Здоровья Вам и Вашей дочке
раскрыть ветку 1
0
Спасибо на добром слове) и Вам того же!)
+2
Да в такие моменты и нет времени гуглить) была у меня ситуация, сыну первому три месяца, я еще совсем не опытная молодая мама, давала ему дюфалак от запора (очень густая сладкая консистенция) и он им поперхнулся, тоже поменялся в цвете, не продохнуть и я как автор поста трясла его вверх ногами и по спинке стучала, очень я перепугалась в тот момент.. все обошлось слава богу
+1
"бабки" 38 и 40 лет 🤣🤣🤣
+1
Дочке 2 месяца, даем сиропчик что доктор прописал. Неудачно залил и она начала задыхаться. На колено вниз головой и скорее поглаживания от попы к голове она ж мелкая . Прохрипелась задышала. Скорая за минут 10 приехала, посмотрели все норм. Сыкатно было еще долго после.
+1

У мам включаются особые инстинкты кажется в этот момент) много раз такое было пока ребенок любил таскать в рот всякое. И каждый раз на то, чтобы сориентироваться уходило доли секунды))

0

Сила тяжести и габариты позволяют сделать это приём ребенку

0
У меня отец (67 лет) впал в ступор от вида внука 8 мес., который запихал в рот себе крышечку от банки с детским питанием. Хватило только на то, чтобы заорать, позвать мою сестру (мать ребенка)... 🙄
0

А у тебя чего истерика, человек то спасён

раскрыть ветку 1
0
От стресса)
0
Не зря на вашем смартфоне надкусанное яблоко изображено... Извините!
-66
Маме 40. Тётке 38. Ребенку 10 месяцев. Гугла 26 лет назад не было. Что в итоге? В 12-13 лет родила?
раскрыть ветку 8
+34
Што? Дело было 26 лет назад, т.е. в 1994 году. Её маме, т.е. маме комментатора, 40 лет было, тёте 38, а ребенку 10 мес., ну, допустим, обе (автор коммента и её мама) в 20 лет родили, что тут такого? Про возраст девушки ни слова.
+48
Ну, или родила в 20, сейчас ей 46, ребенку 26, а маме 66. С математикой у вас туго))
+15
Мама родила автора в 19-20… автор родила в 19-20 (маме на тот момент было 40=20+20). А действие проходило в 1994 году как следствие ребенку сейчас 27 лет, автору где то 46 лет.
+7
Как связано "маме 40" и "26 лет назад"? Почему вы одно из другого вычитаете, чтобы получить возраст, в котором автор родила? Она, может, в 20 родила. И её мама тоже родила в 20. И сейчас автору 46.
+6
Математика не ваш конек
+4
А в чем проблема? Бабушке 40 автору 23 допустим, ребенку год почти, все норм.
-23
Перечитал комментарий раз десять,. Но так и не понял. Маме было 14, тётке - воспитателю 12, при чем тут Гугл? Автор конечно молодец, что не растерялась, не каждый может хладнокровно действовать при виде такой ситуации с близкими, особенно тс ребенком. Но блин, цифры вообще не сходятся.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-13
Надеюсь вы их отпиздили, за то что 10 месячной крохе яблоко дали, бестолковые.
раскрыть ветку 2
+7

В год ребенок ест со стола ВСЕ! В чем проблема с яблоками?

раскрыть ветку 1
-9
В 10 месяцев и яблоко?
раскрыть ветку 2
+7
Так деткам в 10 месяцев и печеньки дают погрызть, зубы-то уже есть. Яблоко, конечно, не целое и без кожуры.
0
А почему нет? Уже много что можно успеть ввести в питание если аллергий ребенок не показал. С полугода же многие начинают прикорм.
-10
А давать яблоко в 10 мес это норм? Ещё бы сушку дали
раскрыть ветку 1
+2

Ох, моему мелкому как раз в 10 мес дала сушку племянница, не такую которая колечком а какая то сырная палочка, он ей подавился и даже не смог заплакать, закряхтел и в глазах паника. Видимо седьмое чувство сработало что я подошла к кроватке посмотреть чего кряхтит. Когда поняла, все как в страшном сне стало, разжала рот, увидела сушку, один кончик этой сушки, округлый и в слюнях, пальцем точно не достать, только дальше протолкну, положила на колени лицом вниз, начала хлопать по спине - без толку, попробовала прием Геймлиха - не получилось, а времемя уходит и от безвыходности и страха перевернула вверх ногами и уже с приличным усилием постучала от попы к голове, не знала что поможет, боялась любых действий что может усугубить, в итоге слышу - заплакал и сушка выпала

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
7016

Спасибо, Пикабу!

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто писал посты про то, что нужно делать, когда кто-то подавился и не может дышать.
Сегодня и со мной такое случилось, точнее с 5-летней дочкой.
Мы собрались в город погулять, я, моя мама и мои дочь с сыном. Перед выходом мама дала дочке леденец. Они вышли, пошли в машину, я пока закрывала дом. Захожу в гараж, дочь с хрипами и выпученными глазами вылезает из машины и машет руками. Моя мама стоит в ступоре и не знает, что делать. Я бегом к дочке, перекинула через колено и стучу по спине, она все хрипит. У меня уже у самой паника началась, не знаю, что делать, дочь ещё вырываться начала. Я резко ещё раз её перегибаю через колено и сильно стучу, наконец, леденец вылетает. Дочь со слезами на руки ко мне, говорит, "Мама, я так испугалась". Моя мама только из ступор вышла. Я пошла домой, воды попить, пока наливала в стакан воду, пол кувшина пролила, так руки тряслись.
В общем, большое спасибо, что тут есть такие полезные посты. Если бы не знала, что делать, страшно подумать, чем бы всё закончилось((

2516

Прием Геймлиха детям

Сегодняшний день обещал быть томным, как вдруг:

-ALIDAMAI! - по голосу соседки по дуплексу сразу стало понятно, что что-то случилось и я рванула вверх по лестнице.

На кровати сидит перепуганная мама, рядом стоит папа и прижимает к груди двухлетнего ребенка - моего крестника с бледным, перекошенным в беззвучном плаче, лицом.

- Он конфетой подавился! - начинает объяснять соседка. А в голове в это время пролетает курс первой помощи детям от доктора Комаровского.

Выхватываю малыша, падаю на кровать, перекидываю его через ногу вниз головой и начинаю бить основанием ладони по спине скользящими движениями. Удар, удар, еще удар. Ничего не происходит. К разуму подступает паника. Ребенок не двигается и висит как тряпочка. Еще удар, еще удар. Со стороны, наверное, прошло секунд 10, а для меня целая вечность.

Конфета вылетает из горла и следом малыша рвет. Он начинает кашлять в перемешку с плачем. Отдаю сына в руки мамы. И меня накрывает дикий мандраж. Пару часов еще колотило сердце и тряслись руки.

2,5 года - очень тяжелый возраст. Ребенок уже многое понимает. Знает, как открыть шкаф, подставить стул, открутить крышку. А вот слово "нельзя" еще воспринимает как веселую игру.

Вот и в этот раз малыш при помощи табуретки добрался до монпасье и набрал полную горсть. Мама сказала "Что там в руках? А ну отдай!" И ребенок, не долго думая, засунул содержимое руки в рот и попытался проглотить, пока не отобрали.

Папа пытался сделать прием Геймлиха так, как это делают в фильмах, но ничего не получалось.

Если у вас, или у ваших близких есть маленькие дети, запомните эту картинку.

Может вам тоже пригодится в жизни. Но дай Бог, чтоб не понадобилось.

Прием Геймлиха детям Прием Геймлиха, Первая помощь, Удушье, Длиннопост, Дети
Прием Геймлиха детям Прием Геймлиха, Первая помощь, Удушье, Длиннопост, Дети
Показать полностью 1
15150

" Не надо никогда стучать и трясти человека"-  сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья в Слуцком районе

Майор милиции Дмитрий Семибратов прибыл по вызову о нарушении правил парковки автомобиля в агрогородке Гацук, но его внимание привлекло скопление людей неподалеку от парковки. Когда инспектор подошел, то увидел, что на земле у подъезда лежит 11-летняя девочка без признаков жизни.

— Из обрывочных и сбивчивых фраз столпившихся местных жителей и по синеющим на глазах лицу и рукам девочки милиционер понял, что она чем-то подавилась и не может дышать, — рассказали в милиции.

Сотрудник ГАИ отреагировал быстро. Он поднял ребенка, обхватил его руками сзади в области солнечного сплетения и резко нажал руками. Изо рта девочки выпала пластина для выравнивания зубов и кусок булочки. Ребенок начал дышать и вскоре пришел в себя.

— О своем поступке милиционер умолчал, — говорят в РОВД. — О его поступке стало известно при просмотре записи видеорегистратора ответственным дежурным.

" Не надо никогда стучать и трясти человека"-  сотрудник ГАИ спас ребёнка от удушья в Слуцком районе Спасение жизни, Гаишник, Дети, Видео, Республика Беларусь, Прием Геймлиха, Новости

https://auto.tut.by/news/offtop/681796.html#ua:smart_mn_main...

Показать полностью 1
1947

А это точно его мать?

Вчера идем с младшим сыном (2,5г) за старшим в садик. Идем и разговариваем, как обычно. Навстречу идет мужчина, сравнялся с нами и мой сын как раз спрашивает меня громко: -А как тебя зовут?

я отвечаю:- Tsarevna. и иду дальше

ребенок отстает от меня и снова кричит : - Тебя зовут Tsarevna? а я Prinz.

ну мы идем играем, развлекаемся...

Как вы думаете, что сделал прохожий?  Правильно, охреневает от услышанного,ращворачивается и на меня идет,  отстраняя от меня моего сына в сторону.  Я сообразила,что ему могло показаться со стороны-увязался за теткой малыш, врядли б у родной матери на улице интересовался как ее зовут.

-Вы ему кто? спрашивает

-мать. отвечаю спокойно

-а чем докажете?

- эмммм.... отпихнула мужика и взяла сына на руки. Стою ,хлопаю глазами,уставившись на него.

-я пойду? говорю

-идите. показалось просто. извините.

Я ушла и долго думала об этом.. а вдруг ему бы не показалось...

В общем, больше в эту игру на улице не играем 🤣🤣🤣

1742

+2. Счёт открыт.

+1
метро, звук приближающегося поезда.
- мужчины, помогите, слепой упал на пути.
Дружно выдернули. На Кузнецком мосту частенько люди падают.
+2
волей случая оказался в Ярославле. День города. Дай, думаю, посижу на лавочке.
краем глаза замечаю что в фонтане вода ходит как-то странно. Мигом выдернул пацана. Дети тонут быстро. Этот отделался испугом.
Родители, смотрите за детьми. Особенно во время празднеств.

753

Детки.

Одноклассник моего сына воровал у нас дома деньги. По мелочи : 50-100 руб. Мальчик из многодетной семьи. Он часто приходил к нам в гости. Мы ему столько вещей еще качественных постоянно практически новых отдавали на каждый приход. И все стали замечать ,  что  у него появились деньги . У нас дома например ребенок убирается-за  это идут деньги в копилку. Поездка на дачу не оплачивается , Короче деньги по желанию- никто не заставляет. Но желание на платные игры накопить есть. Так вот мой ребенок копит ,  а этот приходил и воровал. Получилось так,  что мы только что подсчитали на игру- не хватило 50 руб. Решили ,  что сын пропылесосит. И Тут приходит этот мальчик и в копилке минус сто рублей. Решали вопрос с родителями  ,  которым наплевать.

Их слова: мы вам вернем деньги. Но мальчик не сознавался. Родители говорили,  что он всю ночь простоит в углу и сознается. Чему мы были против.

В результате учителя добились  что он сознался. Он пришел и покаялся.

Месяц прошел (дома я уже не привечаю) Зашел этот мальчик за моим на улицу после школьного лагеря. Я дала им мороженое и на улицу отправила. Пока я вышла на кухню , а мой сын шорты переодел - этот ребенок успел залезть в мою сумку и вытащить Тысячу из кошелька.

Сознался только после того, как я ему и его родителям сказала , что вызову милицию и они отпечатки пальцев с кошелька снимут и что опека у них всех детей заберет. Мальчик пошел откопал перед домом зарытую тысячу. Так его мама мне в открытую сказала: ВСЕХ детей у меня не заберут- ну а этот пусть один в дедский дом идет.

Объясню зачем написала пост. Когда я была маленькая, такая же девочка спиздила у меня ключи от дома. Сначала пропадали лаки ,  помада( что было в дефиците в 80-х годах)  И меня за это наказывали родители. А потом я уехала в летний лагерь  ,  но пропали уже французкие духи дорогущие. И все открылось- дети со двора начали рассказывать родителям, что девочка из малоимущей семьи рассхаживает с лаком на ногтях и в помаде надухаренная!

Родители будьте бдительны!

1022

Недоразумение.

Истории уже не мало лет, но все же…

Серега раньше жил в селе. В один из дней домой к нему пришел участковый со следующей претензией:

- Здравствуй Сережа!

- Привет Иваныч, какими судьбами, неужто ружья проверять?

- Нет. Так-с, вот бумага, пиши, деятель, как когда, при каких обстоятельствах и главное зачем ты брал с собой Сашку на охоту, ну и главный вопрос на кого вы там «охотились»!

Надо сказать, Сашка племяш Сереги, сорванец, но очень себе хороший ребенок, из нормальной семьи, живут в городе. Серега действительно пару раз брал Сашку на охоту, но в принципе ничего сверхъестественного там не происходило, первый раз даже не подстрелили никого, во второй косулю взяли, но Сашке при этом ни стрелять, ни даже держать оружие никто не давал, даже разряженное, ну может разик.

Сергей сел писать. Примерно такого-то месяца, выезжали в такой-то район. И тут ступор, а дальше то что писать? Что не так-то, поохотились. С Сашкой, в основном после самой охоты, погуляли по лесу, да кашу полевую с шашлыками покушали, баек у костра порассказывали, сам процесс охоты он и не видел, в лагере оставался, все время под присмотром.

- А че писать то? Что случилось? В чем проблема?

- Что писать говоришь? Проблема в чем? Давай сразу спрошу, в кого ты там стрелял, и что потом случилось?

Серега знатно удивившись такому вопросу, ответил

- Так разделали и съели само собой!

- Ты че дурак? Кого вы млять съели, че ты несешь херню?

- Ты меня, Иваныч, извини, но с козой (косуля) что делают?

- Какой нахрен козой? Я тебе про человека, в которого ты выстрелил из пистолета, кстати, что еще за пистолет, и вообще нахрен ты Сашку потащил?

- Тааааак, стоп, давай-ка теперь ты Иваныч по порядку, я что-то нихрена не пойму!

- Ладно, че уж скрывать, разбираться надо, вот на почитай со школы Сашкиной завуч «телегу» накатал в управление и копию Сашкиного сочинения приложила, требует разобраться в преступлении, управление мне спустило!

Ох тыж поворот.

Сашке задали написать сочинение на тему «мое яркое воспоминание », ну он и описал тот случай, когда мы в лес по грибы да ягоды ходили, я еще ружье прихватил, а малому сказал, что идем на охоту, зверя выслеживать, что бы ему интереснее было, а потом тир на заднем дворе устроили, так сказать решил племяша поучить стрельбе, глядишь подрастет вместе на охоту походим. Позвал Андрея, соседа, у него пневматический пистолет был, расставил банок бутылок, взялся значит за обучение стрельбе племяша. Ну постреляли, баллон кончился. В конце, дай думаю приколюсь, баллон то почти пустой, взял, да и саданул Андрюхе в филейную часть, тот взвизгнул больше от испуга, Сашке кстати сказал, что делать так категорически нельзя и все такое. Поржали короче, да и все.

Ребенок в сочинении и написал:

……Потом мы пошли с дядей Сережей стрелять из пистолета, он был тяжелый и черный. Мы стреляли по банкам и по бутылкам. У меня хорошо получалось, поэтому он меня хвалил. Было весело. Потом дядя Сережа сказал, что на сегодня хватит и стрельнул в дядю Андрея. Было очень смешно, но так, конечно, делать нельзя….

Завуч решила, что на глазах ребенка разыгралась драма, с применением огнестрельного оружия и стрельбой по банкам, а потом и людям, возможно даже убийство, вот и решила она бдительность проявить, да в органы сообщить, но там видимо с головами все нормально, передали дело участковому разобраться, да объяснение взять.

4355

Пакет.

Вчера вечером подъехали с сыном(7 лет) к одному из ТЦ нашего города. Я паркуюсь, сын в это время мне рассказывает про какой-то пакет на земле. Слушаю в пол уха, на автомате говорю ага. Выходим из авто, а ребенок уже пальцем показывает и опять про пакет говорит. Увидела.

В конце парковки, около бордюра, рядом с пешеходной дорожкой. Почти битком. Типа такого:  

Пакет. Пакет, Бдительность, Бомба, Полиция, Дети

Оглядываемся, может кто-то забыл. Никто не подходит. Ребенок начал рассказывать чему учили в детсаду, что нельзя подходить, что там может быть бомба. Постояли так мин 10. Никто не обращает внимания, разве что по этому мешку чуть ли не ходят. И вроде думается, что там мусор, скорее всего, но решили «перебдеть», вызвали полицию. Стражи прибыли в течение минут 10, в касках, в жилетах, с собакой, все как полагается. Оцепили, проверили, ложная тревога, пакет с какими-то вещами (нам не показывали). С меня взяли объяснения, поблагодарили за бдительность сына. А мы его дома наградили киндер-сюрпризом.

P.S. Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

P.S.S. Сын весь вечер чувствовал себя героем.

4349

Непонятный "агент" во дворе с детьми. Будьте бдительны, их всё больше и больше!

Действующие лица:
Я, мой сын, агент (А), наряд полиции (НП), дети (Д)

Ребенку 6 с половиной лет, гуляет во дворе со сверстниками и детьми постарше. Прибегает домой налить в бутылку воды, весь взбудораженный: - папа, папа, мы там с агентом играем, может он ненастоящий агент, но он интересный.
Я: - так, стоп, что за агент, сколько ему примерно лет?
Сын: - не знаю, он взрослый и играет с нами.
Я: - со двора никуда не уходить, даже если будет звать куда-то, понял?
Сын: - да, я все понял.

Супруге говорю, чтоб посматривала в окно. Окна на кухне выходят во двор, где они и играли.
Через буквально 3-4 минуты супруга говорит: - бежит к домофону, наверное сейчас отпрашиваться будет в другой двор. Так и есть: - Папа, можно я пойду в соседний двор?
Я: - да, иди. Сам тут же собираюсь и за ним. Вышел буквально через 2-3 минуты, нашел их только через 2 двора.
Этот "агент" (на вид лет 15-16) сидит на лавочке, спиной ко мне, меня соответственно не видит, я стою сзади.
А: - а кто во что дома играет? У кого плейстейшены или XBOx-ы есть
Я: - еще чего тебе рассказать?
А: (суетлво оборачивается) - а я ничего, я просто с детьми общаюсь
Я: - давай руки-в-ноги и пока все целое вали отсюда.
А: - ты мне угрожаешь? Я ничего плохого не делаю.
Я: - нет, дружески предупреждаю. Найди себе ровесников и общайся с ними.

Забираю детей и ухожу обратно в свой двор, попутно пытаюсь донести до детей, что так делать нельзя. Этот прется за нами на некотором отдалении. Оставил детей, зашел в подъезд, поднялся на пол этажа, смотрю в окно.
А этот опять уселся на скамейку, дети вокруг него трутся, но мой с компанией вдалеке, не подходят. Поднялся домой, взял телефон, выхожу обратно.

Я: - у тебя со слухом проблемы или с пониманием сказанного?
А: - Я ничего плохого не делаю. Я только с детьми общаюсь.
Я: - ладно, не понимаешь слова, будем общаться по другому. Фоткаю его и звоню 02. Так и так, чувак пробивает что есть в квартирах и т.д.
Дежурный: - Ждите, сейчас приедет наряд. Теперь этот кекс пытается незаметно свалить.
Я: - куда, стоять!
А: - да я щас колонку найду, воды налью и вернусь. Пить очень хочется.
Я: ты че, в деревне, где ты тут колонки видел? Стой на месте, потом попьешь.
Потом начинает куда то звонить и предлагать мне трубку, типа у меня друг хочет с тобой поговорить.
Я: - зачем мне разговаривать с твоим другом? Сам за свои слова ответить не можешь? Тут приезжает наряд. Подзывают его.
НП: - Документы есть?
А: - есть (достает паспорт).
НП: - сколько лет?
А: - 19
НП: - На учете состоишь?
А: замялся и молчит
НП: - че мнешься? Либо сам отвечаешь, либо сейчас поедем в отделение. Ну?
А: - да, состою.
НП: - На каком?
А: - психо-чего-то там
Дети тут же рядом крутятся.
НП(обращаясь к детям): - Он вас уводил? Раньше его здесь видели? Спрашивал, что в квартирах есть?
Д: - да, увел в другой двор. Нет, раньше не видели. Да, спрашивал.
Общались они с ним минут 15. Он твердит одно, что любит с детьми общаться и в другой двор увел для того, чтоб площадку показать.
Увозить не стали, переписали данные и отпустили. Попутно провели с детьми беседу, что никуда с незнакомыми людьми ходить нельзя, ни в другой двор, ни тем более на чердаки и в подвалы.
Больше этого "агента" я не видел.

(с)SonEric, Йошкар-Ола, фото в комментариях
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: