47

День Победы социализма

День Победы социализма Политика, Социализм, Коммунизм, СССР, Великая Отечественная война, Победа, Сталин, Плакат

Дорогие товарищи и друзья, поздравляем вас с Днём Победы! В связи с этим праздником хотим сказать две вещи.

Первое. Мы все прекрасно помним о героизме нашего советского народа. Но стоит помнить не только о самом поступке. Мы также не должны забывать и о причинах, побудивших наших предков на это великое дело. Люди боролись против фашизма не просто за Родину, они боролись за Социалистическую Родину. Социализм — это равноправие, отсутствие господ и рабов, отсутствие угнетателей и угнетаемых. И Победа была достигнута лишь благодаря социализму. Выжить, устоять перед большой угрозой нельзя, если ты живёшь по принципам «человек человеку волк» и «моя хата с краю». К сожалению, сейчас время этих принципов.

Второе. Наше буржуазное, капиталистическое государство нещадно использует наследие социализма, когда это ему удобно, и этот праздник, этот день — не исключение. На наших глазах жертвы, принесенные миллионами человек, превращаются в дешёвый фарс и способ заработать буквально на всём. При этом, все эксплуатирующие День Победы — от СМИ до националистов — забывают о важной вещи, сказанной в первом пункте. Вспоминается отрывок из басни Крылова «Гуси»:

Спросил прохожий их. «Да наши предки…» —

«Знаю,

И все читал; но ведать я желаю,

Вы сколько пользы принесли?»

«Да наши предки Рим спасли!»

«Все так, да вы что сделали такое?»

«Мы? Ничего!» — «Так что ж и доброго в вас есть?

Оставьте предков вы в покое:

Им поделом была и честь;

А вы, друзья, лишь годны на жаркое».

Мы призываем вас не трепать языком, не гордиться «дедами» раз в год, поливая их грязью остальные 364 дня. Мы призываем стремиться изменить этот мир к лучшему, бороться с неравенством и несправедливостью. Бороться за то, за что боролись наши деды.

Дубликаты не найдены

+3

так Сталин правильно сделал, что троцкистов изничтожил с их интернационалом или нет?

раскрыть ветку 2
+4

Если читать не Сталина, а псевдоисториков, то, конечно, Сталин «отказался» от интернационализма.

Неверие в международную пролетарскую революцию; неверие в ее победу; скептическое отношение к национально-освободительному движению колоний и зависимых стран; непонимание того, что без поддержки со стороны революционного движения других стран наша страна не могла бы устоять против мирового империализма; непонимание того, что победа социализма в одной стране не может быть окончательной, ибо она не может быть гарантирована от интервенции, пока не победит революция хотя бы в ряде стран; непонимание тоге элементарного требования интернационализма, в силу которого победа социализма в одной стране является не самоцелью, а средством для развития и поддержки революции в других странах.

Это есть путь национализма и перерождения, путь полной ликвидации интернациональной политики пролетариата, ибо люди, одержимые этой болезнью, рассматривают нашу страну не как частицу целого, называемого мировым революционным движением, а как начало и конец этого движения, считая, что интересам нашей страны должны быть принесены в жертву интересы всех других стран.

И.В. Сталин. Речь в Свердловском университете 9 июня 1925 года.

После взятия власти нашей партией в 1917 году и после того, как партия предприняла реальные меры по ликвидации капиталистического и помещичьего гнета, представители братских партий, восхищаясь отвагой и успехами нашей партии, присвоили ей звание «Ударной бригады» мирового революционного и рабочего движения. Этим они выражали надежду, что успехи «Ударной бригады» облегчат положение народам, томящимся под гнетом капитализма. Я думаю, что наша партия оправдала эти надежды, особенно в период второй мировой войны, когда Советский Союз, разгромив немецкую и японскую фашистскую тиранию, избавил народы Европы и Азии от угрозы фашистского рабства.

Конечно, очень трудно было выполнить эту почетную роль, пока «Ударная бригада» была одна-единственная и пока приходилось ей выполнять эту передовую роль почти в одиночестве. Но это было. Теперь — совсем другое дело. Теперь, когда от Китая и Кореи до Чехословакии и Венгрии появились новые «ударные бригады» в лице народно-демократических стран, теперь нашей партии легче стало бороться, да и работа пошла веселее.

И.В. Сталин. Речь на XIX съезде КПСС 14 октября 1952 года.

0

Четвёртый Интернационал не был уничтожен. До сих пор жив, пусть и в расколотом состоянии

+12

К сожалению, сейчас болша́я часть населения уверены, что в ВОВ сражался русский народ за Россию матушку. В фильмах никто не идёт в атаку со словами "За Родину! За Сталина!", мавзолей закрыт фанерой, а на самом массовом шествии запрещают флаг державы-победителя.

раскрыть ветку 149
+9

Они воевали за Катю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Покажи сиськи.

+3

Вот бы представил щас: за родину! За путина!. Вот реально бы такое кричали? Мне кажется, кроме политрука, даже упоротый ебобо такое не крикнет. Даже в кино показывают именно так: командир толкает официальный девиз, а отряд просто кричит ура. А хули еще кричать?

раскрыть ветку 8
+8

За олигархов! за родину!

раскрыть ветку 7
-2
массовом шествии запрещают флаг державы-победителя.
Как же вы заебли этим. Запрещают вашу вашу сранную полит агитацию и флаги с полит символикой. Красных флаги не запрещают и их полно было.

Нехуй было Совок проебывать, чтобы щас не стонать какие вы униженные и оскорбленные леваки.

раскрыть ветку 116
+9

Победа СССР в ВОВ и ВМВ есть победа, в первую очередь, политическая, победа передового, прогрессивного строя над строем отживающим и потому явившим свою самую человеконенавистническую личину.

раскрыть ветку 86
+4

От этих горит уже больше, чем от либероты

ещё комментарии
0

В Челябинске каждый год либерота ноет что знамя запретили и каждый раз они лгут.

-4
Ага, идейные коммунисты были кругом.
раскрыть ветку 6
+3

Солженицын, например, до войны был идейным.

раскрыть ветку 5
-8
К сожалению, сейчас болша́я часть населения уверены, что в ВОВ сражался русский народ за Россию матушку.

Ну, то есть большая часть населения знает правду. Это же прекрасно!

«Вы думаете, они воюют за нас, за коммунистов? Нет, они воюют за свою матушку Россию». И.В. Сталин.

Или генералиссимус чего то не понимал? Вы что, на Колыму захотели? Смотрите, Дудь и о вас фильм снимет.

раскрыть ветку 13
+9

Ссылку дайте, пожалуйста, где Сталин говорит, что народ воюет за матушку Россию? Случайно не из книги американского историка Ю. Г. Фельштинского «Тайные страницы истории» 1995 года выпуска? Серьезный источник.

Выступление И.В. Сталина по радио 3 июля 1941 года:

«Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восстановление власти помещиков, восстановление царизма, разрушение национальной культуры и национальной государственности русских, украинцев, белорусов, литовцев, латышей, эстонцев, узбеков, татар, молдаван, грузин, армян, азербайджанцев и других свободных народов Советского Союза, их онемечивание, их превращение в рабов...» 
+4

«Вы думаете, они воюют за нас, за коммунистов? Нет, они воюют за свою матушку Россию». И.В. Сталин.

выложите ссылку на первоисточник, пожалуйста. Или так и останетесь: "гражданином соврамши"?

+4

В отличии от вас, я Сталина за божество не держу.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+1

считаю оскорбительным привязывание к победе людей строй социума.

люди борятся всегда за жизнь.

просто гитлер ебанулся на отличненько и его холуи убивали всех подряд.

на секундочку. 18млн потерь мирного населения.

конечно сюда вписать советский сьрой легче простого. и гитлер говорил, что он пришёл воевать с строем. и советы вроде как противники строя.

но не совсем так.

немцы пришли убивать. в ответ офигевшие люди начали убивать немцев.

строй хороший или плохой как показатель можно взять скачёк который совершила страна не смотря на войну.  после всех тягот и бед, что произошли. люди СССР сделали атомную энергетику и первые запустили человека в космос.

вот это благодаря и за СССР.

а вот воевали люди. за свою жизнь и против тех кто хотел их превратить в рабов.

а говорить. что вот я коммунист. и я часть победы, это подлость.

прежде всего ты должен быть достойным потомком. хоть чёрным, хоть красным.

а вот потом уже. все свои силы и умения применить в построении коммунизма.

именно за силы и умения. и за желание строить воевали тогда. а ты можешь строить хоть капитализм. но так же честно и благородно, что бы не подвести тех людей, которые подарили эти возможности.

всем добра и мира.  чести и достоинства. и вечная память нашим предкам за их подвиг.

раскрыть ветку 1
+4
а говорить. что вот я коммунист. и я часть победы
Кто так говорит?
0
О, уже народе не важен. Важен политический строй. Круто, чё.
0

Мозг себе призови.

раскрыть ветку 2
-4

сказал человек, дрочащий на азиатские мультики)

раскрыть ветку 1
+1

Каждый дрочит так как хочет.

-2

я призываю тебя не писать на пикабу, прекрати думать так как будто у тебя дерьмо в голове

если ты исправишься, в мире станет на одного больше нормальных людей

раскрыть ветку 1
+3
Боюсь представить, что У ТЕБЯ в голове...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: