День Победы. История одной кошки

Мне никогда не приходилось спасать бездомных животных. Но в тот день, 4 апреля, всё изменил случай. Я спешила по делам, а за пару минут до этого бездомная кошка, видимо, тоже куда-то спешила. Её сбил автомобиль в метрах пятьдесети от моего дома. Я не смогла пройти мимо, она дышала похрипывая, морда и лапы в крови, пыталась встать, но безуспешно.

Дела мои не отменить, поэтому я решила так: отвезу в ветклинику кошку, пока ей сделают операцию, съезжу по делам, затем заберу её.

Как было на самом деле: врач осмотрел её, сказал, что кости все целы, но у нее черепно-мозговая травма, а это хуже. Кровеостанавливающие и обезболивающее и всё. Выживет или не выживет неизвестно, доктор больше ничем помочь не может.
Везу домой, оставляю, жутко опаздываю по делам.

День Победы. История одной кошки Трехцветная кошка, Кот, Спасение животных, Спасение, Краснодар, Длиннопост

Следующая неделя была не простой, кормила со шприца паштетом с водой. Она лежала только на боку, один глаз заплывший, челюсть не закрывалась до конца. Я мечтала, чтобы она сама ела, но до этого было далеко.

Улучшения появились недели через 3, она пыталась вставать, один раз даже попила сама. Я продолжала кормить её паштетом, но теперь ложкой мазала ей мордочку, а она облизывала.

"Кошка твоя ожила"- таким возгласом меня разбудил муж. Она впервые ходила по комнате. Её шатает, она переодически теряет равновесие, но она живая.

С этого момента она активно шла на поправку, глаза уже оба видели, жаль, что остались немного разных размеров, пошатывание тоже к сожалению никуда не делось. Что нужно ходить в лоток поняла сразу, это очень радовало.

Забыла сказать, что даже в самом плохом состоянии она мурлыкала, если я была рядом и гладила её. Она не могла есть, подымать голову, дышала с хрипом, но мурлыкала. Наверное, правда ласка лечит.
Имя ей не дала, не хотела привязываться, пока она в подвешенном состоянии.
Да и я планирую сделать ей прививки и стерелизовать и искать новых хозяев. Она молодая, как сказал ветеринар, да к тому же очень ласковая.

"У нас катастрофа!"- кричал мой муж сегодня, ничего не мог объяснить, вел к кошке. Захожу к ней, а там:

День Победы. История одной кошки Трехцветная кошка, Кот, Спасение животных, Спасение, Краснодар, Длиннопост

Сегодня, в День Великой Победы, Кошка, которая смогла оправиться от чмт, которая была на грани жизни и смерти сумела не только выжить, но и подарить жизнь двум котятам. Это её день победы над смертью. Как она будучи беременной смогла пережить всё это я не понимаю.

Теперь через пару месяцев буду искать дом уже трем питомцам. Надеюсь, всё получится.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, оставьте кошку себе. Просто Вы для неё самое нужное существо, которое её спасло, она Вам жизнью обязана и очень вас любит.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кот, которого мне подкинули. Больше муж не хочет, одного хватает с головой, он очень активный и требовательный
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Активный и требовательный муж - это горе в семье)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы лоток знал

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня неожиданно появилась третья кошка, я уже находилась в услужении у двух хвостов. Кот принял новенькую спокойно, а вот старшая кошка не очень. Но ничего, вот уже второй год я наблюдаю, как младшенькая хитростью и лаской пытается подружиться с кошкой. Все стерелизованы. И ваши научатся жить в мире. Кошку попробуйте оставить себе.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоняй мужа, а то сильные и независимые заминусят )))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что один кот, что двое, разница небольшая. Попробуйте уговорить. Вдвоём и котам веселее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Когда кошачьих двое, они не скучают, когда хозяева на работе, играют друг с другом. Из-за этого им требуется чуть меньше внимания со стороны человека, зато они становятся более эмоционально стабильны (если они подружатся, конечно).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку