День первый: шаринг сохранённого

Всем привет!

Астрологи объявили неделю обновлений, количество новых фич увеличилось вдвое.


На этой неделе мы хотим порадовать вас небольшими, но удобными фичами. Сегодня будет первая — теперь можно делиться сохранёнными постами.

День первый: шаринг сохранённого Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Сохраненное

Если у вас есть интересная подборка постов в закладках — не жадничайте, поделитесь ею с другими пикабушниками :) Но при публикации не нарушайте правила Пикабу, обратите внимание на пункт 1.4!


Пока доступно в ПК и мобильной версии, но в будущем добавим в приложения. Чтобы поделиться подборкой сохранённого, нужно зайти на страницу http://pikabu.ru/saved-stories, выбрать категорию и нажать на «Публичная», затем нажать на кнопку «копировать ссылку» и опубликовать ссылку в посте или комментарии:

День первый: шаринг сохранённого Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Сохраненное

В мобильной версии всё точно так же:

День первый: шаринг сохранённого Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Сохраненное

После этого ваши сохранённые посты будут доступны по прямой ссылке.
Мы хотели бы услышать мнение Пикабушников, нужно ли где-то разместить ссылки на все расшаренные категории? Если да, то в каком формате вы хотели бы это видеть? Если есть идеи, расскажите нам)
Желаю всем крутой и продуктивной недели. :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А можно добавить возможность сохранять черновики к нескольким постам? Было бы очень удобно.

раскрыть ветку (50)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем хотим сделать :)

раскрыть ветку (49)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А баг с цитированием в десктопной версии когда почините?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы хотя бы проблему с оценками починить. Обидно, что плюсы ставлю, а сайт их игнорирует.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фикс бага с оценками планируем зарелизить на следующей неделе. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

+

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сайт не проигнорировал, Ыы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из них? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирование в сообщении срабатывает 1-2 раза и все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а подскажите, что за бред такой? Листаешь пикабу, листаешь, видишь ниже какой-то интересный пост, листаешь чуть ниже и тут внезапно страница с постами обновляется и вверху появляется "Предыдущие посты" (или что-то типа того). Нажимаешь туда, а там есть все посты кроме последних 2-3-4 (по разному бывает). и получается то, что ты только что читал просто хз где теряется. Можно сделать так, что бы посты обновлялись вручную, а не автоматом? Постраничный вариант не предлагать, фигня получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это может происходить из-за долгого просмотра вкладки в течение нескольких дней (?). Попробуйте перегрузить страницу перед просмотром, пожалуйста.

Это уже второй багрепорт, подумаем, как решить данную проблему.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Личку бы сделали, чтобы люди контактами не светили и не тратили потом время модераторов на их удаление

раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лички не будет никогда, писали уже, админ не хочет, чтобы пикабушники разбредались по лс и прекращали общаться в комментариях
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это охуенно. Комменты это самый сок.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В потом админа Пикабу посадят за педофилию, как с вк)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

админа вк посадили за педофилию?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

владельца кейт мобайл. Он сеть впн держал свою..
https://pikabu.ru/story/programmist_kate_mobile_arestovan_za...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, у меня включена опция скрытия просмотренных постов и, к примеру, этот пост не отображался в "лучшем". Почему? И так периодически бывает с разными постами. Ни одного тега в игноре нет, кэш чистый.

И проблема только у меня или есть люди с похожими проблемами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, он не попал в Лучшее.


В будущем, если вы заметите подобное и подозреваете баг, то лучше звать SupportTech, так как именно он их отлавливает :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Админа и создателя, на имя которого был записан пул прокси адресов, которые выдавались пользователям его приложения

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё музыку прикрутить и личные Файлы, и из вк можно окончательно удалиться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так-то тема, но тогда тут службы тоже подтянутся(

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда может что-то вроде приватных комментариев, которые видишь только ты и тот к кому ты обращаешься(ну и модераторы)?

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, не важно где стоит закрытая непрозрачная коробка - на всеобщем обозрении или в закрытом шкафу, наблюдатель всё-равно не видит, что там в ней.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личка в привычном виде это особая страница сайта, со своим дизайном, функционалом. А приватные комментарии, это лишь комментарии в уже существующем разделе, лишь наделенные ограниченным доступом. Так как непосредственно личка отвергнута админом, такой функционал мог бы быть альтернативой.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Так админ не дизайна на личку жалеет, а не хочет, чтобы обсуждения по личкам расползались.

Сначала личка, где беседовать будут двое, потом попросите, чтобы туда можно было кого-то по приглашению затащить. Все по своим группкам разобьются. А потом будут клановые войны. И смерть сайта.

Об этом читать интересно, а участвовать...

Читали серию про Диптаун Лукьяненко? Он во второй книге очень хорошо процесс объясняет.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но соцсети же не умерли? От закрытых сообществ сайт не умер, от игнора людей и тегов ведь тоже? ввели же. Так что отмазки все это. Но функционал местами нужный. Просто нереально гипертрофированно групповой телеграм жив и даже развивается. Есть пикабушные чаты в любых соцсетях, от этого сайт не умер? а от лички умрет. Л - логика.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тащить функционал сетей на Пикабу? Аргументировать можете? И "Я хочу" - это не аргумент :) Я свои доводы "против" привела, жду ваших доводов "за". Как личка сделает сайт лучше. Я упираться не буду, если ваши доводы меня убедят, то перейду на вашу сторону.

Только, извините, читать буду уже завтра - дела.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нужно оставить данные - ссылки на соцсети(в которых зачастую уйма информации, другую необходимую информацию - личные данные одним словом) но не хочется раскрывать ее всем мимопроходящим. Вы представляете какой мы оставляем информационный след в сети? Этим всем пользуются в первую очередь мошенники, во вторую неадекваты. Замечали когда нибудь когда на пикабу вычисляли реального пользователя не администрация сайта? А может слышали как люди ссорились в онлайн играх, потом убивали друг друга в реальности? - а все почему - потому что мы оставляем везде ссылки на свои соцсети, всякие данные чуть ли не полный адрес(и ключ от квартиры). А на пикабу никто их не может удалить, после того как они перестали быть нужны, кроме администрации. Тогда приходится звать модератора, а они могут еще крутить носом - мол нарушения нет, удалять не буду. А если все это у всех на виду в ваших постах все постоянно доступно всем, только копни? что в этом хорошего? Для таких случаев я считаю и нужны такие приватные комментарии, чтобы отвечать только тем, кому считаешь нужным, а не выставлять все для всех и навсегда(личные данные). В соцсетях я хозяин - хочу скрою все что хочу, хочу открою, и никто(кроме самих соцсетей) не увидит то,чего не нужно, тут же все на виду и это не очень хорошо. Можете считать это пранойей на почве информационной безопасности, но я считаю так распоряжаться личными данными нельзя. Т.е. выход только один - не оставлять их. А это существенное сужение возможностей коммуникации между пользователями.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если очень надо, то временная почта как вариант. Через нее уже выясняем настоящую, подтверждаем кодовой фразой связь на пикабу - и вуаля. Сам слегка параноик, так что не раз задавался подобными вопросами по иб;)

Автор поста оценил этот комментарий

В соцсетях я хозяин

Только не говори об этом их владельцам лол))


Не, ну все равно, разные сайты - разная специфика, что же их все делать одинаковыми. Еще бы захотел личку на имиджбордах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Находишь древний заминусованный пост без комментариев.

2. Проверяешь, что автор этого поста не писал комментов года 2.

3. Пишешь в том посте коммент, в котором призываешь другого человека через @faruch и все.

4.???

4. ВЫГОДА

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей.

Ну, про безопасность и идиотов рассуждать ни к чему, все взрослые люди, все всё понимают.

Про необходимость сконтактироваться с человеком не светя ни его, ни свои данные: согласна, это иногда очень даже востребованная штука. Но что мешает указать свою же, специально для таких "мусорных" целей созданную почту, и через неё списаться?

Для чего ещё личка нужна?

Просто пообщаться с интересным тебе человеком и чтобы никто не мешал? Соцсети.

Пока не убедили :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В которых можно разжигать ненависть и оскорблять участников!!!! Да вы гений!! И никто не увидит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

модератор же увидит и раздаст всем щедрых даров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератору тоже не показывать. Только админу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку