День первый или как появился новый друг

Месяц назад жена захотела завезти еще одну собаку.  У нас уже был на этот момент черный мопсик по кличке "Нюша".  Нюше в январе будет год. Хлопот с подростком полно н ачиная от приучания к улице и заканчивая проблемами с укачиванием в машине. 

в 3-х комнатной квартире нас было 6:

-Жена

-Сын-подросток

-шотландская  кошка

-полуперсидская кошка

-мопс

Взвалив на себя вопросы о собаке поехали в питомник. Собака сразу понравилась нам и мы ей! В меру упитанный мопс палевого цвета. Сравнивая с черной мопсишкой у Малыша немного зауженная талия, более высокий подъем и своенравный характер. 

Дома мы выяснили что до питомника у Малыша были не хорошие хозяева и теперь у Малыша есть психологические травмы. Он всех сторонится, если слишком много народу рядом с ним он начинает кружится вокруг одной точки с одной и той же скоростью. Только когда его начинаешь чесать за ухом или по спине он успокаивается. 

Вечером прогулявшись перед сном мопсик стал себя чувствовать более уверено но продолжает не подпускать к себе. После пробежки по лестнице(5 этаж как ни как) он начал жадно пить как будто его ограничивали в воде всю жизнь.

Сейчас он уснул на кровати с сыном и мы надеемся что мы сможем помочь ему преодолеть его страхи в обществе.

Что первую собаку что вторую мы завели не ради разведения, а ради души и семейного очага. 

Это мой первый пост, прошу не судите строго.