День памяти погибшим мотоциклистам

18 сентября – Сегодня вспоминают погибших мотоциклистов.
Сегодня в России и Украине чтят память погибших на дорогах мотоциклистов. Этот день существует с 2008 года и отмечается ежегодно 18 сентября.

День памяти погибших мотоциклистов: история

Ежегодно 18 сентября в России и Украине чтят память погибших мотоциклистов. Это день выбран не просто так: в 2008 году в Симферополе произошла трагическая авария, в которой погибла мотоциклистка Анна Мишуткина.

16 сентября 2008 года байкерша Анна Мишуткина погибла под колесами Бэнтли, за рулем которого сидел сын местного олигарха Иосифа Файнгольда. Водитель на скорости 170 км/час въехал в мотоцикл. Вследствие аварии девушка погибла на месте.

18 сентября состоялись похороны девушки. Через два года водителя автомобиля суд приговорил к двум годам условного заключения, посчитав, что участники аварии виноваты в равной степени.

После этой трагедии мотоциклисты всей страны проводят массовые акции в память о всех погибших мотоциклистах. Главная задача подобных мероприятий – напомнить и водителям авто, и мотоциклистам о важности соблюдения правил дорожного движения. И о том, что отказ от правил может привести к человеческой смерти.


Честно взято с ВК. Ссылка на оригинал
https://vk.com/wall-114060250_11871

День памяти погибшим мотоциклистам День памяти, Мото, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

При аварии все как один твердят ехал по правилам, ничего не нарушал. Интересно одно, это где нах такие правила 150-200 гонять. Вот пусть грех на душу возьму, но скажу. Вот ни одного не жалко летуна.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку