День памяти погибшим мотоциклистам

18 сентября – Сегодня вспоминают погибших мотоциклистов.
Сегодня в России и Украине чтят память погибших на дорогах мотоциклистов. Этот день существует с 2008 года и отмечается ежегодно 18 сентября.

День памяти погибших мотоциклистов: история

Ежегодно 18 сентября в России и Украине чтят память погибших мотоциклистов. Это день выбран не просто так: в 2008 году в Симферополе произошла трагическая авария, в которой погибла мотоциклистка Анна Мишуткина.

16 сентября 2008 года байкерша Анна Мишуткина погибла под колесами Бэнтли, за рулем которого сидел сын местного олигарха Иосифа Файнгольда. Водитель на скорости 170 км/час въехал в мотоцикл. Вследствие аварии девушка погибла на месте.

18 сентября состоялись похороны девушки. Через два года водителя автомобиля суд приговорил к двум годам условного заключения, посчитав, что участники аварии виноваты в равной степени.

После этой трагедии мотоциклисты всей страны проводят массовые акции в память о всех погибших мотоциклистах. Главная задача подобных мероприятий – напомнить и водителям авто, и мотоциклистам о важности соблюдения правил дорожного движения. И о том, что отказ от правил может привести к человеческой смерти.


Честно взято с ВК. Ссылка на оригинал
https://vk.com/wall-114060250_11871

День памяти погибшим мотоциклистам День памяти, Мото, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство из погибших сами виноваты.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку