День N+1

Небольшое предисловие, кто первый раз это читает. Я бывшая наркоманка, сидела исключительно на героине. Пытаюсь бросить. Идет второй месяц, как я в завязке. Дни уже не считаю. Все, кто испытывает неприязнь к таким как я, не читайте, ваше мнение мы и так знаем. Пишу не о чем, так, мысли вслух. Описываю свое состояние и всё такое.


Времени прошло достаточно, физически я уже восстановилась. Эмоции возвращаются с каждым днём, начинаю строить планы, пока не большие, на день-два вперёд. Раздражительность и вспышки злости почти прошли, бывают, только если не выспалась, но это я думаю у всех).


Иногда бывает такое, что болит место, рука, в которую я ставилась, просто сводит пальцы, ломит запястье. Иногда снятся сны, что я это делаю. Причём, когда употребляла, таких снов никогда не было. Видимо, это подсознание так работает, не хочет отпускать прошлое.


Пишу здесь редко, потому что не знаю, что может быть интересно публике. Состояние почти стабильно, помаленьку улучшается с каждым днём.


В прошлых постах я писала, что утратила вкус к жизни, перестала чувствовать какие либо эмоции. Тогда я начала сомневаться, а была ли эта любовь вообще или это только действие наркотиков заставило меня так думать. Пришлось по новому узнать человека,  всё начать с начало, полюбить по новому, по настоящему. Поэтому десять раз подумайте, прежде чем заводить такие романы, не рассчитывайте, что человек выберет вас и бросит свою прошлую жизнь и изменится в один день. Это очень трудно.


Для тех, кто хочет бросить, но не знает как, самое действенное, это наверно уехать и как можно дальше, чтоб не было соблазна вернутся даже на выходные. Я как-то уезжала в командировку на месяц, 14 часов на поезде, дак мне это не помогло, ни цена билета, ни расстояние, ни потраченное время. Первые две недели в пятницу покупала билеты до дома, в вс обратно возвращалась. Но потом всё таки переболела там, вернулась нормальным человеком, долгое время потом держалась, так только иногда позволяла себе слабость.

Ещё такая идея приходила в голову, пустить слух, что меня задержали с порохом на кармане, тогда все стороной обходить будут, бояться, что к ним приду с мечеными деньгами. По себе знаю, если узнаю про кого-нибудь подобное, сразу вычеркиваю из друзей и телефон в черный список, от греха подальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку