День моржа

День моржа Якутия, Чурапча, Моржи, Холод, Закаливание

Чурапчинцы сегодня отмечают "день моржей" в селе Чурапча температура -41°. А как справили этот день вы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я топлю баню. Вода уже нагрелась до +41. Хочу воздух догнать до +141 и попариться.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал маньяков-затейников, которых прёт париться при 100+
Если уж баня должна быть в кайф, то кайф пребывания в сухопарном обжигающем рукотворном аду для меня не раскрыт.
Сидеть в парилочке 60-80, да, нормально, но раскалять парилку на больше сотни, чтобы залезть туда на пятнадцать минут от силы и выскакивать...
Дело вкуса, конечно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А скока надо сидеть в парилке? Часами чтоле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про температура не знаю, но в парилке нравится сидеть , когда с тебя пот прям льется, а потом помыться хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а при некоторых заболеваниях больше 80 даже противопоказано

я вообще этих маньяков не понимаю, что моржей, что наоборот, жить надо в кайф, ну вот не поверю ни за что, что им блять там не холодно, и что в бане 100+ не жарко! нахрен такие развлечения...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз был в общей городской бане. Мужик с возгласом "хуле тут так холодно" вылил тазик воды на печь :D мы ахуелм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общая баня хуже трамвая, обязательно найдётся тот, кому мало пара! Или холодно! Даже если там уже адищще!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно кто из бани +100, прыгает в снег при -30. Разница в 130 градусов, вот сердце охреневает) я бы не назвал это "закалкой".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не правы.

Закалка - это периодические обливания водой пониженной температуры. Там смысл не в укреплени организма как целого за раз, а в методичном улучшении крвообращения на переферии - пальцах рук и ног, потом выше, потом корпус и тд. Был тут пост про мужика заграничного - он тренирует людей закалке, поищите там много интересного.

А в бане и в сугроб - это как контрастный душ, организм даже ничего понять не успеет за 5+ минут, особенно если разница температур большая. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знала двух женщин умерших от перепада температур, при жаре окунулись в холодную воду, остановка сердца.

Автор поста оценил этот комментарий
Да пошутил я, уже попарился. Было 85 градусов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми меня к себе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы женщина, фельдмаршал?
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуел. Было пиздато, это лучше, чем хуево!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку