42

День милиции

Встретились с товарищем, обрадовались, зашли в бар, а там духота страшная и пиво теплое. Вышли на улицу, а там хорошо, лето, красота! Зашли в ближайший супермаркет, взяли по бутылочке из холодильника, спрятались во дворике, открыли, сделали по глотку, как вдруг слышим:
- Молодые люди! Нарушаем!
Видим двух блюстителей. Те проверяют у нас документы, вежливо просят пройти с ними. Ну, нехорошо отказываться было, не по людски, если вы понимаете о чем я...
Сажают нас в бобик, а там уже два парня сидят, за те же заслуги. Если кто в таких бобиках катался, то должен знать, что там и вдвоем тесно. Но ничего, мы вчетвером поместились. А еще говорят, что менты в тетрис не играют...
Сидели потом в отделе, ждали пока нас оформят по всей строгости закона. Выяснилось, что один из наших товарищей по несчастью - несовершеннолетний. Ему 17 лет было, а еще он спортсмен, так что выглядел очень солидно. Жаловался, что вообще не пьет, только вот сегодня одноклассника приехал поздравить, которому 18 стукнуло. А второй сидит и ржет, мол, щас тебя в детскую комнату отправят, воспитывать станут. Спортсмен тоже ржет, хватается за голову и удивляется, как в такую нелепую ситуацию попал вообще.
Внезапно открывается дверь и заходит абсолютно шикарная блондинка, лет 25, стройная, красивая, в облегающей форме - чисто начало немецкого авторского фильма.
- Так! Я инспектор по делам несовершеннолетних, - говорит. - Кто из вас несовершеннолетний?
- Я! - ответили хором все четверо.
Менты посмеялись, под нашими завистливыми взглядами спортсмена увели, а нам по штрафу впаяли и домой прогнали.

Это я все к чему? С праздником, правоохранители!

Дубликаты не найдены

+3
29 букв Д в посте , вместе с тегами.
+2

куда спортсмена увели? Подробнее , мне кажется в этом вся соль происходящего

раскрыть ветку 1
+4

В кино сниматься:)))

+2
А у меня сегодня день свадьбы. 18 лет уже
+3

Поймали опасных преступников! (На самом деле нет).

И этим дятлам мы платим налоги.

раскрыть ветку 8
+1
Закон есть закон. Сам бывает пиво пью на улице, понимаю, что косячу, но штрафы плачу исправно, если поймают.
раскрыть ветку 5
+1

Закон - проявил неуважение к пиву!

Сядь в пивнушке за столик, или дома за столом - это хорошо. А попивать пивко на бегу из баночки или бутылки - дурной тон.

раскрыть ветку 4
-1

а вы на работе тоже только крупномаштабные проэкты делаете?

так вот, как бы, отлов мелких правонарушителей это текущая мелкая работа... между крупными проектами

раскрыть ветку 1
+6

То-то в нашем Городке все стены и даже асфальт исписан - "клады в этом районе", "работа TOR", какие-то семиэтажные сетевые адреса.

Задерживайте крупных преступников, если сможете. Но это непросто, а вот поймать подростка с баночкой пива - это легко и приятно. И для отчётности очень полезно.

а вы на работе тоже только крупномаштабные проэкты делаете?

Я ничего такого на работе не делаю, я дальнобойщик с химической автоцистерной.

+2
На большее наша полиция неспособна...
раскрыть ветку 1
+2

В смысле на большее? По-твоему их надо было в тюрьму отправить?

0
Занавес, вся маршрутка? Кот с лампой.
0
Катался я в бобике. Не тесно.
раскрыть ветку 7
+2

За рулём?

раскрыть ветку 5
0
Пасажиром. Шёл зимой по проезжей части в метель. Ночью. Тротуары заметены. Просто подвезли. А то бы я долго шёл по сугробам.
раскрыть ветку 4
0
Если учесть, что бобиками часто называют собак, то фраза «катался в бобике» сродни той, из фильма:
— Посмотри в собаке.
— Как это — посмотри в собаке?
— Ну, в смысле открой её.
— Ёб твою мать, это не консервная банка бобов, что значит «открой её»?!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: