День медицинского работника

Я решил стать врачом в 1998 - ом году.

Я начал работу врачом в интернатуре военно-медицинской академии в 2004-ом году.

И с тех пор твердо уяснил для себя, что единственное, что осталось нам медицинским работникам - коллегиальность и поддержка друг друга.

Все остальное - уважение к профессии, врачевание, даже просто размышления о больном - всё утрачено и заменено на выполнение стандартов страховой медицины.

Как лечить, чем лечить, о чем говорить и о чем молчать - все это определяют люди далёкие от пациента как я от балета.

Прокуроры, адвокаты, экономисты, страховые агенты, фармацевтические представители...

Знаете, чего мне как врачу больше всего не хватает в своей профессии? Нет, не денег, про них даже не смешно. Не уважения в глазах чиновников. Нет. Получаса. Лишних 30-ти минут, чтоб просто говорить со своим пациентом.

С каждым.

Поэтому, дорогие коллеги, берегите свою психику и непарные органы: печень, сердце, и прочее, хм, непарное.
С праздником вас!

P.S.
На фото я 15 лет назад, только-только начавший работать врачом.

День медицинского работника Becbt, Doctorvaluiskiy, Психология, Психотерапия, Психолог, Сердце
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтом уя хожу к платным. знаю что и там могут быть непонятные врачи и вытягивание лишнего. но там мне хотя бы время уделят, и дверь в кабинет будет закрыта, мне не придется при левых пациентах обсуждать, которые то за справкой, то спросить, то еще что

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К платным хожу только к стоматологам. Потому что все остальные платные все так же не вовремя начинают приём, при этом спокойно имеют наглость озвучивать, что наше время вышло, хотя "съели" 15 минут приёма. И платные очень активно гомеопатию прописывают. И направляют в свои лаборатории (свои - это когда действительно свои). И многое, и многое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

…хожу к платным и вижу то же самое, но за деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку