День, когда я стал отцом

Мучил себя сомнениями, нужно ли об этом написать, но раз мысль об этом первом посте не отпускает, значит тому и быть.

Беременность любимой супруги, желанный ребёнок. Во время ожидания было всё: больницы, сохранения, даже потеря памяти, но это уже мой организм хотел соскочить с отцовства (тоже история) .
Срок родов моей супруге поставили со 2 по 10 октября. Виду она не подавала, но очень боялась этого мероприятия, постоянно находила себе (и мне) дела... Поехали за 100 км за такой-то нужной вещью, на следующий день за такой-то вещью за 200 км. А на дворе уже 29, 30 сентября. Я, говорит, ещё точно не рожу, только схватки иногда тренировочные бывают.
В ночь с 30 на 1 октября я просыпался... Просыпался часто и смотрел на часы... Это точно роды! - Поехали! - Нет, нет, это терениро... Собрал, отвёз, время 7 утра. Сижу в машине и думаю напиваться? волноваться? Ехать работать? Не было со мной такого за 33 года...
В 11 мне звонит моя мама и поздравляет меня с тем, что я стал отцом! (подруга-шпион доложила) Родилась здоровая дочка 3150 кг. Любимая под наркозом, спит (Жена не хотела знать пол ребёнка и этим мучила всех. Но я был уверен, что это мальчик). Стою я и говорю в трубку: - Дооочь, это не то, на что я расчитывал... Так мне сказали, коллеги, которые слышали разговор, я даже не помню. Я радовался и негодовал, не то что бы я не хотел дочь, просто в душе что-то сдвинулось. Я же знал, я был уверен.
Лучше заранее знать! вслух произносил я.
Полетели поздравления по телефону и смс. В течение получаса я пришёл в себя и сначала тормознул родственников, чтобы жена могла сама поделиться со всеми радостью. Потом выбирал имя дочери, потому что моё единственно желанное было отвергнуто заранее. Мысленно начал заплетать косички дочери...
В 2 часа мне звонит жена, счастливым, нежным и уставшим голосом говорит, что у нас родился ребёночек, все прошло хорошо и с ней все хорошо.
Как наша дооочаа? - Спрашиваю я.
Какая доча, у нас сын родился.
Я начал заикаться и падать, упал на стул. С-сын? - довольно долго повторял я.
Супруга сказала, что перезвонит. Я внёс в её сонный разум сомнения.
Меня все ещё поздравляли с дочерью, а я говорил, что у нас, вообще-то, сын!
В душе, что-то снова сдвинулось, в голове потекла крыша. Всё встало на свои места! :-)
Позвонил маме и сказал, что у нас сын, блеать! (перед мамой неудобно, произнёс ругательство про себя).
Подошел к коллегам, сказал, что у меня сын. Они спросили, а где дочь?
Перезвонила жена, сказала, что ей не привидилось, она все узнала, у нас сын (Писюн, говорит, был же).
Оказалось всё просто, к знакомой подошли и сказали, - Ваша девочкА родила. Ей послышалось, т.к. она знала про тайну пола - Ваша девочкУ родила.
И пошло поехало.
Ощущение, что я попал в анекдот.
Вот уже почти 3 месяца я счастливый отец сына, не дочери. Куда дочь дели не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сыны они классные. Я вот своему нерфы покупаю - тоже классные штуки. А была б дочка-во что бы я игрался. Вот - щас делаем винтовку м16 из говна и палок. Прикольно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже присматриваю вертолётик, конструкторы, машинки. Всё сыну, конечно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как дочь скажу, обожала и машинки, и пистолеты, и спорт, баскетбол,и волейбол, и на велике кататься..и вообще по юности была заядлым геймером с отцом на пару.
Сын 3 лет сейчас с мужем и шкафы собирал, крутил отвёрткой шурупы, и рисовать любит, и с собакой носится,и мне печенье помогал вырезать с теста, и играет то в конструктор, то овощи режет, и в магазин играет. Так что им все интересно, особенно то что подвижное и в этом участвует родители
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю, чтобы и мой также везде поспел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку