19

День, когда я стал отцом

Мучил себя сомнениями, нужно ли об этом написать, но раз мысль об этом первом посте не отпускает, значит тому и быть.

Беременность любимой супруги, желанный ребёнок. Во время ожидания было всё: больницы, сохранения, даже потеря памяти, но это уже мой организм хотел соскочить с отцовства (тоже история) .
Срок родов моей супруге поставили со 2 по 10 октября. Виду она не подавала, но очень боялась этого мероприятия, постоянно находила себе (и мне) дела... Поехали за 100 км за такой-то нужной вещью, на следующий день за такой-то вещью за 200 км. А на дворе уже 29, 30 сентября. Я, говорит, ещё точно не рожу, только схватки иногда тренировочные бывают.
В ночь с 30 на 1 октября я просыпался... Просыпался часто и смотрел на часы... Это точно роды! - Поехали! - Нет, нет, это терениро... Собрал, отвёз, время 7 утра. Сижу в машине и думаю напиваться? волноваться? Ехать работать? Не было со мной такого за 33 года...
В 11 мне звонит моя мама и поздравляет меня с тем, что я стал отцом! (подруга-шпион доложила) Родилась здоровая дочка 3150 кг. Любимая под наркозом, спит (Жена не хотела знать пол ребёнка и этим мучила всех. Но я был уверен, что это мальчик). Стою я и говорю в трубку: - Дооочь, это не то, на что я расчитывал... Так мне сказали, коллеги, которые слышали разговор, я даже не помню. Я радовался и негодовал, не то что бы я не хотел дочь, просто в душе что-то сдвинулось. Я же знал, я был уверен.
Лучше заранее знать! вслух произносил я.
Полетели поздравления по телефону и смс. В течение получаса я пришёл в себя и сначала тормознул родственников, чтобы жена могла сама поделиться со всеми радостью. Потом выбирал имя дочери, потому что моё единственно желанное было отвергнуто заранее. Мысленно начал заплетать косички дочери...
В 2 часа мне звонит жена, счастливым, нежным и уставшим голосом говорит, что у нас родился ребёночек, все прошло хорошо и с ней все хорошо.
Как наша дооочаа? - Спрашиваю я.
Какая доча, у нас сын родился.
Я начал заикаться и падать, упал на стул. С-сын? - довольно долго повторял я.
Супруга сказала, что перезвонит. Я внёс в её сонный разум сомнения.
Меня все ещё поздравляли с дочерью, а я говорил, что у нас, вообще-то, сын!
В душе, что-то снова сдвинулось, в голове потекла крыша. Всё встало на свои места! :-)
Позвонил маме и сказал, что у нас сын, блеать! (перед мамой неудобно, произнёс ругательство про себя).
Подошел к коллегам, сказал, что у меня сын. Они спросили, а где дочь?
Перезвонила жена, сказала, что ей не привидилось, она все узнала, у нас сын (Писюн, говорит, был же).
Оказалось всё просто, к знакомой подошли и сказали, - Ваша девочкА родила. Ей послышалось, т.к. она знала про тайну пола - Ваша девочкУ родила.
И пошло поехало.
Ощущение, что я попал в анекдот.
Вот уже почти 3 месяца я счастливый отец сына, не дочери. Куда дочь дели не знаю.

Дубликаты не найдены

+6

-Дорогой, я родила!

-Мальчик?

-Нет.

-А кто тогда???

+5
Как будто сам пережил. Читал и парился, дочь - сын.
раскрыть ветку 1
+1
Такой бури эмоций за один день я не испытывал)
+3
блин, у меня со дня на день ожидается.... страшно...
раскрыть ветку 1
0
Да. Страшно и волнительно)
+3
Поздравляю! Это замечательное событие!
Мы тоже до последнего не знали пол дитяти. Во и время плановых УЗИ не получалось рассмотреть, дочка деликатно прикрывалась.
Не могу сказать кого я больше хотел, мне без разницы. Но сейчас, глядя на как дочка играет, бегает за котом и собакой, смеётся или плачет, понимаю, что никого так не любил.
раскрыть ветку 2
+1
Да, эти чувства просто не выразить в словах!
+1

Я думала вы мой брат ,а оказалось нет у них только собака)))

+3
Я больше дочь хочу, не очень из меня мужик вышел, не знаю что сыну мог бы передать)
раскрыть ветку 2
+1

Бывают такие опасения...

0
Ничего, среди друзей много кто хотел дочь и их имеет, все счастливы, есть свои плюсы в воспитании дочек.
+4

Сыны они классные. Я вот своему нерфы покупаю - тоже классные штуки. А была б дочка-во что бы я игрался. Вот - щас делаем винтовку м16 из говна и палок. Прикольно.

раскрыть ветку 3
+1
Я как дочь скажу, обожала и машинки, и пистолеты, и спорт, баскетбол,и волейбол, и на велике кататься..и вообще по юности была заядлым геймером с отцом на пару.
Сын 3 лет сейчас с мужем и шкафы собирал, крутил отвёрткой шурупы, и рисовать любит, и с собакой носится,и мне печенье помогал вырезать с теста, и играет то в конструктор, то овощи режет, и в магазин играет. Так что им все интересно, особенно то что подвижное и в этом участвует родители
раскрыть ветку 1
0
Мечтаю, чтобы и мой также везде поспел
+1
Я уже тоже присматриваю вертолётик, конструкторы, машинки. Всё сыну, конечно))
+2
У меня первая, дочь родилась так вот, когда ходили с женой на первое УЗИ (в платной клинике) нам сказали что плода нет вы не беременны🤪дочере 10го декабря три года, вот так.
раскрыть ветку 1
+1
Примерно тоже самое было на первом УЗИ и у нас. Нашли только гематому.
+2

Тут любят, когда сын оказывается дочкой. Или дочь сыном. Крч я запутался.
Так то поздравления и все такое!

+2

Всё ж таки странно - то дочь, то сын, послышалось... что то тут не так

раскрыть ветку 4
+4
И то ли я отец, то ли не я...
раскрыть ветку 3
+3

Дорогая, наш сынодочь не от тебя.....

раскрыть ветку 2
+2

Поздравляю с отцовством! И сыном! Представляю, что вы пережили...У меня после 2-х сыновей интрига тоже была, теперь 3 сына 🤣 .

раскрыть ветку 2
0
Почти мини футбольная команда. Умею женщины интригу напустить)
раскрыть ветку 1
+1

Меня в поликл-ке детской так помнят 😄 . Футбольная команда).

+1

Теперь ждём второй заход, на дочь!

раскрыть ветку 1
+1
Где то на пикабу видел скрин, где жена пишет:родила. Ох*ела. Второго рожай сам. Вот примерно тоже самое и моя мне сказала. Ну, ничего, время пройдёт, сама захочет)
0
Родилась здоровая дочка 3150 кг... Я бы сказал здоровенная.
0
Тяжко будет пацану с уже выбранным тобой девчачьим именем =)
0

А почему не присутствовали? Тем более что пол был неизвестен... Интрига!))

раскрыть ветку 1
0
Вот, кстати, с этим. Жена хотела, но передо мной в роддоме тёти так уверенно закрыли дверь в приёмной, что я решил, делать мне там нечего)))
Похожие посты