19

День, когда я стал отцом

Мучил себя сомнениями, нужно ли об этом написать, но раз мысль об этом первом посте не отпускает, значит тому и быть.

Беременность любимой супруги, желанный ребёнок. Во время ожидания было всё: больницы, сохранения, даже потеря памяти, но это уже мой организм хотел соскочить с отцовства (тоже история) .
Срок родов моей супруге поставили со 2 по 10 октября. Виду она не подавала, но очень боялась этого мероприятия, постоянно находила себе (и мне) дела... Поехали за 100 км за такой-то нужной вещью, на следующий день за такой-то вещью за 200 км. А на дворе уже 29, 30 сентября. Я, говорит, ещё точно не рожу, только схватки иногда тренировочные бывают.
В ночь с 30 на 1 октября я просыпался... Просыпался часто и смотрел на часы... Это точно роды! - Поехали! - Нет, нет, это терениро... Собрал, отвёз, время 7 утра. Сижу в машине и думаю напиваться? волноваться? Ехать работать? Не было со мной такого за 33 года...
В 11 мне звонит моя мама и поздравляет меня с тем, что я стал отцом! (подруга-шпион доложила) Родилась здоровая дочка 3150 кг. Любимая под наркозом, спит (Жена не хотела знать пол ребёнка и этим мучила всех. Но я был уверен, что это мальчик). Стою я и говорю в трубку: - Дооочь, это не то, на что я расчитывал... Так мне сказали, коллеги, которые слышали разговор, я даже не помню. Я радовался и негодовал, не то что бы я не хотел дочь, просто в душе что-то сдвинулось. Я же знал, я был уверен.
Лучше заранее знать! вслух произносил я.
Полетели поздравления по телефону и смс. В течение получаса я пришёл в себя и сначала тормознул родственников, чтобы жена могла сама поделиться со всеми радостью. Потом выбирал имя дочери, потому что моё единственно желанное было отвергнуто заранее. Мысленно начал заплетать косички дочери...
В 2 часа мне звонит жена, счастливым, нежным и уставшим голосом говорит, что у нас родился ребёночек, все прошло хорошо и с ней все хорошо.
Как наша дооочаа? - Спрашиваю я.
Какая доча, у нас сын родился.
Я начал заикаться и падать, упал на стул. С-сын? - довольно долго повторял я.
Супруга сказала, что перезвонит. Я внёс в её сонный разум сомнения.
Меня все ещё поздравляли с дочерью, а я говорил, что у нас, вообще-то, сын!
В душе, что-то снова сдвинулось, в голове потекла крыша. Всё встало на свои места! :-)
Позвонил маме и сказал, что у нас сын, блеать! (перед мамой неудобно, произнёс ругательство про себя).
Подошел к коллегам, сказал, что у меня сын. Они спросили, а где дочь?
Перезвонила жена, сказала, что ей не привидилось, она все узнала, у нас сын (Писюн, говорит, был же).
Оказалось всё просто, к знакомой подошли и сказали, - Ваша девочкА родила. Ей послышалось, т.к. она знала про тайну пола - Ваша девочкУ родила.
И пошло поехало.
Ощущение, что я попал в анекдот.
Вот уже почти 3 месяца я счастливый отец сына, не дочери. Куда дочь дели не знаю.

Дубликаты не найдены

+6

-Дорогой, я родила!

-Мальчик?

-Нет.

-А кто тогда???

+5
Как будто сам пережил. Читал и парился, дочь - сын.
раскрыть ветку 1
+1
Такой бури эмоций за один день я не испытывал)
+3
блин, у меня со дня на день ожидается.... страшно...
раскрыть ветку 1
0
Да. Страшно и волнительно)
+3
Поздравляю! Это замечательное событие!
Мы тоже до последнего не знали пол дитяти. Во и время плановых УЗИ не получалось рассмотреть, дочка деликатно прикрывалась.
Не могу сказать кого я больше хотел, мне без разницы. Но сейчас, глядя на как дочка играет, бегает за котом и собакой, смеётся или плачет, понимаю, что никого так не любил.
раскрыть ветку 2
+1
Да, эти чувства просто не выразить в словах!
+1

Я думала вы мой брат ,а оказалось нет у них только собака)))

+3
Я больше дочь хочу, не очень из меня мужик вышел, не знаю что сыну мог бы передать)
раскрыть ветку 2
+1

Бывают такие опасения...

0
Ничего, среди друзей много кто хотел дочь и их имеет, все счастливы, есть свои плюсы в воспитании дочек.
+2
У меня первая, дочь родилась так вот, когда ходили с женой на первое УЗИ (в платной клинике) нам сказали что плода нет вы не беременны🤪дочере 10го декабря три года, вот так.
раскрыть ветку 1
+1
Примерно тоже самое было на первом УЗИ и у нас. Нашли только гематому.
+4

Сыны они классные. Я вот своему нерфы покупаю - тоже классные штуки. А была б дочка-во что бы я игрался. Вот - щас делаем винтовку м16 из говна и палок. Прикольно.

раскрыть ветку 3
+1
Я как дочь скажу, обожала и машинки, и пистолеты, и спорт, баскетбол,и волейбол, и на велике кататься..и вообще по юности была заядлым геймером с отцом на пару.
Сын 3 лет сейчас с мужем и шкафы собирал, крутил отвёрткой шурупы, и рисовать любит, и с собакой носится,и мне печенье помогал вырезать с теста, и играет то в конструктор, то овощи режет, и в магазин играет. Так что им все интересно, особенно то что подвижное и в этом участвует родители
раскрыть ветку 1
0
Мечтаю, чтобы и мой также везде поспел
+1
Я уже тоже присматриваю вертолётик, конструкторы, машинки. Всё сыну, конечно))
+2

Тут любят, когда сын оказывается дочкой. Или дочь сыном. Крч я запутался.
Так то поздравления и все такое!

+2

Всё ж таки странно - то дочь, то сын, послышалось... что то тут не так

раскрыть ветку 4
+4
И то ли я отец, то ли не я...
раскрыть ветку 3
+3

Дорогая, наш сынодочь не от тебя.....

раскрыть ветку 2
+2

Поздравляю с отцовством! И сыном! Представляю, что вы пережили...У меня после 2-х сыновей интрига тоже была, теперь 3 сына 🤣 .

раскрыть ветку 2
0
Почти мини футбольная команда. Умею женщины интригу напустить)
раскрыть ветку 1
+1

Меня в поликл-ке детской так помнят 😄 . Футбольная команда).

+1

Теперь ждём второй заход, на дочь!

раскрыть ветку 1
+1
Где то на пикабу видел скрин, где жена пишет:родила. Ох*ела. Второго рожай сам. Вот примерно тоже самое и моя мне сказала. Ну, ничего, время пройдёт, сама захочет)
0
Родилась здоровая дочка 3150 кг... Я бы сказал здоровенная.
0

А почему не присутствовали? Тем более что пол был неизвестен... Интрига!))

раскрыть ветку 1
0
Вот, кстати, с этим. Жена хотела, но передо мной в роддоме тёти так уверенно закрыли дверь в приёмной, что я решил, делать мне там нечего)))
0
Тяжко будет пацану с уже выбранным тобой девчачьим именем =)
Похожие посты
352

Ответ на пост «А в кого у Вас сынок рыженький?» 

2 августа родила сына. На выписке неонатолог посмотрев на моего мужа спросила: " Такое лицо у вас знакомое, это вы утром на кесарево были?" Хорошо мы с супругом с чувством юмора, посмеялись и забыли. А ведь кому то такие случайные фразы могут семью разрушить.

Пы.сы. В то утро и во все предыдущие муж был со старшим сыном и никак не мог быть на другом конце города.

3239

А в кого у Вас сынок рыженький?

Мы с мужем довольно рано стали родителями первый раз. Ему 20, мне 18 было. Отвёз он меня в роддом.

Рожаю. Орала я в процессе или нет не помню. Помню только, что в голове постоянно крутилась мысль "только не матом". И вот младенец у акушерки, первый писк. Я вымоталась и не верю, что уже все закончилось. И тут акушерка бросает вслух фразу: "Ой, какой Чубайсик!"

Мой уставший мозг видит аналогию с электричеством и не понимает, к чему это она сказала. Перебирает ещё варианты, но расшифровку не находит. Переспрашиваю: "В смысле?" "Ну так смотри, какой рыженький!' - и улыбается. Смотрю. Ну как можно понять, какой там цвет волос? Когда он только вот родился? Вижу только, что лохматенький, волосы длинные.

Помыла она сынульку, запеленала, дала мне. И продолжает: "А в кого он у тебя рыженький? В папу наверное." И тут я понимаю, что действительно волосы рыженькие. И что не в кого ему быть таким. Я светло-русая. Папа темно-русый. "Нет," - отвечаю на автомате, - "Папа у нас темно-русый." "Мммм, поняяятно," - протяжно произносит акушерка и неодобрительно глянув на меня покидает палату.

Мой перегруженный мозг начинает паниковать. Как так? Что за выкрутас генетический? Пытаюсь вспомнить, что там по генетике в школе проходили. Фиг. "Кака така генетика-шменетика? Ничего не помню такого. И вообще, ты только что родила."

Почему-то я перепугалась знатно. Видимо стресс так сказался. Лежу и думаю, что да как говорить родственникам. Причем, не мужу, а его родителям. Прям страшно-страшно. "Как пить дать, решат, что нагуляла. Рост скажу, вес скажу, про цвет волос не скажу," - приняла решение я.

Тут как раз мне санитарка телефон принесла, чтоб я отзвонилась своим. А он выключен. Это я перед родзалом на просьбу "отключите телефон" вместо того, чтоб звук отключить, вырубила его наглухо. А пин не помню. Совсем. Твоюжемать. Санитарка вошла в положение, дала мне свой телефон. Набрала я мужа, он продиктовал мне пин. Перезваниваю уже со своего. Пока поговорили с ним, пока с мамой... Времени прошло уже больше часа. Тянуть дальше некуда. Пришел черед звонить его родителям.

Звоню. И мама его мне сразу же выдает безостановочной тирадой в стиле тетки Трындычихи: "Ой, да мы все уже сами узнали. В справочную полчаса назад позвонили. Нам сказали и что все нормально прошло, и что мальчик, и что 54 см, и что 4100, и что РЫЖЕНЬКИЙ!!!" И пауза. ПАУЗА! "Всё, приплыли..." - подумала я и утвердительно в ответ угукнула. Слова испарились. Ничего большего произнести не могу.

А она, видимо, отчаявшись от меня дождаться чего-то членораздельно продолжает: "Ой, ну ты устала же, отдыхай, набирайся сил! Кушай хорошо, будь умничкой! Чтоб молоко было! Ой, ну надо же, рыженький! В прадеда пошел!" И что-то там ещё продолжает говорить, но я не слышу.

"В прадеда!" - цепляется мой мозг. В прадеда, твоюжемать! Такого облегчения ни до, ни после, я не испытывала больше никогда.

П.С. Уж не знаю, в прадеда ли или у нас с мужем просто гены так скомбинировались, но второй сын тоже рыженький. И цвет даже насыщеннее и ярче, чем был у старшего в детстве.

7491

Львиный папа это хорошо, но львиная мама лучше

Львиный папа это хорошо, но львиная мама лучше Лев, Львята, Родители и дети, Длиннопост, Большие кошки, Дикие животные, Фотография, Зоопарк, Отцовство

Как показывают эти замечательные фотографии,  не только люди страдают от бремени неожиданного дополнительного ухода за детьми.

Сингла, африканский лев, оказался в центре внимания, когда ему пришлось присматривать за пятью львятами, пока их мать Джей-Джей проходила лечение.

Хотя он старался изо всех сил, его родительские навыки не совсем соответствовали задаче ухода за его молодым потомством в зоопарке Пакави Парк в Бельгии.

Львиный папа это хорошо, но львиная мама лучше Лев, Львята, Родители и дети, Длиннопост, Большие кошки, Дикие животные, Фотография, Зоопарк, Отцовство

Фотограф дикой природы Линда Смит объяснила: «На мать напала другая львица. Джей Джей получила серьезные травмы, и ей пришлось несколько недель провести отдельно от своих детенышей, поэтому папа должен был заботиться о них.»

«Он пытался их поднять, как это сделала бы мать, чтобы отнести в более безопасное место. Но, будучи мужчиной, не имел ни навыков, ни опыта.»

«Хотя он был очень нежным с детенышами, они кричали каждый раз, когда он пытался их поднять. Он был очень терпим с ними, но немного раздражался, когда они кусали его за хвост».

Детеныши были явно в восторге, когда ветеринары вернули Джей-Джей в вольер.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8303789/Male-lion-s...

Показать полностью 3
651

Как отец-«молодец» сначала попытался лишить сына алиментов, потом отказаться от него, а в итоге оплатил работу юриста бывшей супруги

Категорически приветствую, с вами всё тот же - Лихачев Денис, юрист из Краснодара, основатель одноименного бюро

Большой пласт дел в моей практике это дела семейные, развод, раздел, делёжка имущества, детей и т.д. Ниже пойдёт речь об одном из таких дел.

Не всегда браки бывают удачными и счастливыми, а дети любимыми и желанными. Зачастую, расходясь, супруги помимо закономерного похолодания друг к другу, теряют интерес к собственным детям.

В 2016 году ко мне обратилась девушка, бывший супруг которой, несмотря на достигнутое соглашение об уплате алиментов, не торопился его исполнять.

Имелось решение суда, которым установлена твёрдая сумма алиментов, в размере 15 тысяч рублей, на основании него выдан исполнительный лист, последний направлен приставам, где и «похоронен».

Дело ясное, поэтому я сразу направился приставу, с которой общего языка не нашёл, но зато смог ознакомиться с материалами дела, благо заняло это меньше пяти минут, ибо дело состояло из 10 листочков.

Далее направил в районный суд исковое заявление, в котором изложил своё видение проблемы, что сделано (ничего) и что необходимо сделать для полного и своевременного исполнения решения суда. Два заседания девушка пристав сидела красная как рак, а судья недоумевала и сокрушалась, отчитывая её и как мне показалось, ища хоть малейшую зацепку, за которую можно было бы вытянуть нерадивого исполнителя. Практикующие юристы подтвердят, какое зачастую явное и крепкое единение судей с ответчиками происходит в процессах, когда в качестве ответчиков выступают государственные органы.

Но факты были неумолимы и суд, при очевидном нежелании, вынес решение о признании незаконным бездействия пристава, а также об обязании её к ряду исполнительских действий, с целью активизации работы.

Это подействовало, пристав начала работать, алименты начали стабильно поступать, поэтому я благополучно забыл об этом деле вплоть до 2019 года.

Летом 2019 года, ко мне снова обратилась старая знакомая, сообщив, что её бывший муж, проживающий в настоящее время с новой пассией и её ребёнком в городе Мурманске, обратился в Краснодарский суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Ознакомившись с заявлением, я обнаружил интересный факт – новая пассия бывшего мужа моей клиентки это пристав, с которой я судился в 2016 году. А парень времени не терял!

Как позже выяснилось, именно экс пристав явилась мозговым центром операции: «лиши ребёнка алиментов…либо…создай ребёнку геморрой», а исполнителями были «назначены» её бывшие коллеги, а ныне частнопрактикующие юристы, два брата близнеца. Реально близнецы, я до конца не мог понять, кто пришёл в процесс сейчас, а кто был в прошлый раз!

Оценив уровень оппозиции, я с интересом принялся за изучение обоснований заявления, а также предвкушал весёлый кейс. Так и вышло.

Бывший муж клиентки мотивировал заявление тем, что он женился, платит кредиты (новой супруги), а также содержит её ребёнка, поэтому выплачивать алименты своему родному ребёнку в прежнем размере он не может.

Поскольку сумма алиментов ежегодно индексировалась, то на 2019 год она составляла уже 17 тысяч рублей, это также взволновало «отца», который сообщил, что его зарплата не позволяет платить ребёнку.

Возражать против таких веских аргументов труда не составило – кредиты нынешней супруги, это исключительно её бремя, равно как и её дочь, которую он не удочерил. По какой причине нынешняя супруга заявителя не идёт работать, дабы самостоятельно платить свои кредиты, представители заявителя не пояснили. Сетуя на выросший размер алиментов, мой оппонент скромно умолчал, что и зарплата его также выросла на треть и составляет более 60 тысяч рублей, что мы выяснили самостоятельно с помощью судебного запроса.

Я не зря упомянул об уровне оппозиции, поскольку мои оппоненты действительно меня не разочаровали. Параллельно заявлению о снижении размера алиментов, было направлено заявление в суд об установлении порядка общения с ребёнком, где «отец» сетовал, что бывшая супруга не даёт ему общаться с ребёнком, поэтому он просит суд обязать её предоставить ему возможность на трое суток в неделю забирать сына, чтобы видеться без присутствия матери.

Тут следует отметить, что ребёнку на тот момент было без малого пять лет, четыре из которых он не видел родного отца ни разу и не особо хотел видеть, так как не понимал, о ком вообще идёт речь.

Мотивация внезапно вспыхнувшим отцовским чувствам одна – надавить на мать, заставить её нервничать и не особо сопротивляться по первому процессу. Типичный стиль работы приставов/коллекторов – давление через близких.

Но апогеем стало третье заявление в суд, в котором «отец» заявил, что сына он не признаёт, считает, что бывшая супруга его «нагуляла», поэтому хочет оспорить факт отцовства.

Вот теперь давайте оценим эту стратегию – подаем иск о снижении алиментов, затем об установлении порядка общения со своим ребёнком, а сдабриваем это иском об оспаривании отцовства. Каким надо быть «гением» чтобы одновременно в один суд заявить два взаимоисключающих друг друга иска? Ты либо хочешь общаться со своим ребёнком, либо не признаёшь его…

Закономерным итогом стал проигрыш «отца» по всем трём искам, причём его представителей ничуть не смущала парадоксальная последовательность заявлений, а также полная несостоятельность доводов, изложенных в них. Они фанатично с завидным упорством настаивали на своих требованиях, словно не замечая скепсиса в глазах судей, врали и переворачивали факты с ног на голову.

Бывший супруг и его нынешняя пассия также не остались в стороне, с камерой они сидели в засаде у ипотечной квартиры моей клиентки, пытаясь выследить квартирантов, которые, по их мнению, определенно должны были там жить и приносить ей доход, который позволит ей с сыном прожить и без алиментов. Также врывались в детский сад, куда ходит сын, пытаясь его забрать, к слову, безуспешно, поскольку мало того, что воспитатели в жизни в глаза не видели «папу», но и сам сын не узнавал дядю.

Я сам отец, поэтому волосы шевелились на голове, с каким остервенением «отец» пытался лишить родного сына денег. Доходило до того, что «отцу» плевать на то, что ребёнку не дали место в муниципальном садике (а в Краснодаре с этим проблема), мать не имела право отдавать его в частный и платить за это деньги, а тем более оплачивать дополнительные секции (карате/футбол). Плевать, что это помогает его ребёнку развиваться, не должна водить и всё. А если водит, значит, деньги есть, и алименты не положены.

При этом всём бывший муж постоянно слал клиентке сообщения, в которых комментировал все мои действия, давил морально, доказывая, что «я, заведомо зная, что проиграю, обманываю и тяну из неё деньги». Когда ему прилетело первое заявление о взыскании судебных расходов по проигранному делу, он вовсе опустился до угроз и оскорблений и был заблокирован.

Итого, клиентка осталась при своих алиментах, героический «отец» оплатил производство генетической экспертизы – 20 тысяч рублей (естественно он биологический отец), продолжает исправно платить алименты и скоро оплатит судебные расходы за мои услуги (по двум делам уже оплатил).

Поскольку по семейным спорам судебные акты в открытый доступ не выкладываются, а вся информация на сайте суда обезличивается, то я не смогу как прежде дать ссылку на дело, да и не уверен, что это было бы уместно.

Поэтому, если есть столкнувшиеся с подобной ситуацией, обращайтесь, я проконсультирую вас и помогу чем смогу, советом или образцом документа, безвозмездно.

Найти меня можете на моей страничке в инстаграме @lihachev.d

Друзья, всем спасибо за внимание, пусть истории, о которых я тут пишу, никогда не коснутся вас!

Показать полностью
3228

Почему нет уголовной статьи за подложное отцовство

— если женщина родит ребенка не от мужа и обманом повесит его ему на шею, ей за это ничего не будет?

Главное понимать, что проблема не выдумана и не высосана из пальца.

Подложное отцовство серьезное преступление, которое почему то легально. Самое возмутительное, что при оспаривании отцовства, суд будет стоять на стороне мамы с нагулянным ребенком. Добрая тётя-судья будет отстаивать интересы ребеночка и ей удобней, чтобы его обеспечивал бывший муж, а не залётный дядя, которого ещё нужно найти и доказать отцовство, что не так то просто.

Плюс большинство судей женщины и из чистой женской солидарности могут встать на сторону мошенницы. Поэтому скорее всего суд проигнорирует результат теста ДНК, подтасует факты и назначит мужчине платить алиментную дань.

Это не просто обман! Ты платишь каждый месяц вычет из своей зарплаты такого размера,что ты не в состоянии при средней зарплате завести уже СВОЕГО ребенка и завести новую НОРМАЛЬНУЮ семью.

В результате такого обмана муж может слишком поздно узнать, что у него нет собственных детей, когда возраст ему уже не позволит их завести и жизнь его, фактически будет разрушена, более того, в результате обмана он потеряет все вложения, которые совершал в этого ребёнка, так что это мошенничество в крупных размерах, которое, должно быть наказуемо.

И это не какая-то исключительная ситуация. Просто мы знаем, что УК в принципе не является эффективным средством установления справедливости.

Дело в том, что общество защищает интересы ребенка. У нас даже так записано в Конституции: Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Я буду только за, если женщина будет нести ответственность. Вопрос в том как доказать умышленный подлог. Я не юрист и с моей дилетантской точки зрения это непонятно.

Вопрос остается открытым как и возможность Справедливости со стороны обманутого .

Почему нет уголовной статьи за подложное отцовство Днк-Тест, Отцовство, Наказание, Оспаривание отцовства, Родители и дети
Показать полностью 1
242

Быть отцом: 20 картинок об отцовстве

Несколько лет назад мы готовили книгу, в которой звездные папы рассказывали о том, какие они отцы. Тогда мы подумали, что интересно собрать отцовский опыт не только известных людей, но и самых обычных пап. И вот мы собирали (в том числе и по хештегу, который мы и вынесли в название) разные истории и размышления мужчин об отцовстве, обдумывали их, рисовали их - и вот что получилось:

Быть отцом: 20 картинок об отцовстве Родители и дети, Отцовство, Отец, Папа, Быть отцом, Дети, Иллюстрации, Воспитание, Длиннопост
Быть отцом: 20 картинок об отцовстве Родители и дети, Отцовство, Отец, Папа, Быть отцом, Дети, Иллюстрации, Воспитание, Длиннопост

Мы хотели сказать, что быть отцом - это по-разному, но в любом случае - круто! Что быть отцом - это одно большое приключение! В нем есть и веселые моменты, и трудные, но всегда это очень интересный маршрут.

Наша страница в Instagram

Показать полностью 19
1913

Простоты пост

Так уж получилось, что папка у моего сынишки постоянно куда-то пропадает - то на сплавы, то на рыбалки, то на оффроад покатухи... Сынишка привык к этим периодическим сборам и в свои 2,5 года помогает папке перебирать поводки с мухами, катушки, прячется в гермомешках и тд)))

В прошлые выходные сын попросился в лес на "саслык". Жена конечно поворчала, что два гулёны в семье это через чур, но добро дала и пшла готовить пожитки. А я пошел собирать походное - шатер, коврики, мангал, кресла и прочее. Собирал не как для себя, а чтоб и мелкий не замерз и беременная жена не простудилась и не устала, в общем натащил в машину все от кресел с пледами и до обогревателей)))

Приехали в лес, разбили лагерь и принялись жарить мясо, греть кашу, стругать салат ... После игр на воздухе и обеда, валялись с сыном на карематах и смотрели Фиксиков. Не знаю о чем думал этот сорванец прислонившись к папке, а я смотрел на убранство шатра и думал о том, что все эти вещи нужны мне, да жене, а ему, ребенку - мама, папа и вот эти вот минуты простого детского счастья)

Думал и вспоминал себя мелкого на рыбалках с отцом и дедом. Вместо карематов - лапник, вместо шатра - брезентовая платка, чай кипел не не ковеевской горелке и в анодированном чайнике, а на костре и в банке из под топленого жира.... И мне на все это было ровно до лампочки. Ведь рядом дед пахнущий махоркой, батя, не спящий после шахты, а сидящий вот, напротив и долгий-долгий совместный вечер)

Если ни какие метеориты не столкнут шарик с земной оси, то весной возьмем моего батю в охапку, сына, чутка шмурдяка и на вечернюю зорьку....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: