1

День каннибала

Спорная шутка учительницы физкультуры спровоцировала избиение ребенка на уроке. Первоклассник Ваня проявил нерасторопность. Он долго завязывал шнурки, побежал выполнять упражнения, поскользнулся, а затем упал. "Сегодня у нас день каннибала", — объявила преподавательница.

"Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!" – продолжила физкультурница.

После этого дети накинулись на одноклассника и начали его бить. Мальчик рассказал родителям, что ему досталось ногами по голове. . Это произошло на уроке в школе подмосковных Химок.

После этого до головы ребенка нельзя было дотронуться, отметил отец ребенка. Вся голова мальчика болела. Родители обратились в травмпункт. В результате 8-летнего мальчика с сотрясением головного мозга госпитализировали в московскую Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой. Мальчик держится молодцом, но с ним, чтобы избавить его от психологической травмы, будет работать психолог.

Оказалось, что подобные "шутки" дети неоднократно слышали от учительницы. Просто очередная "каннибальская шутка" спровоцировала детей на жестокое обращение с одноклассником.

Беседу с директором школы, родителями пострадавшего ребенка и учительницей физкультуры провела уполномоченная по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова. Проверку произошедшего проводит главк МВД по городу Химки.

Директор школы Наталья Данилюк отметила, что учительница физкультуры много лет работала только со старшими классами. С первоклассниками она работает первый год после большого перерыва. По мнению директора школы, где дети избили одноклассника, учитель физкультуры выбрала неправильные методы работы и вовремя не остановила детей. Преподаватель сильно переживает случившееся, заверила Наталья Данилюк.

Учительница физкультуры, ставшая невольной причиной случившегося, после бесед с директором школы и подмосковным детским омбудсменом написала заявление об уходе из школы по собственному желанию. Сейчас она находится на больничном.

https://mt-smi.ru/blog/43755003856/Den-kannibala:-pervoklass...

Дубликаты не найдены

+2

Непонятно, нахуя дети кинулись избивать?

раскрыть ветку 2
-1
Это современные малолетние дегенераты. Не первый раз уже сталкиваюсь. В молодости с таким не сталкивался. Иногда сейчас есть такие коллективы детей- чуть что начинают месить
отделившегося. Я немогу найти этому обьяснения. У таких детей обычно ублюдочные родители которые всем грозят карами нереальными даже за подозрение что их говночадо обидели. Гены наверное
раскрыть ветку 1
0

Ага, особенные дегенераты ещё очень любят орать «я тебя засужу», при том, что ни малейшего понятия о процессе суда не имеют, а на юриста потратиться жаба задушит. Я одну так в подъезде затроллил: все время пугала меня судом. Я сел и за часик (настроение хорошее было) налабал на 1.5 страницы маляву, которую назвал «исковое судебное заявление», где подробно описал все подвиги этой ебанашки и какую кару для неё я хочу. Положил это в конверт, написал на нем название суда (без печатей разумеется :)) и кинул ей в ящик. Ну вы то понимаете: с процессуальной точки зрения полный ахтунг. Но это не важно. Реакция последовала через 2 дня. Прибежала ко мне с криками «ты охуел? Напиши отказ, а то я тебя за это ментам сдам» (facepalm)

+1

Да, тут больше вопросов вызывает не шутка учительницы, а реакция малолеток....

Это ппц.

+1
а причем тут шутка? по-моему виноваты малолетние дегенеры и их ебанутые родители-таксисты
+1

Хер с ней с шуткой. Хули она драку не остановила?

раскрыть ветку 1
+1

Драку то она может и остановила, да только сложно сразу растащить кучу дерущихся... Даже если они второклассники... Тем более наверняка она  сначала охуела пришла в недоумение от последствий шутки...

0

Лишение пройденной аттестации, однозначно.

0
На больничном? Её, в шутку конечно, избили?
-1

@moderator, прошу снести в баяны. Забыл изначально  пруф, полез в инете поискать и наткнулся на то что такой пост уже был. Странно что баяномер опять молчит.

-1

У нас физрук девок на канат подсаживал, а эта совсем не знала, чем себя развлечь. Дама, полагаю, в возрасте климакса, вот фанера и течет.

Похожие посты
403

Жюстина

Знакомая учительница начальных классов рассказывала. Была у неё в 3 классе ученица по имени Жюстина. Все остальные дети в классе - Насти, Лены, Саши, Димы, Ксюши и т.д. Проучилась Жюстина у неё всего год, потом уехала с родителями. В принципе, если не считать имени, была она вполне обычным ребёнком... Если не считать одной мелочи: всякий раз, когда учительнице надо было вызвать её к доске, процесс начинался как под копирку:

Учительница: Отвечать к доске пойдёт Жюстина.

Жюстина (с надеждой оглядев весь класс, поворачивается к мариванне и выдаёт): Э-э-э... Вы меня что ли?

И убедительность. УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ. Всякий раз убедительность восьмидесятого уровня. Или девчонка реально надеялась, что за несколько секунд в классе нарисуются две-три лишние Жюстины, и у неё появится надежда, что это не её к доске вызывают, или её при рождении дух старика Станиславского благословил.

87

Возвращение в школу. Вторая неделя

Вторая неделя в школе начинается с казуса, благодаря которому чуть не пропускаю собрание. Одна остановка и я, наконец, дома. Коллега в WhatsApp упоминает о приближающемся совещании. Оказывается, что пропустила объявление в общем учительском чате среди сообщений о питающихся в столовой. Полчаса мне хватает, чтобы влететь в кабинет перед появлением директора и занять место с чрезвычайно ворчливой женщиной. Пожалуй, я даже не могу её осуждать. Мол, вы же работаете с детьми. Она просто знала больше меня. Двухчасовое слушание о турникетах, новом заборе, рециркуляторах и необходимости горячего питания по президентской программе здорово утомляют. Пытаюсь отнестись к этому, будто провожу включённое наблюдение. Любая информация рано или поздно пригодиться. Энтузиазм скачет как давление у моей бабушки. Не могу найти ответов на вопрос о том, зачем предметникам озвученная информация. Передо мной сидит физрук с записной книжкой и ещё учитель ОБЖ. Директор немного покричала из-за жалоб родителей. Забавный парадокс. Ведь это тоже самое, что ругать присутствующих учеников за отсутствие одноклассников. Классные дамы из начальной школы бунтуют против кухонного персонала. Они пришли учить детей, а не разливать им суп.

Снова обсуждается проблема несоблюдения границ «зоны выгула». Так называют пространство перед кабинетом, в котором разрешено находиться детям во время перемен. А знаете, где они находятся на самом деле? По всей школе. Везде. Они валяются на полу, играют в волейбол бутылками, записывают танцевальные батлы для тик-тока, швыряют мусорные корзины с лестничных пролетов (в меня как раз прилетело одно). Пока классный руководитель в соседнем крыле, его подопечные разыгрывают сценки из «Республики ШКИД» или «Повелителя мух». Надо отметить, что получается у них весьма талантливо.

Угроза коронавируса заставляет меня мигрировать по огромной школе шесть раз в день. Школа становится моим фитнес клубом. Всё ещё блуждаю по этажам и путаю переходы, лестницы. Иногда дети замечают мою растерянность и провожают до нужного кабинета, а иногда я выхватываю в толпе знакомые лица и прошу подсобить. Теряю свои вещи. С забытой где-то бутылкой воды ещё можно смириться, а вот с оставленным телефоном или стопкой проверочных – нет. По наивности забредаю в временную учительскую, чтобы пересидеть окно, а там ничего нет – мебель вынесена. Составляю компанию охраннику в холле.

От меня просят списки участвующих в предметных олимпиадах. В лучшем случае, своих учеников я видела дважды. Обхожу классы. Тех, кто запомнился мне активностью – положительной или негативной, отправляю отстаивать честь школы.

Завуч уводит меня к себе в кабинет и сообщает новость: на мне теперь три кружка. Примите и распишитесь. Я отказываюсь. Открыто говорю, что мне трудно ещё справляться нагрузкой, готовлюсь до отбоя к следующим урокам. Мне не потянуть дополнительные занятия. Обещаю взять реванш на следующий день. Три часа волонтёров в неделю. Что мне с ними делать? Мести двор и отдирать жвачки со стульев?

На следующий день, когда я целеустремлённо направляюсь отказываться от кружков, хотя бы их части, получаю сюрприз. Наверняка, вы уже догадались. Теперь вы читаете заметки не просто учителя-новичка, а ещё и классного руководителя. Удивительная административная ментальность: вместо «нет, я не смогу», слышать «да, конечно». Я в ужасе. Примерно того рода, когда тебе показывают адронный коллайдер и говорят – почини. Меня представляют ребятам. Они буквально вопили от радости. Моя мягкотелость на прошедших уроках явно пришлась им по душе. По закону жанра – достаётся самый проблемный класс в параллели.

Спустя пару дней понимаю, что учителя физкультуры и ОБЖ тоже являются классными руководителями.

Посмотрели с шестыми классами фильм «Чудо». Расселись в кривой кружок и обсуждаем впечатления. В основном ребята восприняли историю очень даже чувственно. Но без неприятного инцидента не обходится. Срываюсь и требую, чтобы хамоватый засранец (конечно, я избегаю подобных эпитетов в его сторону) немедленно покинул дискуссию, до конца урока он играет в телефон на задней парте и полностью этим удовлетворён. Более того, я не хило так пугаю пару самых зажатых ребят в группе. Видя меня, один пацан теперь буквально белеет. Естественно, всё это происходит в моём будущем классе, о чем я ещё не подозреваю.

Замечаю, что никто из детей не запомнил, что в итоге главный задира Джулиан (простите за спойлеры) раскаивается в содеянном. Они все останавливаются на моменте, где хулигана отчитывают в кабинете директора и отчисляют.

Перед тем, как прозвенит звонок, спрашиваю, почему же история называется «Чудо»? Дети отвечают, что с главным героем происходят чудесные вещи – он становится смелее, находит друзей, учится не сдаваться. Прошу всех посмотреть направо и налево, говорю им, что все они сейчас видят перед собой настоящее чудо. И одно из этих чудес изгнано лично мной. Теперь бы придумать, как возвращать.

Братья спорят за возможность высказаться, выдирают из рук друг друга лягушку, дарующую право голоса. Им очень понравился фильм. Звучат искренние восхищения подвигом главного героя. На большой перемене замечаю, как они дружно лупят и достают тихоню с первой парты.

Есть робкие дети, но этот ребёнок замкнут. Попытки разговорить его заканчиваются провалом. В какой-то момент просит меня посторожить его ранец, пока он сходит в столовую. Посторожить от одноклассников.

В старшем классе затесался не по годам начитанный парнишка. Иногда мне кажется, что урок я веду исключительно для него. Он отзывчив, внимателен и любопытен. С последней парты за две недели он перемещается на первую - прямо перед учительским столом. Иногда приходится его притормаживать, чтобы дать возможность высказаться другим ребятам. С горечью обнаруживаю, что ровесники недолюбливают его. Краем уха слышу нелестные замечания о «выскочке». И звучат они не в лицо. Вспоминается мой университетский однокурсник – жутко умный и настолько же высокомерный. Надо признать, крови он попортил мне прилично, кусал болезненно, любил поспорить ради спора, чтобы напомнить окружающим о том, чем мы все были обделены в сравнении с ним. Теперь задумалась, в моих ли силах сделать так, чтобы мой поклонник европейской философии не потерял улыбчивость и добродушие. Не нужно делать из него Эндера, чтобы он смог успешно сражаться с межгалактической угрозой.

Лидер класса зеркально отображает поведение вышеназванного ученика. Он вдруг замолкает и обнаруживает себя на задней парте.

Среди выпускников, наоборот, блистают девушки, опережая юношей во всех сферах. По традиции на первых партах сложилось созвездие знатоков. Сложнее всего им даётся ответ по поднятой руке, всё остальное довольно легко. Прошу их заполнить анкеты. В графе «мои слабые стороны» многие пишут о стеснительности и боязни выступать перед публикой. На перемене вижу у девушки исписанные ручкой ладони. Решаю не одёргивать её сейчас, если не замечу как она воспользуется ресурсами во время контрольной работы. Надо отдать ей должное – она не попалась. Кто-то спрашивает в шутку, могут ли они заполнить тесты простым карандашом. Напоминаю им, что мы не в американском фильме про подростков. Они парируют, можно ли им оценки поставить буквами? Что же. Так и быть, поставлю буквами. Читать ответы любопытно. Одна и та же ошибка на четырёх человек в одной части класса и в противоположной. Несколько прекрасных афоризмов в мою учительскую копилку цитат. Моя любимая фраза на данный момент принадлежит семикласснику. На обществознании мы позволили себе рассуждать о том, нужно ли уважать старших исключительно за то, что они старше. Мальчишка вспылил: «ну и как их уважать, если они ведут себя, как мы?»

Происходят у меня и маленькие победы. Удачно рассаживаю двух девочек, которые заслонились учебниками, чтобы поиграть в телефоны. У одной из них вдруг прорывается интерес к предмету. В конце урока без зазрения совести ставлю ей в дневник «отлично». Приятно видеть, как она довольна собой.

Осознаю, что объяснять исторические процессы без карт, на пальцах – довольно проблематично. Дети начинают играть в ассоциации, когда схематично изображаю континенты на доске.

Предметы не интересуют детей так же сильно, как вопрос о том, сколько мне лет. Но я помню первое правило бойцовского клуба, поэтому обещаю поведать ученикам эту тайну, когда они получат аттестаты. Моя программа минимум до получения классного руководства заключалась в том, чтобы продержаться один учебный год. Выжать из себя всё возможное. Теперь задача усложнилась. Протянули я ещё четыре года? Если да, то к тридцатилетию получу ощутимый подарок - две дюжины выпускников.

За три дня мои новоиспеченные подопечные устраивают три драки и одну потасовку с прыганьем по партам, кидание камнями на физкультуре, они срывают урок английского, ломают дверцу гардероба. Дважды забираю из кабинета завуча особо отличившихся, отнимаю подобранную с улицы сломанную зажигалку и пытаюсь успокоить рыдающего. Неправильно заполняю ведомость о питании, за что получаю. Дети просят меня проводить их из школы, потому что они услышали, что им устроят «тёмную». Три дня. А впереди ещё четыре года.

Мой первое родительское собрание. Был аншлаг. Возможно, связан он был с тем, что у детей меняется третий классный руководитель. Или с президентской программой горячего питания, о которой они снова хотели услышать подробности.

В школе идёт ожесточенная война с полосками. Жертв много. Внезапно урок у десятого класса прерывается на показательную казнь. Полосатые рубашки понурив головы следуют за завучем.

Виновато сжимаю губы. На мне полосатая блузка.

В кабинете физики срочное педагогическое собрание. Чувствую, как ходит ходуном здание школы. У дверей столпились старшеклассники.

- Чего вы здесь забыли? Какой у вас сейчас урок?!

- Ну, физика…

- Так, идите от сюда! Живо!

Каждую неделю меняется расписание. Обнаруживаю свою фамилию напротив часа «Искусство» в одном из классов. Обращаю внимание на опечатку. Только нет там никакой опечатки.

Зарплата? Вы будете смеяться. Мне никто так и не смог четко ответить, какая у меня будет зарплата. Хотя бы приблизительно.

Знакомые просят про выборы не писать. Бояться, что я так и не узнаю тайну зарплаты, если обмолвлюсь словечком про Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав» и неудобные вопросы родителям.

Показать полностью
2064

Родители обвинили маму мальчика-инвалида в клевете с историей с фото и заступились за учителя

Дополнение к постам "Учительница первоклашек предложила сделать общее фото класса без ребенка-инвалида"

В Красноярске учительница предложила сделать фото класса без ребенка-инвалида

Свою версию событий рассказали другие родители первоклашек из школы № 133

В самом начале сентября большой резонанс получила история о том, как в школе № 133 в Ветлужанке учитель первоклашек предложила сделать общее фото без ребенка-инвалида. Тогда в школе и управлении образования комментировать ситуацию оказались. Вот как все выглядело с точки зрения мамы Вани Анастасии Смирновой. 1 сентября она отвела сына в школу. Он пошел в 1 «А» класс средней образовательной школы № 133 в Ветлужанке. Однако учительница попросила сделать два фото — с мальчиком и без него. На что мама очень удивилась и рассказала об этом в соцсетях.

Историю начали обсуждать федеральные каналы, красноярцы — поддерживать маму и мальчика во флешмобе, к ним даже присоединилась Ольга Бузова. Только вот родители класса оказались не согласны с мнением Анастасии Смирновой и изложили свою версию событий.

Татьяна Волкова в инстаграме (у нее почти 20 тысяч подписчиков) выложила пост «Извинитесь перед нашим учителем», где рассказала, как все было.

— Разговор учителя и мамы Вани состоялся 28 августа, они познакомились дома у Смирновых, когда учитель пришла познакомиться, подружиться с Ваней, составить план обучения. Встретили её радушно, а в ходе беседы Анастасия САМА спросила: «Как вы думаете, не будет ли класс против Вани на фото?». Было видно, что маме сложно об этом говорить, она долго думала об этом, боялась, что ее сына могут не принять дети.Учитель была очень удивлена: «Все мои дети, мои ученики-первоклашки будут на общем фото, даже не переживайте!» Преподаватель попыталась развеять сомнения и успокоить маму. Но Смирнова настаивала:«А вдруг родители будут недовольны?» Учитель ответила: «Можно им предложить сфотографироваться всем вместе и второй кадр без Вани, если кто-то будет против». Спустя несколько часов в школу позвонили из управления образования, жалоба на учителя 1-го класса! — делится Татьяна.

А 1 сентября Анастасия привела Ванечку в школу, все родители фотографировали детей на свои телефоны, профессиональной фотосессии 1 сентября не было. По ее словам, профессиональный фотограф пришел только 3 сентября, и тогда Смирновы фотографироваться не захотели.

Пост поддержки учителя написала еще одна мама — Ольга Мельникова. По ее словам, мама мальчика оболгала и оклеветала учителя, которого видела впервые в жизни. И, по ее мнению, пострадали и другие родители, и их дети.

Вот ее пост:

«Моя дочь, в этом году пошла в 1 «А» класс 133-й школы г. Красноярска. И так получилось, что в нашем классе числился особенный ребенок — мальчик-колясочник Ваня Смирнов, о его диагнозе мы узнали из новостей гораздо позднее 1 сентября, его мама в родительском чате не общалась, о сыне не рассказывала.

Родители, обсуждая будущий праздник День знаний, заговорили о фотосессии и решили, что первого числа фотографировать детей не будем, а закажем фотографа на третье число, чтобы в итоге получить красивый фотоальбом. Эту идею поддержали все, кроме мамы Вани Смирнова. Анастасия (так зовут маму этого удивительного малыша) заявила, что они фотографироваться не будут и фотографии им не нужны.

1 сентября они, опаздывая на торжественную линейку, встали рядом с нашим классом, и это единственный раз, когда мы видели и мальчика, и его маму.

Учитель, дав необходимые наставления детям и родителям и сообщив всю необходимую информацию, ушла в школу, а ребятишки отправились по домам.

А через несколько дней мы узнали из новостей, что мы такие злодеи и не захотели сфотографировать этого несчастного ребенка!!! Что наша учительница предложила фотографировать класс без Вани!»

Сейчас случившемся заинтересовалась прокуратура.

Сама мама Вани пост удалила, аккаунт закрыла, а также написала, что учителя ни в чем не обвиняет.

https://ngs24.ru/news/more/69462279/
Показать полностью
778

3225 детей спасли партизанки в операции «Дети»

Июль 1942 года на Смоленщине – самое страшное время. Фашисты уничтожали по десять сёл в день, сжигая их вместе с жителями. Особенно жестоко расправлялись с близкими коммунистов и партизан.

Учительнице Матрёне Вольской доверили 1 500 детей партизанов с окрестных сёл. Она лесами должна была вывести их с оккупированной территории в тыл. Помогали Матрёне учительница Варвара Полякова и медсестра Екатерина Громова. Всем трём девушкам было слегка за 20.

Из всех троих Матрёна была самой опытной партизанкой, у неё даже был уже орден Боевого Красного Знамени за неоднократные вылазки, диверсии и распространение листовок. К моменту миссии она была беременна. Но об этом руководству отряда она ничего не сказала – посылать на задание всё равно было некого.

3225 детей спасли партизанки в операции «Дети» Подвиг, Герои, Учитель, Великая Отечественная война, Дети, Спасение, Партизаны, Смоленская область, Длиннопост

Вышли 23 июля из деревни Елисеевичи. Впереди – 200 километров пути по болотам и бездорожью. Из детей сформировали отряды по 40–50 человек. Впереди шли Вольская и старшие ребята, затем Полякова с детьми помладше, замыкали цепь Катя Громова и самые маленькие. На ночь все прятались в лесу, Матрёна выходила на 20–25 километров вперёд на разведку, а к утру возвращалась обратно.

Питались крошками от сухарей, ягодами, одуванчиками и подорожником. В сёлах вода была отравлена: фашисты сбрасывали трупы в колодцы. Однажды вышли к реке. Дети бросились пить и попали под обстрел... Но чудо – ранило лишь одну девочку!

По дороге отряд вырос до 3 225 человек – присоединялись дети из разграбленных и сожжённых сёл. И они прошли этот путь без потерь!

Мало кто верил в успех этой операции. Даже сами родители-партизаны. Все были честны перед собой: дети просто не должны достаться врагу. На то, что они выживут, надежды было мало. Соратница Матрёны, Варвара, тоже считала операцию провальной. Спустя годы смеялась: все ценные вещи при расставании раздала родственникам, чтобы напоминали о погибшей!

К началу августа вышли на станцию, детей забрал специальный поезд. На станции для детей приготовили лишь 500 кг хлеба. Получилось каждому по 150 граммов. Кто ж знал, что их будет так много?

Им предстоял путь за Урал. Но Матрёна понимала: её подопечные не перенесут дороги, в поезде начнут умирать. На каждой станции она телеграфировала во встречные города: «Примите! Примите! Примите!». Детей принял Горький – сейчас это Нижний Новгород.

3225 детей спасли партизанки в операции «Дети» Подвиг, Герои, Учитель, Великая Отечественная война, Дети, Спасение, Партизаны, Смоленская область, Длиннопост

Книгу издал бывший партизан Леонид Новиков, который был свидетелем этих событий

После войны большинство из них вернулись домой, но некоторые остались, как и сама Матрёна Исаевна.

До 1970-х о подвиге учительницы никто ничего не знал. Если бы не бывший партизан Леонид Новиков, который со своими учениками собрал материал для книги «Операция „Дети“», то эта история так и канула бы в лету. Сама Матрёна героиней себя не считала – долг есть долг, вот и всё…

Катя Громова, медсестра, умерла сразу после войны. Молодой организм был подорван – путешествием ли, голодом ли, теперь неясно. Ей просто не хватило сил.

Матрёна не дожила и до 60. Лишь один раз, в 1977 году, за год до собственной смерти, она встретилась со своими «детьми». Она сильно болела после путешествия, беременность была тяжёлой, ребёнок долго не прожил, ноги к концу пути распухли, потом привязалось что-то хроническое…

До середины 90-х годов дожила лишь Варвара, та самая девушка, которая заранее вычеркнула себя из жизни. Всю жизнь проработала учительницей и тоже никому не рассказывала о своей роли в операции – не считала это подвигом. У неё даже не было статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Встреча с Варварой Поляковой, 1990-й год

Когда мы рассказали эту историю в инстаграме, в комментарии пришёл Олег Новиков. В отряде Матрёны были его тёти, и он узнал их среди героев книги:

«Уже смеркалось. У небольшого костерка расположились ребята из Басина, Озерецкого, Навольнева, Никуленки.

– О доме вспоминаем, – вздохнула Оля Царева. – О родителях. Как они сейчас там? Поди, за нас им еще и попадет!

– У нас мамка знаете какая? – в один голос сказали Варя и Соня Новиковы. – Ее в гестапо в Демидове пытали за Таню, сестру нашу, а она ничего не сказала!...

Таня – это моя тётя, партизанка, с 21-го года рождения, отец её не помнил... Эсэсовцы её казнили. Соня и Варя – мои тёти, царствия им небесного. А „мамка“ – это моя бабушка, Евдокия Филипповна, баба Дуся...»

Показать полностью 4
369

Нормальные мальчики

Гулял во дворе с дочерью (7 лет). Сижу на скамейке, залипаю в телефон. Дочка с подружками бегает играет в мяч.

Есть у нас во дворе мальчишка на вид лет 13ти... В общем чудаковатый он. Нет не буйный, не невменяемый а, скажем так, не от мира сего. Спокойно катается на велосипеде, что то бормочет своим мыслям в ответ. И тут на него налетает толпа мелких лет по 9-10 и начинают закидывать его кто палками кто ещё чем. Было немного не по себе и от происходящего, и от того что на площадке все замерло и все дети побросав игры смотрят на это действо.

Когда шли домой дочка меня спрашивает имея в виду чудаковатого паренька"пап, а этот мальчик не нормальный?"  нет говорю, просто он не такой как все и это нормально. "а эти мальчишки обычные, нормальные?" получается что так, говорю. "а почему тогда они в него палки кидают, а не он в них?"  Чёт призадумался.

49

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4)

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен

Снежана только переступила порог своего рабочего кабинета, когда в дверь постучали. В кабинет зашел уже знакомый девушке оперативник Петр Семенович.

- К вам женщина, хочет написать заявление. – Сказал он.

Снежана кивнула и подошла к своему столу.

- Пусть зайдет через три минуты. – Сказала она. Оперативник вышел. Девушка поправила форму и села за стол. Поставила телефон на беззвучный режим и включила компьютер. Из кожаной папки она достала листы формата А4 и ручку.

Скоро раздался стук в дверь, и в кабинет зашла полная женщина. Женщина замерла посреди кабинета. Снежана бросила на нее изучающий взгляд. Невысокая, полная, славянской внешности, карие глаза, волосы заплетены в высокую прическу, губы ярко накрашены. Платье, пиджак, туфли-лодочки. Пальцы унизаны кольцами, на шее несколько золотых цепочек. Руки женщина потирала.

«Видно, будет много грязи» - подумала девушка.

- Доброе утро. – Сказала она. – Присаживайтесь.

- Доброе. А это вы следачка из Москвы? – спросила женщина.

Снежане захотелось резко ответить женщине. А еще лучше выпроводить. Но она не могла этого сделать по долгу службы.

- Я следователь. И я приехала сюда из Москвы. – Сказала девушка.

- Так вы это… москвичка или так, там учились?

- Позвольте вам напомнить, что я сейчас работаю. И я не буду обсуждать с незнакомыми людьми, где я родилась и почему оттуда уехала. – Сказала спокойно Снежана. – Если это все ваши вопросы, то покиньте, пожалуйста, кабинет.

Женщина быстро подошла к стулу и села.

- Извините, не удержалась. – Сказала она. – Это я от волнения сама не знаю, что несу. – Лицо женщины в этот момент изменилось и стало очень скорбным. – Я же к вам с таким горем пришла! Выслушайте и помогите!

- Я вас внимательно слушаю. – Сказала Снежана и женщина, кивнув, начал свой рассказ.

- Сыночек мой, Костенька, женился на прохвостке деревенской! На Машке из села Петрунь. А что девке-то этой? Хорошо из села-то в квартирку в городе перебраться! – усмехнулась женщина. – Жили они, значит, сразу у нас. Ох, дурная баба. Готовить не умеет, мыть посуду не умеет, убирать не умеет. Ничего не умеет! Я же ее пыталась научить, а она, сына против меня настраивать начала. Вот и поссорились мы с сыночком из-за его, прости господи, жены. – Женщина даже начала плакать. – И съехали. Бабка сыну моему дом отписала, вот туда и уехали. Вот только дом этот в городе, в Инте. Так что девка хорошо пристроилась.

Я с сыном не общалась пять месяцев, а потом думаю, что человек я взрослый и должна быть умнее. И, купила торт, пошла к ним. Думала, даже перед его женой извинюсь. Но ведь я не предупредила, что приду. Поэтому меня и сюрприз ждал там. Захожу в дом, а там мальчонка играет. Трехлетка. А сама же, Машка, прости господи, такая вся в балахоны кутается. И прячется от меня. Я спросила – "откуда мальчишка-то, нагуляла женушка его до брака, видно". А сын мне и говорит, что это племянник Машкин.

Вот только я не дура. Нет у Машки никаких братьев и сестер. Одна в семье она. И на свадьбе не было никого, и спрашивала я. Я от них вышла и решила сама узнать. И действительно нет у нее никого. Мать померла в прошлом году, и не было даже на похоронах никаких там родственников, от которых у Машки-то, прости господи, племянник был бы.

Хотела я пойти к ней и спросить "зачем же мне врать? Все равно узнаю". Подхожу к дому и смотрю, она с малым этим гуляет и все в балахонах и стоит так, за спину держится. И поняла я, что беременная она. Вот и убегала она от меня, что бы мы не ссорились, что бы здоровье сберечь. Пошла я домой. Не стала ничего спрашивать. Здоровье-то внучка-то важнее. Вот и прошло два месяца с тех пор.

Встретила я нашу геникологичку, подруга моя, Ильинична. Сын ничего про беременность не говорит, вот и решила я у нее узнать, когда внуков жать-то мне. Да и кого. А та говорит, что если бы у нее наблюдалась, то сказала бы мне, но все узнает. И позвонила она мне через день, Ильинична. И сказала, что на учет Машка-то, прости господи, не встала. Что скрывает беременность, а это плохо.

Я и вот долго думала, с неделю, как мне к этой Машке-то подступиться. Как завести разговор. И придумала. У меня же мой день рожденья должен был быть. Вот я их в гости и пригласила. Даже с этим, ее «племянником». Пришли они и то, что я увидела, было просто ужасно… - Женщина заплакала. Достала она платок и начала вытирать слезы. Тушь ее размазалась, но женщина этого предпочла не замечать. – Пузо-то у нее плоское. А сама еле ходит. Все за живот держится. Я тогда сама не знаю, откуда силы нашлись промолчать. Соврала им, что забыла что-то купить, а сама в машину прыгнула и к ним домой поехала. А там никаких следов младенчика и нет. Я в стиралку, а там майка ее с пятнами крови. Вот я ее принесла. Я когда вернулась, сказала что мне плохо и отправила их домой. Несколько дней проплакала. Несколько дней не знала, что делать. Потом поговорила я с Ильиничной. А та говорит, что рожать к ним не приходила Машка и бесхозных детей не поступало. Я вот и пришла к вам. – Женщина заплакала. Снежана дала ей стакан воды.

- Так вы предполагаете, что Мария… - Снежана не закончила фразу, давая это сделать женщине. Та как-то взбодрилась и наклонилась к девушке.

- Я думаю, что малого этого, трехлетку, она где-то украла. А внучка моего, если это вообще был мой внук, сгубила. – Сказала она потише. - Разберитесь с этой прохвосткой. Нечего преступнице делать рядом с моим сыночком.

Снежана постучала в кабинет начальника, держа заявление в руках.

- Лейтенант Рогова Снежана Андреевна. Разрешите войти? – сказала она, отдавая честь.

- Проходи, садись. – Сказал ей начальник. Начальником ее был майор Громышев Николай Васильевич. Это был статный мужчина, спортивного телосложения, среднего роста с узкими черными глазами. Девушка села и дала заявление майору. – Что тут у нас?

- Гражданка Клопкова Зинаида Георгиевна подозревает, что ее невестка украла где-то трехлетнего мальчика и втайне родила ребенка и убила его. – Сказала девушка. Майор погрузился в чтение заявления.

- Обвинение очень серьезное. – Сказал майор.

- Согласна. Полагаю, что информацию необходимо проверить. Тогда все и выяснится. – Сказала Снежана.

- Дело это у тебя первое в нашем отделении. Поэтому спрошу прямо – помощь нужна?

- Нужна. Я думаю, что с этапом проверки справиться должна самостоятельно, но вот только в городе я человек новый и не ориентируюсь.

Так Снежана Андреевна получила в помощь оперативника Петра Семеновича. На служебной машине они подъехали к дому семьи Клопковых.

Во дворе на траве сидела молодая женщина, одетая в свободное платье. Поверх платья был накинут большой цветастый платок.

«Действительно и не поймешь, какая у нее фигура. Вот только ручки тоненькие, да и ножки» - подумала Снежана и зашла в калитку.

Молодая хозяйка была очень удивленна приезду людей в форме. Даже немного напугана. Она прижала к себе темноволосого мальчика, словно защищая его от незваных гостей.

- Доброе утро. – Сказала Снежана.

- Что вам нужно? – спросила резко девушка.

- Лейтенант Рогова Снежана Андреевна. – Девушка показала свою корочку. – На вас было написано заявление.

- О, Боже… - заплакала Мария, прижимая к себе напуганного мальчика.

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен

Мария пригласила следователя в дом. Они расположились в небольшой аккуратной гостиной.

Снежана достала блокнот.

Опер остался стоять в дверях.

Женщина держала ребенка на руках. Плакать она перестала, и теперь можно было с ней поговорить.

- По какому поводу вы пришли ко мне в дом? – спросила Мария.

- К нам сегодня утром поступила жалоба на вас. – Сказала Снежана. – В связи с тем, что написано заявление, мы должны проверить информацию. Поэтому я задам вам несколько вопросов.

- Но я ведь могу на них не отвечать? – спросила женщина.

- Это ваше право. Но, боюсь, тогда мне придется действовать более жестко. Не могли бы вы отнести ребенка в детскую комнату?

Мария посмотрела на мальчика и, нерешительно вставая, вышла в другую комнату с ребенком. Снежана слышала, что она там говорила по телефону со своим мужем.

- Мой муж скоро приедет. – Сказала Мария, возвращаясь в комнату.

- Хорошо. Начнем? – спросила следователь и Мария кивнула. – Ваше фамилия, имя, отчество.

- Клопкова Мария Геннадьевна. В девичестве Лисова. Мне 27 лет, замужем за Клопковым Константином. – Снежана сделала пометку в блокноте.

- Расскажите про ребенка. Откуда он у вас и имеются ли у вас на него документы? – спросила Снежана. Мария подскочила с места.

- Поспокойнее, дамочка. – Сказал опер. – Без резких движений. – Мария испуганно посмотрела на него.

- Я документы принесу. – Испуганно сказала она.

Петр бесшумно проследовал за девушкой. Он был в курсе, в чем обвиняла эту юную женщину ее свекровь. И, опасался за здоровье трехлетнего мальчика.

Когда Мария вернулась, она дала следователю документы.

- Мы взяли Сереженьку под опеку. – Сказала она.

Снежана изучала документы. Там было свидетельство о рождении, копия отказной в роддоме, документы на опекунство некоего Лисова Геннадия, документы на опеку на имена Клоповых Марии и Константина.

– Его родила моя сестра. Но отказалась. Я забрала. - Продолжила говорить Мария.

- Но ведь у вашей матери одна дочь. – Сказала Снежана.

- Верно. Одна. Это я. Но ведь у меня есть папа. – Мария начала рассказывать свою историю. – Когда я училась в пятом классе, одним не очень хорошим днем в дверь постучала моя учительница биологии. Это была высокая худощавая женщина в очках с длиннющими волосами. Знаете, красивая. Помесь славян с коренными жителями Республики Коми. Она спросила, когда придет моя мама. И осталась ждать ее дома.

Я конечно была удивленна ее приходом, но еще больше меня удивило ее поведение. Она вела себя как хозяйка. Говорила гадости. «Кто это сюда повесил?» - спрашивала она меня. Я говорила, что мама. А она говорила, что это безвкусно и придется тут все переделать. Она обошла весь дом, зашла в мою комнату и тоже сказала, что все там переделает. А потом пошла в комнату родителей и села на их кровать.

«Спальню я поменяю, особенно кровать. Не буду спать на матрасе где дрыхла его бывшая! Да и мебель тут ужасная. Я выберу лучше!» - я была просто в шоке. Но в тот момент я разозлилась и начала ей говорить что бы она убиралась из моего дома.

«Твоего? – рассмеялась она. – Тут ничего твоего нет! Сама иди вещички собирай и выметайся вместе со своей мамашей. Теперь я с твоим папой жить буду. Рожу ему ребенка и про тебя он забудет!»

Я была просто в ужасе от услышанного. Но в этот момент вернулась мама. Та, училка моя, сразу к ней подлетела и начала выпихивать ее из дома. Она выгоняла меня и маму из нашего дома. Мама вызвала милицию. Я тоже рассказала все что она мне сказала.

Вечером пришел папа. Он кричал на маму, что она, якобы, ударила беременную женщину. Да, он виноват, что увлекся другой. Но мама была по его словам просто чудовищем, раз обидела его дамочку. Он дал нам неделю на переезд.

Мама вечером плакала. Ехать нам было некуда. Я слышала как она говорила подруге, что он выгоняет свою дочь на улицу. Что если бы она не знала, как поступила со мной та женщина, то, она бы просила его оставить меня дома, а сама бы ушла, забрала бы меня когда нашла жилье. Но оставить дочь, меня, с такой женщиной она не могла.

На следующий день меня на первом уроке вызвали к директору школы. Там была уже учительница биологии. Когда я вошла, то училка начала меня обвинять и говорить, что я врушка. Я тогда расплакалась и повторила все, что биологичка мне говорила, и как себя вела. Потом я узнала, что милиция связалась с директором школы и попросила разобраться с учительницей, которая выгоняла ребенка зимой на улицу.

В итоге, вся правда раскрылась. Но на это ушла почти вся неделя.

Мы уже собирали вещи когда, когда вернулся отец. Он узнал, что творила его любимая и пришел каяться. Просил его простить. Но мама была непреклонна. А следом за ним прибежала любовница его. Начала кричать что бы мы убирались и теперь, она беременна и никто не сможет выгнать ее из этого дома.

Но отец рассудил все по-другому. Он переписал дом, в котором мы жили моей маме. А сам уехал жить к своей любовнице в съемный дом. Потом он устроился в Инте и они переехали в общежитие. Так и жили они в общаге.

Новая папина жена не давала нам часто общаться. Родила ему дочку. Свою сестру я редко и видела и была, если честно, этому рада. Такая же как мать. Наглая и невоспитанная. А еще распутная. Родила в 15 сама не знала от кого.

Помню, как папа рассказывал маме, как его жена недовольна и науськивала дочку оставить ребенка в роддоме. А он не хотел, что бы его внучка была сиротой. Но, его никто не слушал. В итоге, дочь его оставила его внука и роддоме. Но папа решил его забрать. Но, для этого ему пришлось развестись с женой. Он развелся, Сереженьку забрал.

Мама умерла к тому времени и я предложила папе вернуться в дом. Там он и жил. Я ездила к нему часто. Мне нравилось возиться с маленьким. А вот родная мать и носа там не показывала. Потом ему резко стало плохо и полгода назад он умер. Маленького племянника мы с мужем взяли под опеку. Он тоже привязался к малышу. Поэтому тут даже вопрос, как таковой, не стоял брать или отдать в интернат.

- Понятно. – Сказала Снежана. – Скажите, вы были беременны в этом году? – Машу удивил этот вопрос.

- Нет. – Ответила она. – Почему вы спрашиваете?

- Ваша свекровь была абсолютно уверенна, что вы были беременны. И потом избавились от ребенка.

- Боже… - тихо сказала женщина. В этот момент в дом вбежал мужчина. Он подбежал к женщине и взял ее за руку.

- Доброе утро. – Сказал он. – Что привело вам к нам домой и что вы хотите от моей жены? – спросил он. Снежана достала корочки и показала их ему.

- Теперь бы я хотела узнать кто вы. – Сказала она.

- Я Клопков Константин. А это моя жена. – Ответил мужчина.

- Ваша мать написала заявление на вашу жену. В нем она утверждала, что ребенка Сергея ваша жена украла. А так же, что она была беременна и убила своего новорожденного ребенка. – Сказала Снежана. – С первым вопросом мы уже разобрались. Я, конечно же сделаю все необходимые запросы в нужные инстанции дополнительно. Теперь остался второй вопрос.

- Она никогда не успокоится. – Заплакала Мария. Супруг гладил ее по спине.

- Милая, принеси документы. – Сказал он жене. Женщина вышла из гостиной. – Извините, что она так много плачет. Просто у нас нет уже сил. Сережку мы взяли под опеку. Сейчас собираем документы на усыновление. Документы, вижу у вас на руках. А вот собственный ребенок…

Я не знаю, каким нужно быть человеком что бы убить собственного ребенка. Хотя, я знаю, какой для этого нужно быть бабушкой. – Мужчина вздохнул. – Я уже не молод. Мне за 30. А моей маме ни одна девушка не нравилась. Поэтому я не показывал, ем Машу. Мы с ней встречались несколько лет. Три, если быть точным. Когда Маша забеременела, мы тихо расписались. Ее мама сильно болела, моя бы была против. Не было ни платья, не марша Мельденсона, ни гостей. Только она и я. И мы были очень счастливы. Мы сейчас счастливы, только это счастье уже укрепленное горем.

Я привел Машу домой к себе жить. Мать поставили перед фактом, что мы уже муж и жена и что она скоро станет бабушкой. Тогда была жива моя бабушка. Она мне сразу сказала, что если мужем хочу быть, то нужно брать жену и бежать из родительского дома. Но, я тогда не послушал. Верил, что сердце матери размягчится, когда она увидит собственного внука.

Но, наша жизнь превратилась в ад. Мать просто издевалась над Машей.

Я уже начал искать жилье, что бы съехать. Но заболела бабушка. Много денег ушло на ее лечение. Мы тогда с Машей и переехали жить к бабушке. Жизнь налаживалась. Бабушка болела, но дома был покой.

К сожалению, бабушка умерла. Тогда мама моя пришла домой к покойной бабушке, где мы на тот момент и жили, и сказала Маше что бы та убиралась, ведь теперь она наследница и она не позволит жить чужим людям на ее жилплощади.

Вот только наследства не было. Еще при жизни бабушка переписала этот дом на меня и на Машеньку. Мы уже были хозяевами этого дома. Мать тогда ушла. Но, она решила оставить неизгладимый след в нашей жизни. На похоронах она начала обвинять мою жену в смерти бабушки и толкнула ее в могилу. С кладбища Машу доставили в больницу. Ребенка спасти не удалось. Машу саму еле спасли. Это был кошмар.

Но мы это пережили. Вместе справились. Потом в нашей жизни появился Сереженька. Он мой сын. Не по крови. Но он мой.

- А перед усыновлением мы готовились к ЭКО. – Сказала зашедшая в комнату Маша. Она протянула следователю документы. – Мы хотели использовать донорские яйцеклетки. Но, были огромные риски, что я не смогу доносить ребенка. ЭКО процедура дорогая, а суррогатная мать еще дороже. Мы долго сомневались. Но в итоге отказались. У нас есть Сережа. И мы счастливы.

- В документах вы увидите, что моя жена не сможет никогда сама забеременеть. – Сказал Константин.

-Скажите, почему вы держались за живот, когда пришли к свекрови на ее день рожденье? - спросила Снежана Марию.

-Мне за несколько дней до этого ампедицит вырезали. Шов плохо заживал, кровил. - сказала женщина. - Для меня тот поход к матери мужа был настоящей пыткой. Мне все еще было плохо. Я после этого на неделю еще в больницу легла. Вот выписалась два дня назад.

- Я поняла. Я сделаю все необходимые запросы. Спасибо за сотрудничество. – Сказала Снежана.

Она села в машину вместе с Петром. На душе было гадко.

- Ужасная история. – Сказал Петр, ведя машину.

- Скажите, а вы не помните, было тогда дело по поводу того, что девушку столкнули в могилу? – спросила Снежана.

- Это вам нужно к Жемову. Он это дело вел. Я вас познакомлю.

Скоро Снежана сидела в кабинете Жемова и слушала про старое дело.

Продолжение на канале будет завтра

Полностью рассказ можно прочитать на моем канале

Показать полностью 1
86

Русские богатыри сражаются с уточками

Протекает по нашему селу узенькая тихая речушка Одина, с начала лета и до самой зимы покрытая зелёной ряской. Берега у неё высокие, заросшие крапивой, пыреем, коноплёй и репейником. А возле самой воды прижились редкие кусты тальника.

Облюбовали скромную речку норки, ондатры и множество пернатых летунов. Живая стала наша Одина после того, как маленькая, но вонючая мебельная фабрика на её берегу закрылась и перестала отравлять воду химикатами. Вот уже несколько лет подряд селятся здесь дикие уточки, чтобы вывести потомство. Селезни у них крупные, яркие, а уточки маленькие серые. И никто из деревенских жителей уточек не обижал. Мамочки и бабушки с детьми специально приходили на берег понаблюдать за тем, как смешные утята плавают строем за матерью и играют в догонялки.

Но в год 2019 эта идеалистическая картина резко изменилась. Сначала из окна своего дома я увидела, как трое молодцев – старшеклассников остановились на дороге возле речки, наблюдая за селезнем. Врагов у беззащитных птиц хватает: бродячие собаки, коты, огромные коршуны, парящие целый день в небе над рекой. И селезень постоянно находится на страже недалеко от гнезда, чтобы подать сигнал тревоги, если что.

И вдруг я увидела, что, набрав камней с нашей дороги из гравия, три очень упитанных рослых молодца устроили прицельную стрельбу по мирному селезню. Я выскочила из дома, пробежала по большому двору и открыла калитку на дорогу. Ругаться на детей сейчас нельзя, трогать за руку тоже, рискуя нажить большие неприятности с законом. Но добрые молодцы ждать меня не стали. Они сразу повернули дружно и очень быстрым шагом пошли дальше по нашей улице. Один всё время оборачивался и что – то кричал. Но сильный ветер относил его слова в сторону. Толстые ляжки богатырей в коротких обтягивающих штанах важно заходили одна за другую, толкаясь из – за тесноты. На широких спинах с глубокой ложбинкой посередине висели крошечные рюкзачки. Это подрастает современная сытая молодёжь – наша надежда и опора, защитники земли русской!

Не прошло и недели, как, пропалывая грядки на своём огороде я увидела других камнеметателей: папу лет 45 и сына 15 лет. Они с увлечением начали соревнование по избиению тех же уточек.

-Вы что делаете! Они вам мешают? – Крикнула я этой парочке.

Папаша растерянно улыбнулся, узнав меня и промолчал. Зато сын диктаторским тоном ответил.

-Это ваши утки?

-Нет. Это дикие здесь живут.

-Тогда чего орёте?

-Я орать не буду, а напишу в районную газету о происходящем с указанием вашей фамилии и адреса. Лучше будет?

После моей угрозы славная парочка ретировалась. Я понимала, что это не победа, а лишь отсрочка. Так и случилось. Дома же постоянно не сидишь! Через неделю селезня мы с соседями больше не видели. Маленькая серая уточка растит детей одна.

Показать полностью
176

Поиск новых ощущений

Недавно наткнулась на статью про убийство 17-летней девушки в Архангельске. Две подруги захотели убить человека, долго обсуждали, готовились, выбрали жертву. А потом заманили ее на запланированное место, ударили бутылкой по голове, душили ремнем, надевали пакет на голову, резали стеклами. Во время следствия они всё подробно рассказали. Они сказали, что убили, чтобы получить новые ощущения.

Это история оживила мои детские воспоминания. В детстве я заметила особый взгляд детей, когда они хотят причинить кому-то боль.

Самый первый раз, я с ним столкнулась, когда гуляла недалеко от маминой работы. Мне было лет 5. Там был ручей, где полоскали белье. Это место покрылось тонким льдом. Одна девочка, гулявшая рядом, сказала мне наступить на лед. Я помню этот любопытный взгляд с недобрым огоньком. Я не знаю почему, но я наступила на этот лед и провалилась. Я помню, как шуба, мгновенно потяжелев от воды, тянула меня вниз. Я помню, как вода хлынула мне в рот. Тут меня достала из проруби проходившая мимо женщина. И я пошла к маме на работу.

Был случай с лезвием, который я описывала в предыдущем посте. Тогда у подруги был точно такой же взгляд. Она меня ловила, держала, хотела порезать мне руку, но я вырывалась и слишком настойчиво отказывалась, поэтому подруга порезала только себя.

Как-то раз я пошла до магазина, мне было лет 6, тогда меня поймали старшие девочки, затащили в какой-то сарай, поставили на колени. Я не помню, что они там от меня требовали. Вроде поцеловать ботинок, больно хватали за волосы. Дальше всё как в тумане. Потом услышала крик мамы, она звала меня, тогда меня отпустили. Маме я ничего не рассказала. Было очень страшно.

А есть мой случай такого любопытства, за которое мне стыдно. Мне было интересно, что будет, если кинуть собаку в туалет прямого падения. И я кинула. А потом испугалась, поняв ужас ситуации. Была пара минут отчаянья. Но собака выплыла, выбралась, потом ее ловили и отмывали. Когда я ее поймала, то сидела, обнимала, обе в говне, я плачу в шоке от собственных действий, собака мне лижет руки. Я вообще не знаю, как объяснить то мое желание так поступить.

Все участники этих историй давно выросли, живут счастливой семейной жизнью, у всех есть дети.

Но для меня это самое страшное в детях – вероятность появления такого внезапного желания: причинить кому-то вред. Я всегда считалась человеком с высокими моральными ценностями, никто бы и не подумал, что я творила такую фигню. От этого мне еще страшнее, ведь правда, даже внешне умный, добрый, хороший ребенок может скрывать странные идеи в своей голове. Взрослый, конечно, тоже, но у ребенка меньше тормозов.

61

В Башкирии в селе Насибаш отец до больницы выпорол сына

В Башкирии в селе Насибаш отец до больницы выпорол сына Наказание, Порка, Россия, Башкортостан, Жестокость, Насилие, Негатив, Дети

Нетрезвый отец ремнём решил наказать сына

Мужчина, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, «проучил» своего ребенка, в результате чего мальчика госпитализировали.

Как оказалось, мужчина устроил порку ребёнку и нанёс не менее 15 ударов кожаным ремнем по спине.

Как объяснил сотрудникам правопорядка «учитель-изверг» он взял ремень исключительно «в воспитательных целях».

В ситуации разбирается полиции.

https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/1009-v-salavatskom-rayone-v-sele-nasibash-otets-do-bolnitsy-vyporol-syna/

137

Родители, дети и танцы

Наявеяно постом Спорт и родители
Уже пару лет как "варюсь" в спортивно-танцевальной сфере: тренирую детей, помогаю с организацией соревнований. В связи с этим довелось мне видеть очень много странных родителей.

На днях подходит ко мне одна из моих подопечных и говорит: "Мама сказала, чтобы Вы в программе поставили меня куда-нибудь подальше, потому что у меня ничего не получается. Или вообще убрали из номера". А глаза прям аж наливаются слезами. Я, конечно, ее успокоила, но что в голове у мамы мне непонятно. Кстати ребенок старательный, пусть и не все выходит с первого раза, но отдается рабочему процессу на все 110%. Маме я  это неоднократно говорила, но она все равно считает, что дочка ничего не может.

В прошлом году помогала с проведением одного чемпионата. Одна из категорий предназначена для совсем малышей 3-6 лет. После окончания чемпионата и награждения денной категории, я стала невольным зрителем вот такой картины: мама орет на девочку (лет 5 на вид), что та не вошла в 3ку лучших. Ребенок стоит весь в слезах. А потом мама натурально начинает избивать эту крошу. Конечно я вмешалась (как и пара других тренеров, заставших такую картину), но ребенок получил пару хороших ударов по голове и упал на пол, сжавшись в маленький клубочек. Вызвали охрану, маму вывели из зала, за ребенком пришел папа (на вид вроде адекватный).

Не знаю, что я хочу донести этим постом. Что нельзя издеваться над детьми, бить и унижать их? Но вроде все и так это понимают. А вот как выходит на самом деле.

909

Детская жестокость и реакция

Детская жестокость и реакция Жестокость, Общество, Дети, Воспитание, Воспитание детей, Длиннопост, Социальная психология, Негатив

Говорят раньше дети были другие (так ли?). Детская жестокость.

«Было жестоко»: детсадовцы толпой напали на девочку

В Ярославле детсадовцы толпой избили девочку

В соцсетях появилось видео не для слабонервных, на котором маленькие дети в детском саду избивают четырехлетнюю девочку. Она лежит на земле и плачет, но никто из воспитанников не проявляет сочувствия. Они по очереди наступают ей на спинку, прыгают по ней, тыкают лицом в землю, кидают ветками и пинают в бока, а когда та пытается подняться, снова безжалостно толкают.

Самое страшное, что вокруг малышки собрались мальчики. Девочки в это время беззаботно играют, словно не замечая происходящего. Только отдельные «подруги» подходят к лежащему ребенку, чтобы ударить. И снова идут по своим делам. В какой-то момент детям надоедает это делать, и они расходятся. Девочка остается одна и пытается встать.

Запись длится три минуты, и лишь в конце к малышке подходит воспитательница. Она помогает ей подняться и что-то говорит.

Автор видео утверждает, что женщина накричала на ребенка за то, что та лежала на земле.

Все это безумие случилось в детском саду № 236, который находится на улице Лисицина.

Пострадавшей девочке всего четыре годика. Она ходит в группу «Гномик». Заведующая уверяет, что сейчас малышка находится в группе и чувствует себя нормально. Комментировать происходящее она отказалась.

Воспитательнице 69 лет. У нее большой педагогический стаж – 40 лет. Но почему она никак не среагировала на стадную жестокость, не пресекла зверство маленьких воспитанников и где была все это время – непонятно.

В комментариях к посту пресс-служба департамента образования мэрии Ярославля ответила, что вопрос взят под контроль, и они уже выясняют, что же случилось в дошкольном образовательном учреждении.

Однако такой сухой ответ не удовлетворил горожан. Они не стеснялись в выражениях в адрес родителей жестоких детей и воспитательницы, а также обвиняли во всем информационное пространство, телевизор и интернет, которые формируют сознание современного ребенка.

Ярославцы требуют увольнения возрастного педагога.

Источник: yar.kp.ru

--

Комментарии в сети были такими:

"Почему тот кто снимал не помог! Неужели можно снимать молча такое. "

И тут сразу задумываешься, а что лучше снимать или не снимать вовсе?! С другой стороны автор видео указал, что он кричал из окна, а еще пока спустишься и выйдешь в детский сад, скорее всего воспитательница будет все отрицать, а девочка уже будет избитой и об этом инциденте никто не узнает.

Так ли плохо снимать видео?

Еще были комментарии о том, что дети стали такими из-за интернета. Почему другие дети тогда такими же не стали? Как вы думаете ?

Самый неприятный комментарий был от женщины, которая написала "А что девочка валяется и кайфует" (

Однако даже взрослые люди могут принять сторону агрессора.

Все избивающие были мальчиками, некоторые мальчики всматривались в лицо девочке пока ее один избивал, точнее прыгал на ее спине(.

Показать полностью
690

В Воронеже учительницу осудили за доведение до суицида своей ученицы

Но наказания педагогу удалось избежать.
19 мая, Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор учительнице истории, завучу одной из городских школ. Следствие обвиняло педагога Светлану Л. в доведении до попытки суицида своей 13-летней ученицы.

Инцидент случился в марте 2015 года. Семиклассница попала в больницу с тяжёлым отравлением, врачам удалось спасти её.

По факту случившегося, региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

В обвинительном заключении указывается, что учитель на протяжении полутора лет в присутствии одноклассников девочки цинично с ней разговаривала, смеялась над низким уровнем достатка её семьи, позорила перед детьми, издевалась над её внешним видом, называя «бомжихой». Кроме того, по данным следствия, классный руководитель «подвергал девочку несправедливой критике, угрожая оказать способствование лишению её матери родительских прав и отправкой её с младшей сестрой в детский дом».

В итоге спустя два года Левобережный суд наконец вынес решение и приговорил учительницу к полутора годам ограничения свободы. Но и это весьма мягкое наказание женщина не понесёт. По амнистии её судимость сразу погасили.

P.S: даже не знаю как комментировать. В голове не укладывается. Утешает лишь то,что Воронеж - город относительно маленький,все друг-друга знают,и на педагогическую должность ее вряд ли возьмут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: