День дурака

Почитал вчера пост про шутки к первому апреля,и нахлынули воспоминания.Решил выложить один из случаев.Дело было лет десять назад,но такое могло произойти и при Союзе и в прошлом году.

И так.Пришел к нам в цех РМЦ(ремонтно-механический) новый человек. Звать - Гриша. Возраст - под тридцать. Внешность и образование - средние.Но далеко не средние коммуникабельность и пронырливость. Тяжелых работ он старался избегать,но хорошо рассказывал байки и был не против сгонять в любой момент по поручению,поэтому никто к нему неприязни не питал,хорошие подсобники тоже нужны.

Но Гриша хотел большего.Он хотел стать в доску своим,принимать участие в решении проблем и при распределении повышения зарплаты.Наверное,исходя из этого,он решил устроить веселье первого апреля.

Гриша подготовился заранее,почитал литературу и выбрал самые подходящие с его точки зрения розыгрыши. На работу пришел пораньше,прибил к полу ботинки бригадира,насыпал пыли и мусора в общий фен в раздевалке,зарядил конденсатор от розетки и прилепил его к ладони. А тут как раз и первый представитель бригады пришел,токарь дядя-Митя.(Дядя-Митя двадцать лет отработал на станке ДиП 500,где заготовки от полтонны и выше).

"Здоров,дядя-Митя",прокричал Гриша и шлепнул своей ладонью по руке токаря. Дядя-Митя получил электрический удар и автоматически отвесил Грише хорошего леща,а потом добавил пендаля под зад и уже в удаляющуюся спину прокричал : "не подходи ко мне больше с просьбами,и никаких эскизов от руки не подсовывай,только чертеж по все правилам,с подписью начальника участка!".

Гриша подумал,что это ответный розыгрыш,ан нет,все так и стало на ближайшие полгода.

В этот момент в раздевалку зашел бригадир. Свой псевдоним "жираф" он получил задолго до того как стал бригадиром,благодаря цитате из песни Высоцкого "жираф большой,ему видней". И ключевым было слово БОЛЬШОООЙ.Ну и вот,берет бригадир с пола прибитые ботинки,и при этом у одного отрывается подошва,а в другом остается дырка на том месте,где был гвоздь.В этот момент Гриша говорит - "С первым апреля!".. И получает в морду ботинок без подошвы,а в момент бегства - вторым ботинком между лопаток.

Однако Гриша счел такое отсутствие чувства юмора у своих коллег аномальным и решил дождаться,когда из душевой выйдут рабочие ночной смены.Они и вышли. Первый сел под фен,получил кучу мусора и пыли на голову ,услышал "с первым апреля!" от Гриши,но почему то не рассмеялся от души,а погнался за шутником с матерными пожеланиями в его адрес. Спасло Гришу только то,что ночная смена не стала за ним гнаться по цеху в одних трусах.

Казалось бы - праздник удался,но еще не все планы были воплощены в жизнь.Перед обедом Гриша зашел пораньше в мастерскую,прибил к столу кружку Васяныча,который работал на гильотине,и налил в неё чай. Зашедшим членам бригады сказал,что хотел налить всем,но не успел.Васяныч довольно ухмыльнулся,откусил от бутерброда и хотел глотнуть чайку,но кружка не поддалась.Гриша сказал "Ну первое апреля же.. Весело,правда?"..А Васяныч ничего не сказал,только схватил первый попавшийся кусок трубы и успел им пару раз Гришу охреначить.

На следующий день Васяныч подкрался к Грише сзади,взял его за ухо,и минут 15 рассказывал,что кружки дырявят петухам,и что он может Гришу убедить в обратном ,и только ради науки будет каждую смену,с утра пораньше пердолить Гришу в задницу,а если Гриша такого не хочет,то будет кушать отдельно от нормальных пацанов,за сверлильным станком.

На этом первоапрельские розыгрыши закончились,а Гриша познал всю тяжесть непонимания коллектива,пока через полгода не выставил поляну на день машиностроителя.За первым же тостом он провозгласил,что больше для него 1-го апреля не существует.

Хороших шуток всем!