День 51. По списку ебе**й Ростова

Затраты 1043

- хостел 450

- еда 593


Оказалось, что еще до приезда В Ростов у меня было четыре знакомых отсюда и одна из Таганрога. Как тесен мир) Опросив всех я составила список заброшек, и интересных мест, в которых мне надо побывать.

Я отоспалась и в 15.00 мы были уже у первого пункта по плану:


1. “Проклятый” - недостроенная семиэтажка в центре города, вся в граффити. Сейчас под ней устроили платную парковку и поэтому, к сожалению, забраться внутрь нельзя. Во всяком случае днем. Ну ничего, дом смотриться прекрассно и так.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

За зданием находиться дворик, в моем любимом развалившемся стиле)

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

2. Смотровая площадка, на которой мы были с Катей ночью первый день моего пребывания в городе. Чтобы до нее добраться нужно пробраться через скопления старушек, стоящих у поликлиники.

3. Парамоновские склады. Были построены в XIX веке и чудом уцелели во время бомбардировок города. Что их не пощадило - так это время. Они представляют собой несколько красных кирпичных зданий (остатков).

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

В их центре располагается родник - труба из которой течет вода. Меня пугали, что на складах будет куча наркоманов, но нет, сейчас тут куча людей. Кто-то купается, кто то фоткается, кто-то просто гуляет. Были и ребята, которые занимаются паркуром.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

4. По пути к следующему пункту мы опять прошли по набережной и потом под мостами. Мосты большие, их много, рядом ЖД пути и грязненькая речка. Гуляя там, мы обсуждали каково, оно в Дагестане и как мне правильно туда поехать и страшную историю про “кирпичный завод”, с которого не выбираются. Все вместе придавало некоторой таинственности и страшности)

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

5. Памятник Стачке. Он располагается на холме и с него открывается красивый вид на весь город.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

6. Мы прошлись по Западному району, а именно его крайней части и частному сектору. Там, все еще сохранились каменные мостовые, правда сейчас они покрыты асфальтом.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Растут абрикосы, есть развалины и дикий каннабис в них) Я хоть и догадывалась, что каннабис растет в диких условиях, но не думала, что в Ростове))

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Дима всегда просит сфоткать котиков, во всех районах, так что может я сделаю подборочку попозже с Ростовскими котами разных районов.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

7. Район Лен дворца примечателен заброшенными трамвайными путями и заводом, который, хоть снаружи и выглядит непримечательно, но звуки скрежета железа и т д придают этому месту особый шик;

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

8. И наконец, моя любимая Нахаловка - с небогатыми маленькими домами, малым количеством квартир в них, просто наимилейшими дворами. Дворы старенькие, с лесенками, сарайчиками, сушащейся одеждой и бегающими ребятишками.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Кстати, местная или южная фишка - делать блестящие с мешурой таблички)) Это рапространено и Краснодаре и в Крыму И может даже еще где-то.

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

А еще говорить: “ля”/”гля”, “не кайф/”кайф”.

Мы встретились с Катей и отправились в Мегу. Оказывается, это не только питерская тема. Планы были большие, но ничего кроме еды в Ашане не купила)) Но зато главную цель я выполнила - я отдала Кате открытку)

Открытия МЕГИ: в Ростове продают сметану литровыми банками!

Меня довезли до хостела. А ночью во время работы меня учил играть в нарды и угостил мороженным мой сосед дальнобойщик. Я кстати, выиграла с первого раза. Оее!

День 51. По списку ебе**й Ростова Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Хостел, Бюджетное путешествие, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.