-10

День 2. (Когда бросаешь вызов своему телу)

14:35 к этому времени у меня появился первый подписчик, и благодаря комментариям я "о неожиданность" узнал, что нужно питаться правильно и больше двигаться. По поводу присяда и прочего суть не в том, чтобы убить себя за один подход, а сделать это количество за день, но так чтобы в подходе было максимальное количество раз.

14:45 присяд 20 за подход, колено не болело совсем, но верх бедра словно облило кипятком. подъемы на икры 60 раз за подход.

Были раньше месяца когда занимался в зале, лет в 14 занимался САМБО, но как говорится - мы все просрали)

15:42 присяд 5 раз. Не уверен что смогу добить сегодня 100 - они не сгибаются, плюс в том что колени не болят, надо сделать хотя бы 50.

отжимания (напомню наклонные от подоконника) - 20 раз, сделал бы больше за подход, но это очень странно наверно со стороны  когда мужик в офисе отжимается от подоконника.

16:30 присяд еще 12. икры 100, единственное ощущение ОГОНЬ!

17:43 присяд 21, икры 100 в них наконец то чувствуется как забиваются мышцы, отжимания 23

Предварительный итог: присяд  57 раз, икры 260, отжимания 43, 4 подписчика. Ребят даже если вы хотите узнать как я помру во время этого вызова, то спасибо))))

Вечером понял, что не могу самостоятельно сесть на кухонный стул. Похоже присесть больше ни разу сегодня не выйдет.

Утро 3 дня. 8:04 - 34 отжимания от подоконника. Думаю надо завтра сделать фото тела своего в начале. И чувство вины за то что вчера не отработал всю программу не отпускает, эххх. Постараюсь за оставшиеся 27 дней компенсировать...

P.S. возможно выкладывал бы посты чаще, но увы - рейтинг.

P.P.S для тех кто рекомендует сразу же правильное питание и подсчет калорий - с начала перехожу на прав. питание, думаю что рассказывать об этом буду в таком же формате онлайн-дневника.

Дубликаты не найдены

Отредактировала GoldenPanna 1 год назад
+1

При чём тут Челябинск?!! Как же вы задолбали, лепить теги не к месту..

0

Интересно в чём смысл тэга бизнес-тренер. Автор, ты собираешься это продавать?)

0

Последний вызов своему телу я делал, когда мы выполняли всякие челленджы из интернета) Данный назывался ДИСЯТЬ ТЫЩ приседаний за месяц. Каждый день, начиная с 200, мы немного увеличивали количество, но мышцы не успевали отдохнуть, поэтому адски горели. В общем, через неделю - полторы слились все)

раскрыть ветку 2
+2

А смысл?

+1

Посмотрим, посмотрим) Если начну сливаться-уменьшу количество

-1

Автор, нахер эта качалочка? Устройся лучше грузчиком

раскрыть ветку 3
+2

К моей радости, работа полностью меня устраивает и сейчас)

раскрыть ветку 2
-1

Вечерним грузчиком.

Или грузчиком выходного дня

раскрыть ветку 1
Похожие посты
422

Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» 

Всем привет:) Как обычно работая сидя на Пикабу, наткнулся на этот пост)
Решил поделиться и своими результатами!

Полнота ко мне пришла еще в школе, всегда был на забитом в этом плане, но чем старше становишься, тем больше тебя напрягает твой вес и внешность, и появляется огромное желание что либо в себе изменить, а силы воли совсем нет!
Начнемс!
Фото сделано в мае 2018г. (мой пик веса - 99кг, при моем то росте 170см)

Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост

Период окончания универа (июнь 2018г), распределение и все такое, и конечно же, начал задумываться, что скорее всего в ноябре 2018г меня заберут первым же призывом в армейку, надо что-то делать!

Нет, спортом я не занялся, но из рациона убрал все жирное и вредное (чипсы, пиццы и прочую ерунду), продолжал питаться в тех же количествах и так далее!
Результат на лицо, -13 кг с июня по ноябрь включительно!

Вот такой я был на ноябрь 2018 года, может не сильно заметен результат, но по факту он действительно был! Мои проводы перед армией:)
Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост

Конечно же, призыв в армию сделал своё дело, хотя на КМБ мало потерял в кг, не знаю почему, ведь там был самый пик активности и стресса!
Шли дни, я зачеркивал дни в календаре, наступил июнь 2019 и я поехал в 3-ех суточное увольнение! Это фото было сделано именно в эти дни) Сорян за качество)

Вес мой стал держаться на отметке 71-73 кг, ведь стали подъедать по вечерам (положено стало так сказать)))
В ноябре 2019г. дембель, думаю, ну всё, сейчас снова разбомбит, тк желание покушать вкусной еды не пропало да и работа сидячая в большинстве случаев, надо заняться собой!
Около 2 мес отдыхал от физ.нагрузок, позволял себе что хотел и вредную еду и не только, понятное дело прибавил 2-3 кг, но не критично! И вот, 28 января 2020г. купил себе абонемент в тренажерный зал на 12 посещений (вт, чт,сб) и не жалею! Вес снова держится до 73 кг, хотя кушаю я нормально и жирное, и вредное временами! И поход в зал не приносит мне каких-либо тродностей (пробежка 4-5 км на бег.дорожке и занятия на разные группы мышц)

В сумме с мая 2018г. скинул под 30 кг!

На данный момент выгляжу так:)

В планах теперь на 2020г. держать вес около 70 кг и подтянуть своё тело, укрепить мышцы!
Всем хорошей недели друзья, следующий пост с результатами после зала запилю через 1-1.5 месяца!

Показать полностью 3
1472

Бросаю вызов - Худею к лету

Привет Уважаемые Пикабушники!

Точно знаю, что Пикабу ничего не забывает, поэтому сегодня под взглядом всевидящей администрации и категоричной аудитории, в день «икс - Х»,

04 Февраля 2020 г., я, Kramererer Е.А., бросаю вызов самому себе.

Преамбула:

Я достаточно полный товарищ и по жизни не единожды предпринимал попытки похудеть, пухлые пушистые меня поймут. Все-же, постоянный вес оставался около 90-95 кг.

Наверное, самая удачная попытка - это год в армии, тогда мне удалось сбросить с 98 до 76 кг (24 кг) и, признаюсь честно, при 76 кг самочувствие было просто потрясающим. Постоянное ощущение легкости, хотелось бежать, прыгать, двигаться.

Бросаю вызов - Худею к лету Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Длиннопост

Но лень, жор, сидячая работа в офисе и время делают свое грязное дело. Помимо отсутствия активности, периодические калорийные перекусы, кофе с бутербродами, сладкое и тд., и тп.

На то, чтобы изменить свой стиль жизни и похудеть, вечно чего-то не хватало - яиц, силы воли, мотивации. Про этот свой грешок знаю давно и каждый раз пытался по-разному себя замотивировать.

Но никакие интересности и крутые штуки когда-то в будущем не заменят перекуса в KFC (не считать рекламой) и пол литра темного пива сегодня. Сейчас мой вес максимальный за всю жизнь 104 кв.м. кг.

Бросаю вызов - Худею к лету Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Длиннопост

Этот факт, а также, недавно отмеченное в книге Джона Эйкофа «Закончи то, что начал» такое понятие, как «отрицательная мотивация» дали мне новый виток жажды жизни и перемен.

И что-то мне подсказывает, что в этот раз смогу. Весь смысл отрицательной мотивации передает этот самый вызов.

Фабула:

Вызов:

Я, Kramererer Е.А., даю слово к своему дню рождения 15 июня 2020 г. похудеть с 104 до 85 кг (19 кг), если я этого не достигаю - Обязуюсь перевести в счет Пикабу на основании добровольного пожертвования 10 000 р.

P.S. И пусть удача всегда будет с вами. © К/Ф Голодные Игры.

Показать полностью 1
1703

Мотивационные тексты, в норвежском тренажёрном зале. Мотивируют складывать веса по своим местам. Мне нравятся. С юморком

Мотивационные тексты, в норвежском тренажёрном зале. Мотивируют складывать веса по своим местам. Мне нравятся. С юморком Норвегия, Спорт, Тренажерный зал, Мотивация, Этикет, Картинки, Длиннопост

"Если вы не в состоянии убрать эти тяжёлые веса/снаряды по местам, то обратитесь к персоналу, девушки с удовольствием вам помогут."

Мотивационные тексты, в норвежском тренажёрном зале. Мотивируют складывать веса по своим местам. Мне нравятся. С юморком Норвегия, Спорт, Тренажерный зал, Мотивация, Этикет, Картинки, Длиннопост

"Если у тебя нет желания/(сил) убрать эти тяжёлые веса/снаряды по местам, то в следующий раз бери вес поменьше."

Показать полностью 1
621

Первый слепой прыгун с 10-метровой вышки

После того как я уволился с работы 2 года назад, моя основная деятельность - создавать ролики на ютубе в основном про прыжки в воду. Вроде бы тематика из разряда "ну что там можно еще рассказать"... Но я не перестаю поражаться, какие истории иногда получаются. Сегодня одновременно и серьезно, и грустно, и вдохновляюще.

Несколько месяцев назад мне написал Иван Ерхов, представившись слепым блогером. Также он сказал, что когда-то занимался прыжками в воду и вновь хотел бы попробовать.

Сказать, что я был в замешательстве, - ничего не сказать. Я медлил с ответом.

Мы созвонились, и я долго с пристрастием выпрашивал информацию, где и у кого занимался. Сами понимаете - вопрос специфичный, а так как я сам мастер спорта по прыжкам в воду, то легко могу распознать имеет ли товарищ определенный навык. Даже по телефону. Имеет.

И мне очень захотелось помочь Ивану. Почему?..

Первый слепой прыгун с 10-метровой вышки Прыжки в воду, Незрячий, Вышка, Спорт, Мотивация, Здоровье, Гифка, Видео, Длиннопост

Иван всегда был очень активным человеком, занимался бизнесом, стартапами. Жена, двое детей. В 25 лет парень уверенно стоял на ногах.

Но когда ему было 19 лет, заметив, что плохо видит ночью, обратился к окулисту и услышал диагноз "пигментный ретинит". Это болезнь, при которой постепенно отмирают фоторецепторы сетчатки глаз. И зрение начинает падать.

У кого-то ухудшение длится всю жизнь, но человек сохраняет возможность видеть, а многим не везет, и болезнь быстро прогрессирует.

Ваня сказал, что это выглядит как если постепенно сворачивать лист бумаги в трубочку и смотреть внутрь. Будто свет в конце тоннеля. А в финальной стадии, когда "живых" фоторецепторов остается совсем мало, счет "зрячих дней" идет на дни. Просыпаясь каждым утром, Иван обнаруживал, что видит все хуже. И в конце остались то ли вспышки, то ли мерцания. И больше ничего.

Ваня полностью лишился зрения 3 года назад. Болезнь пока считается неизлечимой. Различные экспериментальные методы лечения никакого эффекта не дали.

Вообще в России, по словам Вани, около 100.000 человек страдают из-за пигментного ретинита. Довольно масштабная проблема.

Примерно так выглядит ухудшение зрения при пигментном ретините:

Первый слепой прыгун с 10-метровой вышки Прыжки в воду, Незрячий, Вышка, Спорт, Мотивация, Здоровье, Гифка, Видео, Длиннопост

Когда мы познакомились с Иваном, то я увидел жизнерадостного, уверенного в себе человека. Разве что чуть косящиеся в разные стороны глаза выдавали в нем незрячего.

Когда мы разговорились, то стало понятно, что путь к сегодняшнему состоянию был не быстрым. Иван сказал, что были и панические атаки, и потеря смыслов, и набор лишнего веса, и развод...

Пришлось привыкнуть к новому быту: все запоминать, класть вещи на место, быть максимально организованным. И это было самым простым, хотя педантом он никогда не был. А самым сложным оказалось обрести новый смысл жизни. И по словам Вани, в этом ему помогли родные: дети не должны в нем видеть слабого человека, он должен быть им примером для подражания.

Сейчас Иван работает массажистом, а также консультантом на выставках спортивного питания. Но постепенно осваивает технологию ведения дел в рамках новых некоммерческих и бизнес-проектов. И то, как он это делает при помощи мобильного телефона - это отдельная история.

Быть примером для детей стало основным смыслом жизни:

Прыжки в воду в жизни Ивана закончились 15 лет назад. Он занимался у заслуженного тренера России Валерия Стаценко. Ближе к взрослой жизни со спортом было приостановлено на уровне КМС.

И вот спустя много лет, когда жизнь кардинально изменилась, стало понятно, что никогда больше не удастся прочувствовать ощущение свободного полета с большой вышки с резким погружением в приятную воду... Или получится?

Появилась новая мечта.

Надо сказать отдельное спасибо Дворцу Водных Видов Спорта "Руза" (г. Руза, Московская область), ребята решили поддержать эксперимент. Ведь до Ивана ни один в мире незрячий человек таким не занимался. По крайней мере, я об этом информации не нашел.

С другой стороны, примерно год назад на моем канале уже был ролик, где мы с другом экспериментировали с прыжками с завязанными глазами, в том числе и с 10 метров. Поэтому я знал, что человек, прозанимавшийся много лет прыжками в воду даже в слепую теоретически может держать баланс в воздухе.

Так я проверял возможность прыжка вслепую на себе:

В общем, Иван приехал со мной в бассейн. И мы пошли по разным высотам. Я знаю, что многие из вас не любят видео из ютуба, поэтому в комментариях оставлю продолжение с гифками самих прыжков (СПОЙЛЕР). Но если у вас есть время на перерыв, то посмотрите этот ролик. Там и полное интервью с героем, и прыжки с разных высот. Не хочу сразу говорить, чем все закончилось.

Это один из тех выпусков, который я буду еще долго вспоминать. И надеюсь, что после него у Ивана прибавится подписчиков (до ролика было около 600), так как я верю, что если мы поможем этому человеку, то он сделает максимум, чтобы улучшить жизнь людей с особенностями.

Выпуск про Ивана и его прыжок, 17 мин (кому не хочется смотреть - краткая версия в комментах):

Ваня просит ни в коем случае не испытывать к нему жалость. Он настроен очень решительно и хочет добиться максимальных результатов в своих проектах.

И разумеется, он ждет, когда произойдет прорыв в науке, и он снова сможет увидеть своих детей.

Я сам постараюсь оказать Ивану поддержку, подскажу по каналу. Скоро там будет много интересного и полезного контента, поэтому кого зацепила его история, поддержите подпиской. Очень хочу, чтобы все у него получилось.

Канал Ивана: https://www.youtube.com/channel/UCrqHjElyJ8dErOt3pzWfDWA/vid...

Показать полностью 3 1
6181

Судьбой мы управляем сами

У меня дцп. Я не курю, не пью алкогольные напитки, придерживаюсь здорового питания. В 2016 году возобновил занятия с железками, но уже дома. Решил попробовать занимать по принципу многофункционального многоборья. Понравилось. За 40-60 минут сходит сто потов. В моем арсенале два гантели по 8 кг. и стул. И при всем этом рельеф тела не хуже, чем был тогда, когда посещал тренажерный зал. Занимаюсь каждый божий день!

Я благодарен, что после операции, смог встать на ноги. Но операция только выпрямила ноги, а вот ходить пришлось учиться. Сначала стоять на одном месте, затем делать первые шаги. Через несколько месяцев стал ходить с крабами (трости с четырьмя наконечниками). Это мне позволило поступить в профессиональное училище. Первое время было очень тяжело. До этого ходил в основном дома в приделах квартиры, а тут...да еще и с рюкзаком за спиной с сменкой. И пока учился, сменил крабы на трости. Через год позвала фуз-рук к себе на дополнительные занятия. Вот там то и увлекся "железом".

Ну и к чему я это. Некоторые желают бросить курить, пить, жрать и т.д. Почему не можете. Вы слабаки? Киньте себе вызов. Другие жалуются на судьбы. Оглянитесь. Может вы чего-то не замечаете. Дело не в судьбе, дело в нас. Судьбой мы управляем сами. Ну а если все так плохо. может пора все поменять?

Надеюсь мой небольшой рассказ кому-то поможет. Удачи

Судьбой мы управляем сами Инвалид, Спорт, ДЦП, Вызов
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: