День 23

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом куриных маффинов! В приготовлении это быстро и просто. Если сравнивать куриные маффины и рубленные котлеты с морковью, то второй вариант, как по мне более нежнее и сочнее (за счёт сметаны видимо в составе), маффины же получаются более плотными, но не менее вкусными, поэтому этот вариант тоже имеет место быть в приготовлении простого и вкусного блюда. Итак, ингредиенты: фарш куриный 500 гр, 2 средних помидора, 2 яйца, сыр 150 гр, чеснок 2-3 зубчика, специи, соль, перец. Приготовление довольно простое. Берём мясорубку и отправляем в неё куриную грудку(у меня индюшкина), помидоры (у меня в этот раз был 1 крупный болгарский перец), сыр и чеснок. Сыр конечно можно натереть на тёрке, а чеснок в чеснокодавилку - но это слишком энергозатратно для меня, не практично так сказать, пачкать дополнительную посуду не вижу смысла, ведь профиль называется просто-вкусно, так зачем усложнять тогда приготовление. В полученный фарш добавляем 2 яйца, специи (у меня обычная для курицы), соль и перец. Разогреваем духовку до 190-200° заполняем полученным фаршем силиконовые формочки и отправляем в духовку на 20-25 минут. Приятного аппетита! Вы конечно спрашиваете зачем я пишу ингредиенты одни, но в процессе их заменяю на другие, я отвечу, по рецепту идёт один стандартный набор, но бывает так, что в холодильнике нет данного ингредиента или надо использовать что-то другое (перец например) и вообще приготовление - это творческий процесс, творите и наслаждайтесь!

День 23 Вкусняшки, Выпечка, Кулинария, Еда, Правильное питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

А в конце поста вас ждёт рецепт лимонных кексов, которые я сделала вафлями для разнообразия.

Вес: 0

День 23 Вкусняшки, Выпечка, Кулинария, Еда, Правильное питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

На завтрак у меня были творожные вафли-шарлотка (его рецепт напишу завтра) и чай

День 23 Вкусняшки, Выпечка, Кулинария, Еда, Правильное питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

Обед и ужин тоже не отличались друг от друга. Есть люди которые не могут есть одно и то же на два приёма пищи подряд, но я этим не заморачиваюсь, ведь у плиты стоять целыми днями - это то ещё удовольствие.

День 23 Вкусняшки, Выпечка, Кулинария, Еда, Правильное питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост
День 23 Вкусняшки, Выпечка, Кулинария, Еда, Правильное питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

Ну а теперь, как и обещала, лимонные кексы-вафли. Ингредиенты: 2 яйца, творог в брикете 180 гр (1 пачка), лимонный сок (я брала 1/2 лимона), цедра лимона (1/2), рисовая мука 50 гр, сода 1/3 чайной ложки и подсластитель (у меня фит парад 3 пакетика). Смешиваем все ингредиенты в миске (я на тёрке для сыра натерла 1/2 лимона, потом отрезала и полностью руками выдавила лимонный сок с этой половины, косточки убрала уже из миски). Даём постоять тесту 10-15 минут. А дальше выбираем, что мы хотим кексики или вафли. Если кексики, то раскладываем по силиконовым формочкам на 2/3 и выпекаем в заранее разогретой до 180° духовке 20-25 минут. Если же хотите вафли, то достаём вафельницу с насадками для венских вафель, так же разогреваем её, выкладываем наше тесто, закрываем вафельницу и через 12-18 минут наши вафли готовы (зависит от вашей вафельницы, я делала по 15 минут). С утра возможно вафли немного затвердеют, но 30 секунд в СВЧ и вафли опять очень мягкие и ароматные. Сверху поливаем мёдом или сиропом и наслаждаемся. Так как вафли выходят сладкие, то для особо худеющих можно их ничем сверху не поливать! Это оооочень вкусно, всем приятного аппетита.

День 23 Вкусняшки, Выпечка, Кулинария, Еда, Правильное питание, Лишний вес, Похудение, Длиннопост

Вкусных всем отвесов и спасибо!

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.