День 21 - По следу призрака

День 21 - По следу призрака Авторский рассказ, Writober, Moscow witchcraft, Ведьмы, Магия, Текст, Рассказ, Авторские истории, Длиннопост

Я же обещал, что добью врайтобер:) Хотя конечно всегда сложно снова входить в ритм


________



Я гнался за ней по всей Европе.


Я преследовал ее по Парижским улочкам, и за каждым поворотом мне виделся ее призрак, чудился силуэт, касался меня ее запах. Я, обезумевшей гончей, рыскал по городу, прочесывая улицу за улицей. Заглядывал в витрины кафе и магазинов, ждал ее на станциях метро, кричал подстреленным зверем, не находя ее. Ветер смеялся надо мной, швыряя в лицо первый колючий снежок.


Я был оборотнем, застрявшим в Париже, местные прокляли меня и гнали вилами из своего города, грозя подпалить мой хвост и казнить на ступенях собора. Меня трясло, меня ломало без тебя, но я продолжал свою охоту.


В Берлине, в душных подвалах, где воздух гудел от жесткого техно, я искал тебя в каждой незнакомке, танцующей в неоновой дымке. В полумраке лаунж-зоны ты шептала мне что-то на ухо, и я послушно шел за тобой, лишь за тем, чтобы понять, что я в который раз опоздал. Сквозь белизну, сквозь кокаиновые бури, скрывавшие от меня солнце, я бежал за тобой, но все равно не успевал.


Прагу заносило снегом, белый саван тихо укутывал весь город, пока я ждал тебя в баре. Очень долго ждал, хоть и понимал, что все это безнадежно. Я смотрел на снегопад и думал, что вот-вот из белой метели вынырнет твой силуэт и тут же брошусь к тебе...


В Лиссабоне я часами стоял и всматривался в серые штормовые волны, накатывающие на берег. Мне хотелось броситься в воду, пойти ко дну и наконец забыться в холодных водах Атлантического Океана. Но ветер, нес с собой не только белую соль, но и твой голос, который звал меня.


Эта песня сирены пронзала каждую клетку моего тела, выворачивала меня наизнанку, наматывала внутренности на стальной крюк и подвешивало на всеобщее поругание. Но...мне было все равно. Пускай мне больно. Пускай внутри меня пустота расползается гнилым пятном, а сердце разорвано на куски.


Пускай…


Главное, что я найду тебя.


Найду тебя, о призрак юной весны, всепрощающая и вселюбящая, вечная женственность, моя Эвридика, моя Маргарита...моя любовь.


Объятый страхом того, что это всего лишь мираж, я протягиваю руку вперед и...касаюсь тебя.


***


Протяжный скрипучий визг.


Рома вздрогнул и открыл глаза, сбрасывая с себя цветастую пелену грез.

Он стоял перед дверью и усиленно звонил в дверной звонок.


Рома торопливо отдернул руку.


Дверь была обтянута дешевым коричневым дерматином с многочисленными заплатками и покоцанными наклейками. У петлей двери и вокруг глазка были нацарапаны мелкие символы - часть из них была сплетением ломаных линий, другие наоборот были составлены из множества точек и кружков. Странно, но в их узоре определенно прослеживалась какая-то система. Очень чуждая, нездешняя, но система.


Очень знакомая дверь


—Ч...ч-что? — сипло пробормотал он.


Рома посмотрел на латунный номерок над глазком. Восемьдесят восемь. Он знает эту квартиру - она на этаж ниже.


Парень потряс головой, пытаясь отогнать от себя этот морок, но ни дверь, ни грязный подъезд с облупившейся штукатуркой на стенах никуда не исчезли.


Из-за двери донеслись приглушенные шаги.


Рома несколько раз беззвучно раззявил рот, словно рыба, выброшенная на сушу, натужно откашлялся, сжал зубы, посинел от натуги и наконец выдал…


— Ч...ч-чего? — пискнул он, слыша, как щелкает замок внутри квартиры.

Дверь распахнулась, чуть не заехав Роме по носу. Его лицо окатило жарким воздухом, а на пороге появилась невысокая стриженная девчонка, одетая…скажем так, аскетично. На ней был надет красный фартук, обильно припорошенный мукой, из-под которого выглядывали черные лямки лифчика и короткие джинсовые шортики. Она была босая, это почему-то сразу бросилось в глаза Роме.


Глаза были темно-карими, глубокими, словно речные поймы, а ястребиный нос и горделивые скулы выдавали в ней грузинку.


На шее болтался кулон-пентаграмма.


В одной руке скалка, также измазанная мукой.


Он знает ее.


— Ой привет, Ром, — улыбнулась ему Илона, одновременно усиленно жуя что-то. — А ты чего? Что-то надо? Я прост занята...


— Э-э, — протянул он, не находя в своей голове ответов.


Девушка посмотрела на его руки, и ее черные брови удивленно дрогнули. Рома сам перевел взгляд на свои руки и с не меньшим удивлением увидел, что он держит пачку муки. Ее он тоже, кстати, узнал. Пшеничная, полтора кг, он позавчера в Ашане покупал.


— О, спасибо, читаешь прям мысли, — радостно воскликнула Илона, ловко выхватывая пачку из рук. — Мука кончилась, не знала, чего делать. А в магаз бежать влом. Ром, спасииииибо, — она отсалютовала ему скалкой, рассыпав белую паль по своим плечам.


В ее глазах мерцало пламя, от которого мир вокруг Ромы плыл и размывался, словно мираж в пустыне.


— Эм….не за что, — после долгой паузы выдавил из себя Рома, испуганно глядя на пачку муки в руках девушки.


— Да нет, заходи тогда часа через три, я тебе хинкали выдам, — кивнула Илона. — Ну, еще раз спасибо и... пока.


Не дожидаясь ответа, она захлопнула дверь.


Рома остался один на лестничной площадке.


Закрыл глаза.


— Что это, блять, было? — прошептал он и открыл глаза.


Символы, выцарапанные на дерматине, наконец стали понятны и сложились в знакомую фразу, которую Рома видел неоднократно.

Пошел нахер!


Рома помялся перед дверью своей странной соседки еще минуту, и...пошел к себе в квартиру.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
@Lipotika, @WolfWhite, @Cosmocrator, @alya130666, @TataPR, попалось такое вот. Начало в профиле.
раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Призыв умер или только меня перестали звать?..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебя потеряла(( ты так и не отозвалась и я подумала что все, ушла ты от нас( сейчас же вернем в строй))

@NNickGreyy возьми к себе в компанию))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не отозвалась, где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть меньше месяца назад перекличку проводили, только тогда тебя вроде кексик еще звал.. я уже и не помню(

Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю) @Kisati, привет, теперь я тебя зову)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не поняла((( @MadFokkenPanda @Andikl @RheinMiller

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку