День 11. Ведьма и тысяча бед

День 11. Ведьма и тысяча бед Авторский рассказ, Рассказ, Writober, Moscow witchcraft, Ведьмы, Книга теней, Магия, Волшебство, Длиннопост

Из Книги Теней московской ведьмы Ани Громовой. Черной ручкой на одной из свободных страниц для записей:


“...Если потеряла ключи где-то в квартире, то возьми пачку сухого гороха (где угодно можно купить) и вознеси молитву Вороньей сестре. Потом рассыпь всю пачку на пол кухни (обязательно кухни!) и следи куда покатятся горошины. Там и найдешь ключи. Дополнение 1: фасоль не покупать - они не катятся. Дополнение 2: чем дороже упаковка гороха, тем быстрее горошины отыщут ключи.


Чтобы не забывать о ключах, принеси жертву Чревоматке (мед там, печение. Лучше всего - прогорклое масло) и попроси, чтобы она прислала тебе своего Эмиссара. Хватай его (внимание - очень скользкий), и втягивай в нос. Конечно неприятно и мерзко, но о ключах всегда будешь помнить. Правда голосок у Чреводетишек писклявый.


Настойку календулы, смешай с мелко порезанными своими волосами, со своей слюной и чесночным мыслом. Взболтать, дай отстояться три дня и вылей у автобусной остановки. Приманит Тупней, которые не дадут опоздать на нужный тебе автобус. Правда другим прохожим могут мозги съесть, но такое не часто случается.


ВАЖНО! Не забывать каждый месяц ездить на Рынок за новой порцией Блаженный слизней. Или ты хочешь сама мыть посуду?


Неплохо защищает от Полуночного света ладанка с коренными зубами невинно убиенной девочки из цыганской семьи. Правда можно состариться пока их на Рынок завезут. Так что можно обойтись и пломбиром с шоколадной крошкой.


БЫСТРАЯ ПРОВЕРКА БОЛЬНА ЛИ ТЫ: три вопроса - 1) горячий лоб? 2) Чувствуешь себя плохо? 3) в последние дни ты выходила с мокрой головой на мороз?


Если тут три “нет”, ЗНАЧИТ ТЫ НЕ БОЛЬНА, АНЯ!!! (но если нужно еще проверить, то *затерто*)


Амулет для проверки выключения газа\запирания дверей. Я получила своей в подарок от Архиепископа Ночи, но вообще за ним нужно будет спуститься в Ад, пересечь Лавовые Моря и победить Грешного Привратника. Затем получив его отметину, ты сможешь пройти в опочивальни Графа-Жука, где тебе придется лично оторвать голову троим грешникам. После этого ты принесешь их мозги Графу, и он пустит тебя в свою Театр теней и смертного ужаса (повернуть на указателе “туалет”). Бери мыло с туалетного столика и быстро тикай из Ада.


Я не знаю почему, но этот кусок дешевого мыла раскаляется у тебя в кармане, когда ты забываешь что-то закрыть дома. Наверное, это того стоит. ВАЖНО! Амулет может прожечь одежду.


Если в холодильнике нет ничего поесть, то *дальше каракули нервно перечеркнуты и выше них написано огромными буквами* ТО СХОДИ И КУПИ, НЕ БУДЬ ДУРОЙ, АНЬ!!!...”


(вот и я использую свой чит-код №1 - дневниковые записи и лорные описания во врайтобере. Тоже надо немного отдыхать)

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразно)))

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня можно не звать, с завтрашнего дня не будет на долго интернета. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,спасибо за предупреждение)
2
Автор поста оценил этот комментарий
День 11
@WolfWhite, @Lipotika
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это изменения? Тепер будем так звать?


@Meloman

@VallFreya

@DucanKir

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это индивидуальные изменения. У Липотики перерыв просто, а у меня список ее подопечных в таблице, в таблице все столбиком. Вот столбиком скопировал - столбиком вставил. Какой любопытный пернатый.
Об изменениях ты один из первых узнаешь.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Lipotika ушла, и даже не попрощалась :C

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вернулась, я болелъ :( видимо от эрагона подхватила((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, смотри мне >.> Главное не подхвати от Эрагона жор - это слишком серъёзная болезнь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убей меня сразу, если это случится. Сама я не смогу, вся надежда только на тебя. Знаю, тебе будет тяжело, но только ты сможешь это сделать.  Ты должен,  чтобы избавить от страданий меня и спасти все человечество! Обещай мне!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделаю то, что должен..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я знала, что на тебя можно положиться...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она вернется.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку