55

Демо-версия игр

Я тут подумал, хорошо бы, если бы разработчики выкладывали демо-версию своих игр, чтобы игрок мог заценить, как она пойдёт на их компьютере.
Что-то типа комнаты и куска открытой земли с обилием полигонов и персонажей. Как в торрентах сэмплы фильмов выкладывают.
А то сейчас устанавливаю Max Payne 3 в десятки гигабайт, и не знаю точно, как она пойдёт. Достаточно ли будет не тормозить, чтобы играть.

Дубликаты не найдены

+28
Вообще раньше в порядке вещей была демка. Щас очень редко дают попробовать продукт перед релизом.
раскрыть ветку 7
0
Помню, игры типа 1С такое делали
раскрыть ветку 6
+6
Так делали (почти) все. Тот же третий варкрафт имел её и там была только первая миссия из кампании с Траллом.
-14
Сейчас необходимость в демках отпала.
Любой средний комп тянет впринципе любую существующую игрушку (пусть и не на максималках, но тянет), а скорость интернета составляет более 10 мб\сек.

Это раньше перед покупкой диска 100 раз думал и 200 раз демку открывал.

Помню у меня ещё был целый диск с демками разных игрушек =)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
Раньше почти на каждую игру демки делали. Щас за них ещё и бабки берут (ранний доступ)
+5
сейчас игры полный шлак, если будут демки то покапать не будут
ещё комментарии
+2
Большинство разработчиков забивает на оптимизацию, куда уж им демки делать. Сейчас такой подход, что если не идет купи комп за 100к, а мы не причем.
+1
Демо-версии на торрентах же. Скачал и оценивай себе. Понравилось - купил. Не понравилось - не стал покупать. Ну или просто не стал покупать)))
раскрыть ветку 3
+7
Так речь про то, чтобы они маленькими были) А то не в кайф 20 Гб игры ставить, чтобы понять, что она не идёт)
раскрыть ветку 1
+2
а ещё и торрент может оказаться каким нибуть левым и забаженным , и в итоге будешь думать что комп её не потянет, а комп бы потянул
0
Я так понял ты о полных версиях. =)
0
Системные требование, не не слышал....
раскрыть ветку 5
+21
По-моему, системные требования подбираются по самому слабому компу в офисе разработчика.
Я на слабых компах, слабее тех, что в требованиях игры, запускал и они работали.
Не доверяю я минимальным требованиям.
раскрыть ветку 4
0
Не ты один. Сам неоднократно запускал игры, которые не должны были вообще запускаться, при этом на "выше среднего".
Так что да, системные требования не показатель.
раскрыть ветку 3
0
демка как трейлер, можно показать лучшее, а остальное будет ужасным говном)
раскрыть ветку 3
0
здесь речь о том что игру может комп вообще не потянуть, а с демкой ты будешь уверен что ты сможешь поиграть в эту игру на своём компе и заодно оценишь качество графики, а это уже немало информации
раскрыть ветку 2
-1
А для этого есть системные требования.
раскрыть ветку 1
0
Проц -AMD FX-4(4100) 3.6Gh
Видео карта - Radeon HD6670 2Gb видео 256mb шина
4GB Ram
Window 7 x64

Играл и не парился, настройки были на среднем, может поможет тебе это, дабы оценить свой комп
0
Жаль демо ГТА5 не сделали, впрочем, все равно бы школота доставала нытьем "почему не идет". Стоит зайти на Ответы Майла.Ру и обалдеете от обилия подобного.
0
ну и что в итоге пошла?
раскрыть ветку 2
0
Я не смог обойти Social Club) Но другие игры типа L.A. Noire или даже Dead Rising 2 - просто тормозят. Боюсь, с Max Payne 3 было бы также
раскрыть ветку 1
0
соболезную)
-2
Сейчас мало игр стало с демо-версией.Причина в том,что с помощью демок народ ухитрялся игры ломать и пиратить,вот и производители и забили(хотя по идее и нихрена не помогло))
раскрыть ветку 2
+6
не в этом только дело, если будут демки то говно по 60$ при предзаказе продаваться не будет
раскрыть ветку 1
0
Истина, сейчас делать демо не актуально, иначе ААА проекты никто не будет покупать.
-2
Есть же Benchmark в некоторых играх. Проверяют производительность, путем показа игровых роликов, фиксируя параллельно выдаваемые фпс.
раскрыть ветку 3
+1
Ну не знаю. Скачала я как-то раз бенчмарк от "Resident Evil 6", он сказал мне: "Мамой клянусь, всё летать будет!", а на деле вылетело через 5 минут геймплея.
0
ТС имеет в виду то, что не хочет качать кучу ГБ игры (ГТА 4 без сжатия овер 60ГБ), чтобы узнать, как они пойдут на его ПК, а вместо этого хочет скачать несколько гигов демо-версии с парой небольших локаций, на которых можно будет проверить производительность компа в игре
раскрыть ветку 1
-1
Да,я понимаю.
Просто они же есть. Не ко всем,конечно, но есть.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: